Опубликовано 9 Август, 2019 - 10:02

В процессе подготовки к родам возникла необходимость купить бюстгальтер для кормления. Я отправилась в ближайший магазин на районе, чтобы примерно посмотреть, какие модели бывают. Из интернета я узнала, что лиф для кормления должен иметь широкие бретели, чтобы надежно поддерживать грудь, желательно быть из натурального материала и обязательно без косточек.

Большинство моделей бюстгальтеров выглядят как обычные, но только чашечка у них отстегивается. Мне это показалось неудобным (и от знакомых я слышала такое же мнение), и я выбрала модель без застежек. Просто тканевый бюстгальтер с чашечками без подклада, а чтобы достать грудь, надо просто отвернуть ткань в сторону.

Бюстгальтер был фирмы Mama Line, производства Россия. Состоит на 92% из хлопка и на 8% из эластана. Цвет я выбрала бежевый, потому как он более универсальный. Сама модель выглядит довольно скромно, ее украшают только крохотные рюшечки по кайме.

Модель мне понравилась. Лиф очень комфортный, мягкий и приятный к телу. Когда грудь наливается молоком, он может сильно растягиваться и потом возвращаться обратно. Грудь держит хорошо.

Минус этой модели – торчат соски. Когда я надевала облегающие кофты и футболки, я подкладывала в лиф синтепоновые вкладыши от другого бюстгальтера.

Также минусом является его недолговечность. Бюстгальтера хватило на 4 месяца, а потом резинка по его низу растянулась, и сам он несколько растянулся, а под мышками появились пятна от дезодоранта, которые не отстирывались.

Но думаю, для его весьма бюджетной по сравнению с другими бюстгальтерами для кормления – 700 рублей – эти недостатки простительны. Так что я еще раз купила эту модель, когда первый лиф износился, и через пару лет снова купила эту модель, когда родила второго ребенка.

Достоинства
  • Много вариантов цветов
  • Недорогой
  • Удобный
  • Хорошо держит грудь
Недостатки
  • Быстро растягивается
  • Остаются пятна от дезодоранта
Daria kotomamaрекомендует