Опубликовано 16 Октябрь, 2017 - 23:43

2.36 BYR ~ 1.5$

Собсно, это недоразумение появилось у меня по недоразумению. Искала в магазине шампунь без силиконов, потянула бутылку, тюбик с этой маской упал и разбился. Продавщица на замене практически рыдала, поэтому я предложила ей оплатить ее пополам, после чего стала "счастливой" обладательницей ЭТОГО!

И сразу к упаковке: если сам тюбик из мягкого металлизированного пластика, то крышечка - в лучших традициях дешёвого Китая, ужасно хрупкая. Хотя в целом маска-баня против выпадения волос Сила природы выглядит вполне годно.

Объем - 200 мл

Цена - 2.63, мне досталась за полцены.

Так почему же у меня бомбит, спросите вы? А я расскажу! Когда ты покупаешь средство против выпадения волос, если ты, конечно, адекватный и здравомыслящий человек, понимаешь, что воздействовать на корни можно только нанося средство на корни. И тут первый повод для негодования: предлагается наносить маску-баню против выпадения волос только на длину волос. Как, кто нибудь, объясните мне, как можно нанесением маски на длину добиться прекращения выпадения? Я не знаю.

Применение маски против выпадения волос

Второй повод для горения в области пятой точки: наличие силикона практически в самом начале списка. Но что нам предлагает производитель: нанести на длину, волосы собрать и спрятать под шапочку с утеплением. Что это значит? Что маска обязательно попадет на корни. А что будет в этом случае? Лично мне эффект не нравится. О нем я рассказываю в отзыве на шампунь с кератином.

Состав: вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, глицерин, ПЭГ-12 диметикон, масло семян Ricinus Communis (касторовое), циклопентасилоксан, циклотетрасилоксан, диметиконол, силикон кватерниум-16, ундецет-11, бутилоктанол, ундецет-5, экстракт Acorus Calamus (аира), изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, пантенол, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, метилпарабен, ЭДТА динатрия, пропилпарабен, кислота лимонная, CI 19140, линалол

Ладно наносить на длину, ладно силиконы. Можно было бы забить на "противовыпадательные" свойства. Но эта маска ничего не делает с длиной. То есть ты моешь голову, наносишь ее, смываешь - и ничего! Несмотря на наличие силиконов волосы все равно никакие.

Это первая маска в моей жизни, которую я в итоге смыла шампунем. Я даже не могу отдать ее кому-то или отвезти на дачу, потому что я не хочу, чтобы кто-то из моих родных этим пользовался.

Резюмирую: состав абсолютно противоречит назначению. Пользоваться не буду и не рекомендую.

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не выполняет обещаний производителя
  • Силиконы в составе
  • Состав противоречит назначению
lipychне рекомендует
17.10.2017
Уж лучше просто горчичную маску сделать. Там точно без силиконов.
17.10.2017
Не рискую с горчицей, чтобы не пересушить волосы. Помнится, одна прекрасная женщина рассказала, как отрастила волосы практически с ежика: масло (точно не помню, репейное или любое растительное), красный перец и никотин в ампулах. Хотя в принципе все, что будет греть кожу головы, активирует кровообращение и пробуждение луковичек.
22.11.2018
ну вот не надо людей в заблуждение вводить, если вам не подошла, лично меня эта маска привела в восторг, волосы шикарные с нее, и не так сильно грязнятся