Опубликовано 8 Июнь, 2018 - 23:39

182,50 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Давно меня здесь не было и я даже соскучилась. Очень захотелось написать что-нибудь новенькое НА что-нибудь новенькое в моем арсенале средств. На этот раз этим новеньким стал шампунь Tricol Biosky Repair Keratine.

Сразу оговорюсь, фирма -производитель у шампуня итальянская. Приехал он к нам из солнечной Италии. Купить мне его удалось со скидкой 50% всего за 182 рубля, что ,согласитесь , совсем недорого. Для начала расскажу немножко о компании. Информацию брала с сайта Красосфера:

История марки Tricol началась в 2003 году с легкой руки удивительного мастера парикмахерского искусства, который в течение двадцати лет накапливал свой богатейший опыт не где иначе, как в Англии. А, вернувшись на Родину в солнечную Италию, гений своего дела открыл компанию, специализирующуся на производстве профессиональной косметики для волос. Шли годы , компания набирала обороты и Основатель вместе со своими детьми вкладывал в свою продукцию не только знания, умения и опыт, но и душу, творчество и любовь. Поэтому, теперь мы можем наслаждаться прекрасной косметикой для волос, созданной на основе огромной любви к парикмахерскому искусству и обогащенной только полезными растительными ингредиентами, которые дают уникальную врзможность нашим волосам радовать нас своим роскошным здоровым видом.

Компания Tricol никогда не останавливается на достигнутом, а динамично развивается , проводит лабораторные испытания, открывает инновационные формулы для создания натуральной косметики для волос. И, поэтому , несмотря на юный возраст, отличается своим соавершенным сервисом , новейшими технологиями и обширным ассортиментом.

Как видно из всего вышесказанного , компания молодая, но, надеюсь, многообещающая:)

Итак , идем дальше.

Шампунь кератиновый. А кератин у нас , как известно, это высокопрочный фибриллярный белок , который , кстати, не растворяется в воде.

Пользоваться шампунем на основе кератина также просто , как и любым другим, то есть наносим на влажные волосы , массируем и смываем. При необходимости , кому надо , можно повторить. Мне, как правило, достаточно и одного раза.

О запахе. Сразу скажу , запах - не химический. А , наоборот, очень даже приятный, почти такой йогуртовый. Желания съесть, конечно, не возникает, но приятных ощущений добавляет. Что , в общем-то , еще один плюс в корзинку положительных моментов.

Консистенция у шампуня больше густая , нежели жидкая. Пенится достаточно хорошо.

Возможно , что лучше использовать в паре с кератиновым кремом-кондиционером. Я использовала и так ,и так, но лично для себя особой разницы не заметила. Но у меня и волосы не особо прихотливые.

Дошли до состава:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Sodium C13-17 Alkane Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide Mea, Cocamide Dea, Polyquaternium-7, Citric Acid, Disodium Edta, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Keratin, Silk Protein, Salvia Officinalis Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Helianthus Annuus Seed Oil.

Не самый лучший состав, согласна. Но жить можно. Все равно приятно, что это Италия , плюс цена адекватная.

И, наконец, что пишет о своем шампуне производитель. Как он его позиционирует:

Уникальный шампунь с экстрактом шалфея , розмарина и грецкого ореха. Благодаря своей формуле обеспечивает глубокое очищение и увлажнение. Подготавливает волосы к комплексному уходу при помощи восстанавливающего комплекса на основе Кератина.

В общем и целом, шампунем я осталась очень довольна. Буду использовать дальше и не один раз.

И, конечно, рекомендую попробовать и Вам. И , возможно, волосы после этого скажут Вам за это "спасибо".

Спасибо за внимание и , что прочитали до конца!

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! удобная упаковка
  • * имеет приятный запах
  • * хорошо промывает волосы
Недостатки
  • -далеко не натуральный состав
Tina101рекомендует