Опубликовано 11 Январь, 2014 - 16:50

Купила этот скраб случайно, стало любопытно что же за продукт скрывается за такой странной упаковкой. Если честно, упаковка создала впечатление что скраб будет с разогревающим эффектом, но это оказалось не так (можно было бы и сразу понять, но я не изучала состав до покупки). Скраб упакован в неплохого качества баночку, которая находится в картонной коробочке. Думаю он и другие скрабы серии могут быть приятным дополнением к подарку для младшей сестры, племянницы и другой молоденькой девчонке.

Производитель обещает множество удивительных вещей, которые сделает скраб после его применения, конечно, верить им глупо, никакой скраб не сделает наше тело совершенным без правильного питания и спорта. Поэтому сильно больших требований к скрабам для тела у меня нет - хорошее отшелушивание, приятный массажный эффект, гладкая, мягкая кожа после использования.

Состав, заявленный на коробке, обычен для этой категории скрабов, приятно что производители стали уделять внимание составам и не добавляют туда всяких гадостей.

Основными скрабящими частичками в этом скрабе являются морская соль и кокосовая стружка. Скраб химически зеленого цвета, немного окрашивает воду и мне не очень это нравится, всё-таки это наводит на мысль, что состав всё же не так хорош. Скрабящий эффект неплохой (как и от любого другого скраба с кокосом и крупной морской солью), наносить и использовать средство приятно, кожу не сушит, но всё равно после ванны я всегда использую крем для тела.

Скраб не экономичный, однако, учитывая его цену, это сложно назвать недостатком.

Подводя итоги, могу сказать, что скраб средненький, никакого вау-эффекта не произвел, но в общем-то не плох. Повторно его я вряд ли куплю, в магазинах ещё достаточное количество средств для тела, которые интересно попробовать.

Достоинства
  • Кожа мягкая
  • Скраб хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Синтетический запах
Yunaне рекомендует