Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 14:11

Эту книжечку издательства Hatber серии "Нескучные уроки" я случайно приобрела в книжном интернет-магазине. Есть у меня страсть к книгам, которую я сейчас воплощаю, скупая множество различных книг для детей, которые мы с дочкой по часу читаем перед сном. Вот и эта книга попала в поле моего зрения, привлекла очень демократичной ценой в 50 руб. и положительными отзывами покупателей на сайте магазина. Книга представляет собой небольшое обучающее пособие в 32 страницы в мягком картонном переплете. Книга "Учимся осторожности" помогает в легкой и доступной форме объяснить ребенку основные правила безопасности дома и на улице посредством увлекательных заданий. Вместе с книгой идет вкладка с наклейками, и малышу будет предложено в заданиях наклеить нужную наклейку в нужное место. Например, надо распределить по порядку события на картинках - мальчик взял спичку, мальчик зажег спичку, вспыхнул огонь, приехал пожарный. Каждое задание обсуждается с ребенком, обговаривается, как правильно поступать в данной ситуации, а как нет. В общем, мы стали проходить эту книгу, когда моей дочке было 2,10, и она расщелкала её как орешек, поэтому пишу, что возможно эта книга подойдет малышам уже с 2,6 лет. Теперь периодически дочка просит опять полистать эту книгу, хотя все задания мы уже выполнили, но ещё раз обговариваем многие моменты, и дочка очень гордится своими знаниями о безопасности. На мой взгляд родителя, это очень полезная книжка, которая понравится детям. Несколько фото страниц:

Bizjukaрекомендует