Опубликовано 18 Март, 2013 - 16:07

Средствами из серии Кера-нова я пользуюсь года 2. Покупала у них двухфазное масло,очень понравилось. А вот ампулы с репейным маслом мне не понравились. И вот решила попробовать маску Кера-нова с розовой глиной и шелком. Купила баночку в аптеке за 170 рублей.На баночке с Маской написано, что она предназначена для ухода за волосами после хим. завивки,при использовании фенов,утюжков,при применении аммиачных красок,обесцвечивания.

Какой эффект от применения этой маски заявлен? В первую очередь это защита от вредного внешнего воздействия,улучшения их внешнего вида, придания им блеска и гладкости.

И вот какие мои впечатления от это маски. Ну, наверное, скажу в начале про внешний вид и упаковку. Баночка достаточно большая 450 мл. Под закручивающейся крышкой находится еще одна защитная крышечка.Относительно цены могу сказать,что не такая уж она и дорогая,по моему мнению за объем 450 мл - 170 рублей. Учитывая что у меня короткие волосы хватит мне такого объема на очень большое время.

Во-вторых,хочу сказать по поводу консистенции и запаха. По консистенции маска относительно густая,но из банки выковыривать её не нужно.Достаточно просто немного ее подержать в руках и она становится мягче. А теперь про запах. Да нормальный у нее запах. Это мое личное мнение. Да он активный,особенно если нанести много,чувствуются и шипровые ноты и цветочные одновременно. Но этот активный запах держится ну буквально час после мытья волос, а потом волосы пахнут как обычно,мне например очень нравится,очень даже приятный.

Ну и по поводу действенности маски на волосы. Меня немного удивляет когда пишут,например, что после маски волосы у них от нее не выросли,не "заколосились" и гуще не стали. Так она и не предназначена для этого.Просто помешались все что-ли на том,чтобы волосы отрастить до пят!И при этом продолжают их красить,обесцвечивать и тд.

На мои волосы эта масочка оказала именно то действие
которое заявлено производителем. От природы я имею жесткие,непослушные волосы,которые очень трудно уложить,то тут то там постоянно выбиваются прядки.Кроме того волосы становятся грязными уже на 2 день. А вот после ее применения прическа стала ну прямо волосик к волосику,прядочка к прядочке. И свежесть волос сохраняется дней на пять. Поэтому я могу только с плюсом порекомендовать эту маску для волос,потому-что мне она понравилась.
calogeroрекомендует
18.03.2013
хороший отзыв)+ как-то давно тоже такой пользовалась,была довольна ее большим объемом)
18.03.2013
myautumn,да большой объем это ее плюс,особенно если волосы длинные и густые и для тех кто использует такие средства активно и часто.Но я вот думаю,что маску эту нужно брать из баночки исключительно сухими чистыми руками,потому как если лазить туда мокрыми ладошками и банку после этого плохо закрывать,то там могут патогенные бактерии размножиться,а это не есть польза.Но наверное производитель это и так предусмотрел и чего-нибудь туда положить против бактерий Big smile
18.03.2013
ну будем надеяться о заботливости производителя Big smile
Да уж наверное Big smile
Я тоже масочку себе прикупила для волос, только другую, надо маленько оживить волосы, скоро шапку снимать. Smile
19.03.2013
Точно Лена подмечено голова под ними потеет,прически не держатся,хорошо,что весна пришла,правда у нас - 16 Ghost
А у нас снег шёл всю ночь, хотя не было уже почти, короче, зима вернулась Santa , правда -5 только.
19.03.2013
А я смотрю в аптеке на Кера-Нову и ещё ничего так и не купила... +
19.03.2013
kate-l,да у нас тоже выбор большой,думаю потом что-то другое попробовать
18.04.2013
запах у нее шикарный, я открыла и словно в саду оказалась, купила в аптеке сегодня за 95 руб. объем 500 мл.)))
19.04.2013
stella888,согласна полностью запах приятный,мне нравится! Laughing out loud
08.12.2013
У меня тоже есть такая маска, сейчас пользуюсь ей редко, она стала сильно утяжелять мои волосы почему-то. Sad Уж не знаю у меня что случилось видимо волосы стали не такими сухими как раньше.
Но раньше использовала только этот шампунь и только эту маску в течение лет пяти.
14.12.2013
Сергевна, мне трудно сказать, но возможно маска эта не на каждый день подходит смотря какие волосы и кожа Puzzled