Опубликовано 7 Январь, 2022 - 08:51

несколько раз

ПРИВЕТ!

Я познакомилась с целой серией масок от бренда Skinlite, которые представлены в таких практичных форматах. В целом, их большая часть мне зашла. Но и попались провалы, которые не справились с основными проблемами моей кожи. К сожалению, к ним относится маска-пленка Skinlite "Гранат". Уж слишком бережной и неагрессивной она оказалась, что для средства с подобным действием не является положительными сторонами. Но обо всем по порядку.

🔶ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: SKINLITE.

Страна: Корея.

Продукт: маска-пленка.

Объем: 4 г (3 штуки в наборе).

🔶СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

Упаковка Skinlite "Гранат", состоящая из трех масок, в среднем обходится в 139 рублей. Купить маску-пленку в таком формате можно в любом обычном магазине или интернет-магазине, где представлена косметическая продукция данного бренда.

🔶ОФОРМЛЕНИЕ

Чем мне по-настоящему нравится бренд, так это своим подходом к оформлению косметических средств, особенно новинок. Маска-пленка Skinlite "Гранат" не стала исключением.

Она представлена в виде цельного листа, к которому прикреплены 3 маски для разового использования. Такой формат идеален для путешествий. Да и дома продукт не занимает много свободного места на полке с уходом.

Цвет упаковки отражает свой главный компонент: красный - гранат. Все логично и уместно. Пакеты легко отделяются друг от друга. Плюс продуман такой вот вариант "открывашки". Так что упаковка без труда открывается руками без необходимости использования ножниц и других подобных приспособлений.

🔶БАЗОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Консистенция. Умеренно жидкая, больше вязкая, липкая.
  • Аромат. Не ярко выраженный, немного химозный. Отдаленно в нем ощущаются нотки ягод.
  • Цвет. Маска имеет легкий розоватый оттенок.

В каждой упаковке средства ровно на один раз. Для меня это плюс, так как не люблю оставлять открытые подобные упаковки.

🔶СОСТАВ

Состав у маски-пленки Skinlite "Гранат" следующий:

В нем можно увидеть масла и растительные экстракты.

Состав: Water, Alcohol Denat., Polyvinyl Alcohol, PVP, Butylene Glycol, Glycerin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Cellulose Gum, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, PunicaGranatum Fruit Extract, Benzophenone-5, Fragrance, Disodium EDTA, Copper Tripeptide-1, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Tocopheryl Acetate, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Benzyl Alcohol, Geraniol, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, LavandulaAngustifolia (Lavender) Flower Extract, RosmarinusOfficinalis (Rosemary) Extract, ChamomillaRecutita (Matricaria) Flower Extract, CymbopogonSchoenanthus Extract, Red33 (CI 17200).

🔶ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ

Честно говоря, я бы особо не придиралась к маске-пленке Skinlite "Гранат", но после описания ее действия от производителя прям ожидаешь чудес на своем лице.

Маска-плёнка «Гранат» бережно и эффективно очищает кожу, делает её идеально гладкой и сияющей. Она убирает с поверхности кожи все ороговевшие клетки и лишний себум, стягивает поры и разглаживает рельеф. Экстракт граната наполняет клетки богатым комплексом витаминов и минералов, интенсивно увлажняет кожу, смягчает, возвращает упругость и здоровое сияние, мягко осветляет пигментацию, оберегает кожу от ультрафиолета. Натуральные экстракты лемонграсса, шалфея, ромашки, лаванды, розмарина нормализуют выработку кожного сала, активно сужают поры, борются с появлением акне, успокаивают, обеспечивают антиоксидантный эффект. Трипептид меди-1 разглаживает мелкие морщинки, усиливает синтез коллагена, придает коже гладкость и нежность.

🔶МОЯ КОЖА

• Комбинированная, ближе к жирной.
  • Расширенные поры.
  • Жирный блеск.
  • Высыпания и черные точки.
  • Шелушения.

🔶ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

На самой упаковке (на одной из частей) находится информация о правильном применении косметического средства Skinlite "Гранат". Приложу его ниже:

Разомните пальцами упаковку.
Нанесите маску на очищенную сухую кожу лица, избегая области вокруг глаз, губ и линии роста волос.
Оставьте маску на лице примерно на 10-15 минут, до полного высыхания (потрогайте маску, если не остается следов на пальцах - можно снимать).
Снимайте маску снизу вверх, медленно отделяя ее от кожи. Если на коже остались частички маски, сполосните водой.

Необходимо открыть упаковку и нанести ее содержимое себе на чистое и сухое лицо. Особое внимание уделяю проблемным местам, а именно Т-зоне, середине лба и подбородку.

Рекомендую наносить такие липкие консистенции кистью. Руками это дело становится не самым простым и приятным.

🔶РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Через 20 минут маска полноценно высыхает на лице. Действительно появляется пленка, которая должна убрать содержимое пор и шелушения.

Отмечу, что в местах с правильным покрытием маска Skinlite "Гранат" снимается без проблем, но не одним пластом. Кажется, что сильно натягивает кожу. Но результат показывает обратное.

В некоторых местах пленка может оставаться, поэтому приходится дополнительно заморачиваться с ее отшкарябыванием при помощи воды.

В результате косметической процедуры кожа матовая. Кое-где маска-пленка действительно убрала шелушения. Поры она и не тронула. Сама по себе пленка является чистой. Хотя ожидаешь от нее другого.

Я бы оценила процент очищения лица от средства на 20-25%, не более. Также кожа стала матовой, что вполне естественно. Другие эффекты замечены не были.

🔶ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Skinlite "Гранат" имеет следующие плюсы:

• Удобный формат упаковки.
  • Рассчитан на 3 применения.
  • Нет слишком яркой навязчивой химозной отдушки.
  • Полноценно застывает на лице.
  • Убирает небольшой процент шелушений.
  • В составе есть натуральные экстракты.

Главный минус средства в том, что не на каждой коже оно сработает нужным образом. Уж слишком лайтовым является его эффект.

🔶МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я перепробовала огромное количество масок-пленок в разных ценовых категориях. Это средство могут отнести к самым щадящим и неагрессивным. К сожалению, моей коже этого недостаточно. Продукт Skinlite "Гранат" рекомендовать буду, но только тем, кому достаточно такого легкого отшелушенивания без последствий для кожи.

Спасибо, что заглянули в гости!

Достоинства
  • Матовое лицо
  • Симпатичный дизайн
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Недостаточное очищение
  • Тяжело снимать
Red.Rossomahaрекомендует
07.01.2022
Неудачное средство
09.01.2022
Увы..
07.01.2022
Жаль, что мало эффективна
09.01.2022
Все же да, ожидаешь большего