Опубликовано 11 Сентябрь, 2023 - 12:14

полгода или более
    около 100 рублей за штуку, выгоднее покупать набором.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я бы хотела поделиться с вами своим опытом использования масла для кутикулы Honey Nail Cuticle Revitalizer Oil.

Впервые я познакомилась с этим продуктом чуть больше полугода назад, устав от бесконечных заусенцев и пересушенной кутикулы - для меня это было огромной проблемой, особенно зимой. Тогда я приобрела один карандаш для пробы, и с тех пор пополняю запас регулярно.

Где и как лучше купить: я заказываю на Wildberries, и, на мой взгляд, выгоднее покупать не по одной штучке, а сразу целый набор (в продаже бывает от трёх штук). Разница в стоимости одной штуки всего в несколько рублей, но при регулярном использовании и с учётом того, что цены на всё растут не по дням, а по часам - выходит всё же экономичнее. Но: ароматы в таких наборах попадаются случайные, если вам нужен конкретный - такой способ покупки вам не подойдёт.

Теперь познакомимся с предметом нашего отзыва поближе.

Упаковка

Каждый карандаш упакован в индивидуальную картонную коробочку с рисунком, показывающим, какой аромат находится внутри. На мой взгляд, выглядит очень эстетично:

Внутри находится пластиковый тюбик с кисточкой и механизмом, позволяющим выдавить масло наружу:

Чтобы выдавить дополнительное количество масла, нужно немного (!) покрутить нижнюю часть карандаша

На упаковке на английском языке с опечатками указан состав и общая информация:

Неприятно удивило меня то, что срок годности масла нигде не указан. Поэтому приходится руководствоваться принципом "если оно выглядит нормально и пахнет нормально - значит, его можно использовать"))

Также на упаковке написано, что средство нужно наносить 3-4 раза в неделю, но так долго его эффект не держится.

Наносится масло очень легко и удобно: кисточка захватывает только нужные участки, не пачкая всё вокруг. Но только в том случае, если вам попался нормальный карандаш. Что это означает? А то, что некоторые тюбики в один не очень прекрасный момент начинают жутко течь. Прямо как на фото ниже. А некоторые служат верой и правдой, пока в них не закончится масло.

Масла в колпачок натекло изрядно

Теперь перейдём к действию этого средства на мою кутикулу. Она очень сухая, тонкая, склонна к появлению заусенцев (особенно зимой). На работе приходится часто мыть руки, и жёсткая хлорированная вода тоже сушит неимоверно. До использования масла для кутикулы мои пальцы выглядят так:

Я наношу средство, выдерживаю около 10 минут и затем массирую, распределяя масло по коже и ногтевым пластинам. После того, как масло впитается, эффект получается такой:

Накопительного эффекта у этого масла нет. Мне хватает на сутки летом и примерно на четыре часа зимой, потом кутикула снова становится пересушенной. Благо, формат позволяет везде носить тюбик с собой и пользоваться на работе, в транспорте, да и просто на улице. Если, конечно, он не решит потечь...

Также отмечу, что у Honey nail есть аналог - это масло для кутикулы OPI. Отличается... ничем, кроме бренда. Тот же формат, палитра ароматов, состав, упаковка - вообще всё, кроме логотипа. И течёт точно так же. Даже отдельный отзыв на него писать нет смысла)) Поставщики на маркетсплейсах иногда путают их и присылают вместо одного другое (со мной такое бывало). Но OPI несколько дешевле, средняя стоимость одного карандаша - 60 рублей.

Вывод: масло для кутикулы Honey nail я рекомендую. Но на всякий случай советую носить его в небольшом зип-пакете, чтобы не испортить ненароком любимую сумку)

Спасибо за внимание, ваша Shait💚

Достоинства
  • Компактное
  • Недорогое средство
  • Неплохо увлажняет кутикулу
  • Предотвращает появление заусенцев
  • Удобное использование
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не указан срок годности
  • Немного дороже аналогов
  • Течет
Shaitрекомендует