Опубликовано 20 Июнь, 2021 - 17:01

Я не сильна в агротехнике и никогда особо этим не интересовалась. Но у меня есть 2 сотки огорода, поэтому для своей семьи выращиваю овощи и зелень каждое лето.

Обычно не удобряю растения, не заморачиваюсь уходом, просто держу в чистоте от сорняков, вредителей, поливаю и подвязываю.

Так вышло, что в этом году начало лета выдалось прохладным, мои огурцы долго не всходили, а когда все же вылезли, расти никак не хотели, сидели страшненькие и чахлые.

По случаю покупки на рынке всяких полезных мелочей по хозяйству, спросила у продавца, чем подкормить огурцы и помидоры. И мне посоветовали Здравень. Я взяла отдельно удобрение для томатов и перца и отдельно для огурчиков. В тот же день дома сделала подкормку по инструкции на упаковке. Всего в пакетике 150 граммов сухой смеси, похожей визуально на грязненький песочек. Одной пачки мне хватило на 20 с лишним кустов огурцов. Отмеряла чайной ложкой, в одной ложечке с горкой 15 грамм смеси, это как раз на десятилитровое ведро воды.

Честно сказать, к подкормке я отнеслась скептически, упаковка довольно скромная, цена копеечная, в чудеса я не верю. Но я, к счастью, ошибалась! Буквально через пару дней мои огурцы поперли как на дрожжах! Удивительно, но средство работает. Мои растения выглядят пышными и здоровыми, а сегодня уже увидела кучу завязей на еще таких молоденьких кустах.

Уже посоветовала эти удобрения папе и всем рекомендую, они работают.

На упаковке написано, что желательно каждые 2 недели производить подкормку, но я считаю, увлекаться не стоит. Все-таки для себя хочется выращивать овощи максимально без химии и нитратов. Но как единоразовую стимуляцию роста очень советую.

Достоинства
  • Недорого
Недостатки
  • Все-таки это химия
kisska83рекомендует