Опубликовано 10 Март, 2023 - 11:11

один день

Сегодняшний мой отзыв об апарт-отеле "Линкер Парк", в котором нам удалось побывать в середине февраля этого года (2023) благодаря нашим друзьям.

Я слышала мельком про существование новых баз отдыха в районе Усть-Заостровки, но в ту сторону Иртыша мы почему-то никогда не выбирались уже очень давно. Все как-то по Чернолучью и Красноярке катаемся.

Вот как описывает себя Apart Hotel "Линкер Парк" на своем сайте:

«Линкер Парк» — это два современных гостевых коттеджа, в которых для комфортного проживания и полноценного отдыха предоставляются номера разных категорий.

Четыре уютных 2-х местных номера, пять 4-х местных апартамента и полулюкс с кухней, бытовой техникой и комплектом посуды.

«Линкер Парк» — ресторан авторской кухни, где каждое блюдо – это как хорошая мелодия, которая раскрывается снова и снова при каждом прослушивании.

«Линкер Парк» — это горячие сауны, уникальный банный чан на улице, горки, каток, детская комната и ухоженная красивая территория.

«Линкер Парк» — это Ваши главные события и праздники в кругу близких, друзей, которые навсегда останутся частичкой в сердце.

Мы были зимой, поэтому покажу и расскажу про морозные, солнечные, прекрасно проведенные выходные дни в этом новом для нас гостевом доме недалеко от Омска.

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ

Apart Hotel "Линкер Парк" 3* находится в районе села Омской области под названием Усть-Заостровка, недалеко от реки Иртыш, в 17 км по Черлакскому тракту от города Омска.

Адрес: ул. Владимирская, 9, Усть-Заостровка 644552 Россия

Телефон: +7 (3812) 37-82-67

Офис продаж: ул. Лукашевича,11, 1 этаж, отдельный вход с улицы.
Режим работы с 09:00 до 17:00 (с пн - пт)

Но нам из Нефтяников ехать было гораздо дольше и больше 17 км.

В выходной день в обед мы добрались до "Линкер Парка" менее, чем за час. Приехали как раз к заселению, которое в этом отеле начинается в 15.00.

Оставлю здесь скриншоты карты, чтобы было более понятно, где находится отель и как до него добраться.

ТЕРРИТОРИЯ И ИНФРАСТРУКТУРА

"Линкер Парк" встречает своих гостей маленькой автостоянкой, машин на 10.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка
Да и вся территория Apart Hotel "Линкер Парк" по сравнению с другими нашими загородными базами, компактная и совсем небольшая. В этом ее и минус, и одновременно плюс.
Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

Минус - это то, что негде разгуляться, так сказать, как в "Сказке", например, или в "Колосе", да и остальных местных базах, находящихся в Красноярском или Чернолучинском лесу.

Здесь же, обошел максимум за минут 10 всю территорию по кругу и все, больше идти некуда. Во всяком случае зимой, кругом снег, сугробы, протоптанных дорожек нет. Да и леса нет в пешей доступности.

Плюс - что на такой маленькой по площади территории не сможет вместиться много людей (этому благоприятствует и малое количество номеров в данном отеле). Нет толпы, кажется, что только ты, твоя компания и еще пара семей.

Хоть территория Apart Hotel "Линкер Парк" небольшая и достаточно компактная, она имеет весь необходимый минимум для загородного отдыха:

• Проживание в номерах.
  • Банкеты.
  • Ресторан.
  • Шатер.
  • Сауны.
  • Мангальные зоны.

Гостевой дом "Линкер Парк" представляет в ваше распоряжение:

• Арочный Шатер (до 100 человек)
• Галерея WOOD (до 45 человек)
• Гриль Хаус - всесезонная мангальная зона (на 30 человек)
• Мангальные зоны (на 8 и 20 человек)
• Сауны
• Детская площадка
• Лазерный пейнтбол
• Сумобол
• Волейбол

Теперь обо всем по-порядку. Расскажу, чем мы успели воспользоваться за эти два дня, что нас впечатлило, и что не понравилось.

Банкет у нас намечался в 5 часов вечера, поэтому после заселения у нас было достаточно времени, чтобы прогуляться и изучить территорию отеля.

Так как с нами были дети, а у детей тюбинги, мы первым делом пошли на горку.

✅ ГОРКА в апарт-отеле "Линкер Парк" большая, деревянная, как бы двойная: есть часть поменьше и покороче для детей, и есть высокая горка для взрослых.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка
Горка залита льдом. И этот лед периодически обновляют. Утром следующего дня мы наблюдали, как горку поливали водой.

Снизу, у основания горки рядом с лестницей, висит плакат с информацией о правилах безопасности (некоторым точно стоит их почитать) и стоимостью проката (здесь можно взять на прокат лыжи, коньки, тюбинги).

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

На горке мы катались несколько раз, и днем, и вечером - почти ночью, под звездным небом. Всем понравилось. Веселья и остроты ощущений хоть отбавляй!

Нас даже мороз под минус 30 не испугал.

Как не испугал и на следующее утро. В -26С мы отважно отправились теперь на каток, который был у нашего корпуса. И снова не замерзли.

✅ КАТОК в "Линкер Парке" небольшой, огороженный.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка
Снег чистят. Но сам лед оставляет желать лучшего. Много ямок, об которые легко запнуться, особенно на полном ходу. Поэтому приходилось ездить с большой осторожностью.
Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка
При входе на каток с двух сторон для удобства имеются лавочки, чтобы переобуться в коньки и обратно.
Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

На катке, как и на горке, мы были одни.

Вот, что значит, малолюдный отель.

✅ АРОЧНЫЙ ШАТЕР

Напротив горки с другой стороны находится тот самый арочный шатер белого цвета, где обычно в теплую погоду устраивают крупные банкеты (в основном свадьбы) на большое количество людей. Зимой он по своему прямому назначению не функционирует.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

Шатер находится как бы в отдалении от остальной инфраструктуры. К нему ведет странная деревянная конструкция, назначение которой мы так и не поняли.

✅ «Wald Haus»

Еще более уединенно существует новый, недавно построенный, дом под названием «Wald Haus».

Дом состоит из гостиной с обеденной зоной, оборудованной всем необходимым кухней, двух спален, санузла.

Особенностью объекта являются собственная мангальная зона, которой гости могут пользоваться без ограничения, и большая уютная терраса с красивой мебелью из ротанга.

Домик окружен лесом с одной стороны и прудом с другой. Лучшее место, чтобы отдохнуть душой и телом!

«Wald Haus». Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

Он находится рядом с замерзшим и условно огороженным водоемом.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

Здесь можно насладиться полным одиночеством, если только, такие любители как мы, погулять и везде пошариться, не забредут сюда.

✅ МАНГАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Если обходить территорию со стороны катка и корпуса, где мы жили,

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

можно увидеть мангальные зоны.

Первые две на 8 человек.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

Это беседки под номером 4 и 5.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка
У каждой стоит мангал, а внутри столы и стулья.
Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

За этими беседками в самом углу незаметно притаился деревянный домик с громким названием "Гриль Хаус" (всесезонная мангальная зона на 30 человек). Это теплое помещение.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

Две другие мангальные зоны, рассчитанные уже на 20-25 человек находятся рядом с первым корпусом (в котором ресепшен).

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

Это большие, вместительные беседки под номерами 1 и 2.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

Здесь уже, кроме обычных железных мангалов, целая печь-барбекю, несколько столов и скамейки.

✅ САУНЫ

Продолжая обходить территорию "Линкер Парка" по периметру, позади корпусов можно увидеть два строения с печками и трубами. Это сауны.

Их видно и с балкона:

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

Я сначала подумала, что это жилые домики. Так добротно они выглядят.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

Где-то в одной из саун имеется большой чан с горячей водой на свежем воздухе.

✅ Галерея WOOD

Пройдя беседки, сауны и большие мангальные зоны, мы наткнулись на очень интересное и красивое строение.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

Позже я узнала, что это здание называется "Галерея WOOD" (банкетный зал в эко-стиле). Он зимой тоже не работает.

Но мы внутрь через окна все равно заглянули:

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

За ним есть небольшая березовая рощица.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка
Летом, наверное, тут особенно красиво.

Если отсюда направится к шатру, можно встретить одинокую деревянную качелю.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

Но она есть, и это радует.

✅ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА

За катком, по пути на открытую детскую площадку, стоит одноэтажное строение с теплым туалетом, для тех, кто приезжает провести время на природе, не заселяясь в корпуса.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

Сама площадка тоже небольшая и представляет собой деревянные конструкции в виде детской горки-лазилки, качели и машины.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка
Детям будет, чем себя завлечь, в принципе, хотя бы на недолгое время.

✅ КОРПУСА

В "Линкер Парке" два основных двухэтажных корпуса, построенных в стиле альпийских шале. Смотрится очень красиво и непривычно.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка
Между ними и автостоянкой есть небольшой скверик.
Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

Где ночью красиво подсвечиваются деревья.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

Посреди этого скверика есть располагается одно неразгаданное нами до конца сооружение в виде полукруглого стеклянного купола.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка
Я, конечно, пробралась к нему поближе, чтобы разглядеть, что и как.
Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

Внутри стоят большие цветы, очень похожи на живые (значит, купол обогревается?), и место для приятных посиделок на шестерых.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

*** Пока пару недель готовила отзыв, появился ответ, что это за строение и его назначение.

Оказывается этот стеклянный шар называется Геокупол и, как я и предполагала, служит он для уединенного проведения времени за обедом или за ужином, которые можно и нужно заказать в основном ресторане на сумму не менее 2000 рублей.

чтобы провести время в Геокуполе, достаточно сделать заказ в ресторане "Линкер Парк" на сумму от 2000 т.р.

В главном корпусе "Линкер Парка",

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка
кроме номеров находится ресепшен, ресторан и игровая.
Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

В нашем втором корпусе на большом крыльце

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка
стоит симпатичная дачная мебель из искусственного ротанга.
Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

Оба корпуса совершенно одинаковые (за исключением пристройки для игровой).

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка
Имеют один общий балкон, как на втором, так и на первом этаже.
Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка
Этот балкон опоясывает здание по всему периметру без разделения на перегородки.

НОМЕР

В "Линкер Парке" есть несколько категорий номеров: полулюкс, 2-х местные и 4-х местные апартаменты (поэтому отель и называется апарт-отель).

Подруга хотела снять для нашей компании весь второй корпус, но два 2-х местных номера были уже заняты. Нам достались все 4-местные номера и на первом, и на втором этаже.

Не знаю, кто снял те два номера, но жильцов мы так ни разу и не увидели. Или они были очень тихими и незаметными, в отличие от нас. Наша большая компания приехала отмечать юбилей, и отмечала его не только в ресторане.

Нашей семье дали на выбор два номера на втором этаже. Номера совершенно идентичные, только отзеркаленные, да и в разной цветовой гамме. Причем цветовая гамма подобранна немного странно, на мой взгляд, какая-то слишком агрессивная, особенно окраска стен.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

Каждый 4-х местный номер напоминает на квартиру.

Также начинается с прихожей, которая плавно переходит в кухню-гостинную, имеются две спальни и ванная комната.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

Наш выбор пал на номер в горчично-зеленых цветах.

При входе в номер слева расположен отсек с вешалками для верхней одежды и полочка с тапочками.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

Новые белоснежные тапочки вызвали у меня (да и у всех нас) приятное удивление и, я бы даже сказала, умиление. Такого мы не встречали не только у нас в Омске, но даже и в некоторых 5* отелях за границей!

Халатов нет, но мы и на тапочки-то не рассчитывали)

Справа от входной двери находится Санузел, который представляет из себя достаточно просторную для таких целей комнатку.

Здесь цветовая гамма гораздо симпатичнее, чем в остальном номере, смотрится стильно и красиво.

• Радует просторная душевая с современными смесителями, душ с двумя видами лейки (обычная и тропическая), наличие геля для душа и шампуня.
    Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка
  • Горячая вода греется водонагревателем. Но помыться смогли все. Горячая вода не заканчивалась, как, например, в одном из загородных отелей по пути из Омска на Черное море под Уфой.
  • Есть мусорное ведро. Модное, сенсорное. Но это вызвало больше вопросов. Открыть, нажав на кнопку я так и не смогла, как ни пыталась. И как-то не очень хотелось прикасаться руками к мусорному ведру, в туалете особенно. Негигиенично ни разу.
  • На каждого гостя имеются по 2 чистейших полотенца (большое и маленькое).
    Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка
  • Возле раковины (вполне современной) есть большое зеркало, фен, ароматный гель для рук
    Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка
    и регулятор температуры, чтобы настраивать ее под себя.
    Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка
  • Опять же, удивило наличие одноразовых зубных щеток и мини-паст.

Спальни две. У нас были с двухспальной кроватью в каждой.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка
Есть номера с двумя односпальными кроватями (на первом этаже).

В каждой спальне был шкаф для одежды,

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка
две тумбочки, выход на балкон.
Вид из окна. Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка
Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка
на кроватях по две подушки. Неплохие, удобные.
Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

Из комнат ведет дверь (у нас была с треснутым стеклом почему-то)

в кухню-гостинную,

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

где имеется довольно большой деревянный стол, шесть стульев, большой холодильник, телевизор,

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

мини-кухонный гарнитур со всем необходимым не только для разогрева пищи, но и ее приготовления.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

Как видим, есть раковина, микроволновка, электрический чайник, пару электро-камфорок, встроенных в столешницу.

Под раковиной в шкафу стоит обычное мусорное ведро.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

В нижнем шкафу есть набор посуды, включая сковородку, кастрюли, миску, столовые приборы.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

В одном из подвесных шкафчиков: тарелки, стаканы, чашки.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

Сюда можно приезжать на несколько дней со своими продуктами и готовить себе по необходимости. Для этого все предусмотрено.

На территории отеля есть бесплатный wi-fi, что тоже у нас в Омске редкость.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

Внутри второго корпуса между номерами монго свободного пространства. На каждом этаже в коридорах стоят диванчики, кулер с водой (но он только внизу на первом). Есть даже телевизор.

РЕСЕПШЕН. РЕСТОРАН. ИГРОВАЯ

По идее, отзыв про отель надо было начинать с ресепшена, ну ход до него дошел только сейчас.

Ресепшен Apart Hotel "Линкер Парк" находится в первом двухэтажном корпусе сразу при входе. И представляет собой не совсем стандартный ресепшен в нашем понимании.

Он больше похож на кухню-минибар.

Тумба-стойка, кухонный гарнитур.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка
Здесь гостей регистрируют и выдают ключи.

Здесь же заказываешь себе завтрак или ланч.

Меню на завтрак:

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка
Решаешь все остальные вопросы по отдыху, получаешь необходимую информацию.

Сразу за стойкой ресепшена дверь, ведущая в ресторан.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

Под лестницей, ведущий на второй этаж, где располагаются номера в этом корпусе, стоит диванчик и вешалка для посетителей ресторана.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

Ресторан проходной, из него можно попасть в детскую игровую.

Игровая - просторное помещение с панорамными окнами и глянцевым натяжным потолком, что в два раз увеличивает пространство.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

Для детей есть много чего, как в детском саду. И игрушки, и горка, и сухой бассейн с шарами, и стол со стульчиками.

Наши дети 7 -9 лет были в восторге! И пока мы сидели рядом в ресторане весь вечер, они из игровой почти не вылазили.

Ресторан Apart Hotel "Линкер Парк" небольшой по площади (45 м2), но ее вполне достаточно для гостей этого отеля.

Ресторан уютный, выполнен в охотничьем лофт-стиле. Интересный и красивый.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

На стенах изысканные портреты.., Кого бы вы думали?

)))

Элегантных козлов))

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

Видимо, это тонкий намек гостям: "Не будьте козлами".

И я с этим совершенно согласна!

Так как у нас был банкет, столы были сдвинуты в один, и я не смогла сфотографировать зал в обычном состоянии, но уверена, что выглядит он весьма прилично.

Как я поняла, наши друзья заказывали накрытие стола по банкетному меню.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

Стол был красиво сервирован и заставлен всевозможными блюдами, некоторые из которых мы попробовали впервые.

Apart Hotel "Линкер Парк" 3*, Россия, Омская область, с. Усть-Заостровка

И абсолютно все было очень вкусным!

Хотя я до поездки пробежалась по коротеньким отзывам на других сайтах, и главная претензия к "Линкер Парку" многих была именно к банкетной еде. Что-то там у них было сухое, несъедобное и так далее по списку.

Я даже немного напряглась. Друзья же заказывают банкет, а ту такие отзывы.

Но зря я волновалась. Лично у нас с банкетом абсолютно все было прекрасно!

Все блюда свежими, незаветренными, необычными, красиво оформленными и ВКУСНЫМИ.

Все гости остались довольны и закусками, и салатами, и горячим. Блинчики с курицей в виде хинкали это что-то! Фаршированные грибы тоже.

И даже чай у них был с какой-то приятной добавкой, только долго заваривался для такого количества народу.

Оставшуюся еду без проблем (в отличие от "Серебряного Бора" в Подгородке) разрешили (и упаковали) взять с собой.

Ей мы и завтракали на следующее утро. И то, все не съели, увезли домой.

Только дети не захотели так плотно завтракать, и им купили каши. Тоже, кстати, очень вкусные.

В ресторане можно было включать свою музыку. Было место потанцевать.

Нас никто не беспокоил. Остальным гостям как-то организовали ужин, что они даже не заглядывали.

ОБСЛУЖИВАНИЕ. ПЕРСОНАЛ

Персонал хочется отметить отдельно.

Все приветливые, вежливые, предупредительные, начиная с сотрудников на ресепшене и заканчивая официантками. Видно, что очень стараются. В любых вопросах идут навстречу гостям.

Надеюсь, гости им тоже адекватные попадаются.

СТОИМОСТЬ

Актуальную стоимость нужно узнавать в конкретный период, когда вы собираетесь отдыхать. Все постоянно меняется. Часто бывают акции и скидки. Нужно следить на сайте "Линкер Парк" или в их соц группах.

Тем более, список услуг у них широкий. Кто знает, что вы выберите? Вы можете заказать только беседку с мангалом, или выбрать сауну, провести банкет, или пожить здесь несколько дней.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ. ВЫВОД. ИТОГИ

Apart Hotel "Линкер Парк" в общем понравился, оставил в основном положительные впечатления. Мы были там первый раз, для нас все было в диковинку.

Время мы там провели хорошо, весело и душевно, тем более в компании друзей.

• Погуляли на свежем воздухе.
  • Покатались на горке.
  • Покатались на коньках.
  • Вкусно покушали на банкете в стильном ресторане.
  • Дети развлекались в игровой.

МИНУСЫ

Особо минусов и нет. Но некоторые моменты отмечу. Чего не хватило лично мне.

❌ Самое главное - это территория и природные особенности местности вокруг.

Для меня территория очень маленькая, погулять негде. За 5 минут можно все пройти и обойти. Не очень интересно.

Я же люблю гулять, особенно за городом, в лесу. В Чернолучье и Красноярке - это все без проблем. Даже зимой на лыжах или летом на велосипедах в лесу можно покататься.

А здесь не хватает природы. "Головато" вокруг. Леса нет. Березовая роща маленькая.

И особенно зимой не хватает хвойных деревьев. Их несколько, конечно, посадили по периметру и возле корпусов. Но их все равно мало.

Уверена, что летом здесь гораздо интереснее и красивее в этом плане. Зеленая листва и трава дают о себе знать.

Но зимой у меня сложилось именно такое впечатление.

Но ведь не всем нужно много пространства с буйной растительностью. Кому-то вполне достаточно и небольших по площади территорий, не все едут за город шариться по полям и лесам.

Кто-то приезжает сюда чисто в сауне время провести, отметить праздник по-крупному в шатре или "Галереи WOOD", или маленькой компанией в мангальной зоне.

❌ Бассейна здесь тоже нет, кому это важно.

❌ Смутило навороченное ведро. Так-то оно, безусловно, крутое. Но согласна с отзывами, где советуют обычные ведра поставить. Эти сенсорные все равно не работают. Да и руками, как я писала, каждый раз прикасаться к мусорному ведру не хочется.

❌ Кстати, в отзывах еще читала, что люди замерзали в номерах. Не знаю, после этих отзывов ли что-то поменяли, но стало, наоборот, очень жарко!

Мы на втором этаже во втором корпусе просто задыхались. Пришлось открывать окна, несмотря на минус 30 за окном.

Причем, мы так и не поняли систему отопления. Батарей нет. Думали, что теплый пол. Но нет, подогрева пола нет. Но тепло есть, не просто тепло - жарища!

А вот варежки после горки или катка просушить негде: ни теплого пола, ни батарей.

ПЛЮСЫ

Подробно повторяться не буду, подчеркну отдельные пункты.

✅ Из плюсов можно выделить первое то, что у нас в Омске появилось еще одно неплохое место достойного уровня для загородного отдыха.

Хотя апарт-отель "Линкер Парк" открыт с 2015 года, мы посетили его только в 2023. Для нас он новый.

Да и по всем меркам его смело можно назвать новым. Ведь "Линкер Парк" не похож на другие наши загородные отели и базы отдыха. Уровень у него намного выше. Все сделано по-современному и со вкусом. Видно, что владельцы очень стараются.

Можно сказать ,что у Apart Hotel "Линкер Парк" свой фирменный стиль.

✅ Много отличительных моментов. Взять те же тапочки или набор зубной щетки и пасты.

✅ Бесплатный wi-fi

✅ Везде поддерживают чистоту. И на улице, и в корпусах/номерах, даже в мангальных зонах, все чисто и аккуратно.

✅ Понравилась наполняемость номеров. Нам оно было без надобности, но тут можно спокойно жить, и ни один день.

✅ Есть чем заняться детям: и горка, и каток, площадка на улице, шикарная игровая.

✅ Много интересных, и порой необычных, локаций, где можно провести время: различные банкетные помещения, мангальные зоны (крытые и закрытые), классные сауны.

✅ Тут проводят тематические праздники на открытом воздухе, типа масленицы и пр.

✅ "Линкер Парк" находится, в принципе, недалеко от города и до него очень просто добраться.

✅ Чуть не забыла самый большой плюс для меня! Это мало количество людей!

Я не могу отдыхать, когда вокруг тебя толпы отдыхающих. Люблю уединение, спокойствие. А здесь как раз такое место. Тихое, спокойное.

Но с оговоркой. Представляю, сколько будет народа на такой маленькой территории, если одновременно окажутся заняты все банкетные залы!?! Это будет просто дурдом, который даже страшно представить! Особенно это актуально летом, когда откроются и будут работать летние помещения.

Тут, получается, как повезет. К, счастью, была зима, и нам повезло!

По сути, получается, что Apart Hotel "Линкер Парк" - место для проведения крупных мероприятий и маленьких праздников.

Все условия у них для этого есть. Большой выбор залов и зон на любое количество людей.

Если угадаешь, то здесь с легкостью можно уединиться и провести время только со своей компанией.

Выбор за вами.

А Apart Hotel "Линкер Парк" я рекомендую к посещению, особенно тем, кто еще там не был.

Мне (да и всем нам) отель понравился, но по своим личным ощущениям пятерку поставить не могу, а вот твердую четверку, даже с плюсом, "Линкер Парк" заслуживает.

P.S. Ниже отзывы на другие места отдыха у нас в Омске и области:

* Аквакомплекс Cronwell Park Ника

* Аквапарк "Сказка"

* SPA-салон «BAMBOO», Чернолучье, Омская область

Достоинства
  • Бесплатный Wi-Fi
  • Большая игровая
  • Вкусная еда
  • Добротные сауны
  • Есть горка и каток
  • Легко найти и добраться
  • Мало людей
  • Мангальные зоны
  • Не сильно далеко от города
  • Обоходительные сотрудники
  • Свой отличительный стиль
  • Современно
  • Стильно
  • Уютный ресторан
  • Хорошее оснащение апартаментов
  • Чистота
Недостатки
  • Маленькая территория
  • Неработающие сенсорные мусорные ведра
  • Нет бассейна
  • Очень жарко на втором этаже
ol'kiny storiesрекомендует
10.03.2023
очень симпатичное место
13.03.2023
Ну да, домики интересные.
12.03.2023
Интересное место. Возьмем на заметку.
13.03.2023
Вы в ту сторону же не ездите
Никогда не слышали про это место отдыха.
22.11.2023
Стеклянный купол особенно заворожил! Да и всё остальное понравилось 👍