Опубликовано 21 Март, 2016 - 20:22

О данной марке я узнала от Анечки (Свой Человек), одного из авторов , мнению которого доверяю, правда Аня расхваливала маски от Organic Life, а я соблазнилась на шампунь. Но лучше послушала хороший совет и взяла именно маску, шампунь явно меня не впечатлил.

Итак, о аргановом шампуне от Organic Life с ананасом для жирных волос

Внешний вид. Шампунь в небольшом бутыльке. Несмотря на вроде как стандартный объем, бутылек кажется очень компактным и небольшим.

У шампуня есть помпа-дозатор, что в принципе, очень удобно, хотя я далеко не один раз на него нажимаю, чтобы получить нужное количество шампуня.

Дизайн и лаконичный, и яркий:

Где купить и цена. Я заказывала шампунь на сайте Parfums – прямая ссылка на шампунь.

На момент покупки цена составляла 55 грн (около 2х долл.).

Описание от производителя.

Специально для тщательного ухода за жирными волосами бренд Organic Life создал великолепный аргановый шампунь для жирных волос "Ананас" Organic Life. Этот шампунь укрепляет волосы делая их сильнее и эластичнее, разглаживает их по всей длине, обеспечивает надежную защиту, превращая их расчесывание в одно удовольствие. Входящие в состав шампуня компоненты приводят в порядок гидро-липидный баланс кожи головы. Шампунь обогащен ценнейшим ингредиентом - экстрактом аргана. Аргана - это древнейшее целебное марокканское дерево. Аргана с древнейших пор была известна своими великолепными качествами. Ничто так не восстанавливает структуру волос, как экстракт арганы. Аргана содержит огромное количество жирных кислот, которые являются незаменимыми помощниками в уходе за волосами. Масло арганы является одним из ценнейших масел в мире. Шампунь Organic Life наделяет волосы ослепительным блеском, разглаживая их, делая шелковистыми и мягкими на ощупь. Кроме экстрактов алоэ вера и арганы, в состав шампуня также входят такие полезные для волос компоненты, как экстракт зеленого чая, мята, корица, анис, лайм, а также протеины дерева моринга.

Aqua, Cocamidopropyl Betaine (получено из кокосового масла и сахаров); Coco-Glucoside (производная кокосового масла и сахаров); Disodium Lauryl Sulfosuccinate (производная растительных масел и янтарной кислоты); Glycerin (глицерин); Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract (ананас); Glyceryl Oleate (производная подсолнечного масла); Parfum, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil (органическое масло аргана); Polyquaternium-44 (производная крахмала); Triethylene Glycol, Benzyl Alcohol, Propilene Glycol, Camellia Sinensis (Geen Tea) Leaf Extract (зеленый чай), Methylisothiazolinone, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract (мята), Cinnamomum Zeylanicum (Ceylon Cinnamon) Bark Extract (корица), Methylclorisothiazolinone , Pimpinella Anisum (Anise) Seed Extract (анис), Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract (лайм)

Свойства.

• Шампунь немного гелеобразной консистенции, в меру жидкий
  • У шампуня легкий запах, на волосах он не остается
  • Шампунь сверхплохо пенится
  • Расход крайне неэкономичный

Применение. В моей практике это самый труднопенящийся шампунь. Как раз до него у меня был облепиховый шампунь от Planeta Organica и мне казалось, что он трудно пенится. Но этот шампунь его превзошел.

Во-первых, пена начинает образовываться со второго, а то и с третьего намыливания.

Во-вторых, расход нереально большой, шампунь закончился за 1,5 месяца.

Никогда не считала недостатком шампуня плохие пенящиеся свойства, но в этом шампуне и правда это большой минус.

Смывается шампунь быстро (явно быстрее, чем наносится Smile )

Мое мнение. Я думаю, из названия уже понятно, что шампунь меня не впечатлил. Но по порядку, опишу его уходовые и моющие свойства.

• В плане очищения кожи головы претензий нет, промывает нормально, не то, чтобы до скрипа. но и сильно мягким его не назову.

• Очень не плохо смывает масляные маски с длины, я хоть и полоскаю после масляных масок волосы отварами трав, но иногда все волосы остаются плохо промыты. А этот шампунь после двух намыливаний хорошо справляется.

• На свежесть волос не влияет особо, волосы остаются чистыми мои стандартные 2 дня. Но и не грязнятся чаще, что тоже хорошо.

• Волосы не сушит, но и не смягчает.

• Объем не придает, но и не прибивает

• Волосы не тусклые после мытья (наверное единственны весомый плюс).

По уходовым свойствам, все как то слабенько .

Во-первых, я ожидала, что шампунь для жирных волос, будет уменьшать жирность, но такого я не наблюдала.

Во-вторых, не могу пожаловаться. что волосы были в плохом состоянии, пересушивались, но и сверхмягкими , эластичными они тоже не были.

Обещанное укрепление.. ну не знаю, я такие надежды на шампуни не возлагаю, но хочу отметить, что волосы не сыпались и не ломались за время его использования.

Все бы ничего, помыла бы и забыла не имела бы сильных претензий, но для меня шампунь все таки "отличился" не лучшим образом. Во время пользования шампунем у меня возникала небольшая реакция кожи головы в виде легкого зуда и небольших прыщиков. Не критично, я не могу сказать, что голова жутко чесалась, но все же, это вообще не позитивно. У меня такая реакция возникает на шампуни, содержащие в основе SLES/SLS, именно поэтому я и покупаю натуральные или "полунатуральные" шампуни, тут же в качестве моющей основы в данном шампуне выступает более щадящий ПАВ (Disodium Lauryl Sulfosuccinate), вроде как и не должно было вызвать реакцию кожи, но увы. И я уверена, что это именно реакция на шампунь, хотя я обычно мою голову поочередно двумя шампунями, но в этот раз использовала исключительно его, да и маски , наносимые на кожу головы, не делала.

Итог. Учитывая того, что шампунь вызвал не самую лучшую реакцию кожи, нереально не экономно расходуется, да еще и не отличился никакими особыми ухаживающими свойствами, то желания покупать его еще раз точно не рекомендую.

Мое личное мнение: не рекомендую. Не могу прям чего то сверх плохого сказать о его действии, но шампунь посредственный, плюс еще и может вызвать раздражение.

Спасибо за внимание к отзыву!

Недостатки
  • Большой расход
  • Вызвал аллергию
  • Слабые ухаживающие свойства
mad_kristiне рекомендует
21.03.2016
Такими шампунями ни о чем, я впоследствии стираю свитера или мою пол Smile
22.03.2016
Нет, мне такой шампунь не нужен(
22.03.2016
Похоже на реакцию на консерванты, встречала аллергию на входящие здесь в состав; или же другие компоненты, не факт, что на ПАВ Innocent
Жалко что твои волосики не очень его полюбили Puzzled
У меня на полке стоит шампунь этой же ТМ, но зелененький. Пока им не пользовалась и ничего сказать не могу
29.03.2016
К сожалению, шампуни для жирных волос не совсем таковыми являются=( Если они продлевают свежесть волос, то только за счет того, что пересушивают кожу и волосы и потом часть себума уходит на устранение чрезмерной сухости, а потом уже волосы пачкаются в обычнмо режиме. Сами же сальные железы глупые, поэтому приучить их вырабатывать меньше жира невозможно=(

П.С. Очень жаль, что шампунь тебе не подошел=( Но я весьма повеселилась его "вкусом". Ананас это что-но новенькое=)
02.04.2016
Спасибо за внимание к отзыву!

Ushka-Nadjushka, не исключено!

Лина , да, у меня наверно только один шампунь с заявкой "для жирных волос" реально работал!
24.04.2016
мне шампунь для жирной кожи головы тяжело подобрать, так как большинство или не справляется обещаниями,или же сушит длину
Но вот зуд, к счастью, возникает редко
01.05.2016
palmero, мне попадались хорошие именно для жирной кожи головы, но у них как раз и не было уклона на жирные волосы, просто как приятный бонус!