Опубликовано 30 Май, 2023 - 18:38

Всем добрых дней!

Ну вот я пополнила ряды, познавших изысканный сервис от знаменитой конторы.
Грузовчикоф мне посоветовал приятель, который трижды за последний год пользовался их услугами и был доволен (приезжали вовремя, брали недорого, ничего не сломали).

У нас была задача перевезти стиральную машинку, пару стеллажей и 5 коробок с мелочевкой из одного района в Зеленограде в другой. Заказ делала через сайт с автоматическим расчетом стоимости. С учетом промокода газель с двумя грузчиками на 2 часа получилась 4700р. (очень по-божески!)

Конечно, я читала отзывы про Грузовичкоф и была готова к тому, что-что-то пойдёт не так. Примерно так всё и было)

За 15 минут до назначенного времени позвонили и сказали, что что-то там сломалось и приедет другая машина. Чуть позже выяснилось, что приедет она аж через 2 часа. Ну что делать, морально мы были к этому готовы и дождались.

Приехали к нам 1 водитель и 2 грузчика. Водитель просто зашел в туалет и ушел обратно в машину. Грузчики были в одежде свободного покроя - свитер, шлепанцы - всё, как в лучших домах. Самое странное, что один из них пах, как бомж с Казанского вокзала (и выглядел так же и, возможно, им и являлся). Возникло оущещние, что его просто спонтанно позвали на подаботку. Мама когда их увидела, даже испугалась, хотя на своём веку повидала разных грузчиков.

До приезда грузчиков мы все максимально упаковали и вынесли к лифту. При погрузке у ребят возникли какие-то непонятки, сложилось впечалление, что в тетрис они играют впервые, потому что длинные детали стеллажа у них никак не складывались друг на друга в большом лифте. В итоге часть мебели была поцарапана. В целом худо-бедно погрузили с помощью мужа.

Машина к нам приехала небрендированная, мест для пассажиров там уже не было, впереди только грузчики и водители, нам предложили прокатиться в кузове, но мы решили взять каршеринг.

Оплату попросили перед выгузкой. Длинные детали стеллажей поднимали пешком на третий этаж, поскольку в пассажирский лифт они не вошли. Дополнительно за это денег не взяли, оплата только за время. Мы уложились в 2 часа - что нам система при заказе насчитала, то и причиталось к оплате. Но водитель с глазами кота из "Шрека" несколько раз сказал, что хорошо бы чаевых и увеличил счет на тысячу. Я заплатила, поскольку не было настроения пылить, да и без скидки по промокоду эта услуга столько и стоила. Тем более, что время никто не тянул и на доп. часы не разводил. А некоторые частники, которых я обзванивала вообще ломили за такую услугу 8000 р.

В итоге всё наше барахло приехало в относительно целом виде кроме двух поцарапанных при погрузке стеллажей (не особенно дорогих нашему сердцу). Если бы мы тщательнее контролировали процесс, возможно, всё прошло бы аккуратнее. То есть задача сохранить ваше имущество в первозданном виде у работников компании особо не стоит))

Что могу сказать? В целом, если вы никуда не торопитесь и готовы ждать машину, а мебель у вас не из румынского гарнтитура, то можно попробовать воспользоваться услугами Грузовичкоф. Возможно, всё зависит от бригады, которая к вам приедет.

Мы боялись, что будут тянуть время и накручивать тариф - в нашем случае этого не было.

Не могу сказать, что всё ужасно, но этот сервис больше подойдёт только очень непритязательным людям. Рекомендую исключительно с целью сэкономить.

Достоинства
  • Разумные цены
  • Честные грузчики
Недостатки
  • Неквалифицированный персонал
  • Опоздание на объект
Liska klobasaрекомендует
Официальный представитель Грузовичкоф Официальный
31.05.2023
Добрый день. Благодарим за подробный отзыв, мы учтем описанные вами минусы в нашей работы. Постараемся сделать наш сервис лучше.