Опубликовано 5 Март, 2024 - 10:57

несколько раз

Купила взамен мылу Dove, разновидностями которого пользовалась около полугода.

Упаковка

Плюсы

1. Цена.
    Удивительно, но цена на это мыло была примерно равна стоимости мыла Dove (1,69 евро), хотя состав лучше (натуральнее), чем у Dove.
    Отсутствующие в составе ингредиенты
  2. Состав.
    Состав
    На 97% натуральный, как я уже писала выше.
  3. Отсутствие тестов на животных.
    Информация о тестировании продукта

Минусы

Очевидно минусы у мыла также имеются, но для меня их пока нет, так как цена и состав, а также отсутствие тестов на животных их перекрывают.

Вид

Мыло было упаковано в пластиковый пакет, эмблема на котором призывала его рециклировать 😆.

Само мыло обычного цвета, напоминает хозяйственное.

Присутствует ощущение жирности (когда держишь его в руках). Вероятно это от оливкового масла в составе 🤷🏻‍♀️.

Аромат

У продукта лавандовый аромат. Хочется верить, что он натуральный. Хотя в составе линалоол. Именно он содержится в эфирном масле лаванды🤔. Перед ним в составе стоит масло лаванды. Может поэтому мой нос аромат не ощутил химозным🤷🏻‍♀️.

Обратная сторона упаковки
Кстати, аромат лаванды мыло имеет не ярко и удушливо выраженный, скорее лёгкий - по сравнению с отдушкой Dove, которая остаётся на коже ещё долго после смытия мыла.

Срок годности

Срок годности и информация о месте производства указана на оборотной стороне упаковки.

Срок годности

Вывод

Зачеты за максимально приближенный к натуральному состав, аромат и отсутствие тестов на животных, а также при всем при этом за доступную стоимость мыла. Рекомендую.

Достоинства
  • Cruelty free
  • Аромат
  • Состав
MemorySрекомендует
12.03.2024
В нашем магазине было два аромата представлены. Купила открыла и поняла что мухи 🪰 на балконе могут сдохнуть. 😂 или партия не та или что-то пошло не так пока сидят выветриваться.
12.03.2024
Мне не показался аромат удушливым / ярким, поэтому взяла теперь ещё грейпфрутовое и мимозное - на пробу.
Минус только в том, что хватило мне мыла (лавандовое) на 3, максимум 4 раза))).