Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 20:30

У нас дома живёт сирийский хомяк

и , конечно же, такие заботливые хозяева, как мы, иногда покупают своему любимчику, кроме корма, разные полезные вкусности.

Недавно я купила мучного червя "Little One".

Видео

Мучной червь

Мучной червь - это личиночная форма большого мучного хрущака (Tenebrio molitor) из семейства череотелок.

Эти насекомые от природы богаты белком и клетчаткой и практически не содержат жира. Они также свободны от паразитов и являются отличным источником энергии.

Информация на банке

Горлышко банки плотно запаковано фольгированной бумагой.

Внешний вид червей

Внешне для многих черви выглядят отталкивающе, но некоторые люди их тоже едят (конечно, произведенные специально для людей).

Запах не противный (кто-то со мной не согласится), но манящий для грызунов.

Даже моя собака первое время интенсивно обнюхивала банку с червями, но пробовать отказалась.

Хомяк ест этих червячков, но не набрасывается, как на другую еду. Хотя, как говорится, не всё полезное - вкусное.

Но , по крайней мере, хомяк всегда их съедает и я периодически докладываю червей в основную еду. Также хомяк берет из рук червя и сразу прячет его за щеку.

По большому счету, за то время, что я даю этих червяков хомяку, побочных эффектов не заметила. И хомяк их съедает в итоге , но он у меня привередливый в еде.

Поэтому могу смело рекомендовать мучного червя "Little One".

Odarka_Daraрекомендует
18.04.2024
Крутые хрустяшки😁 интересно подойдут ли они муравьям🙆‍♀️
18.04.2024
сейчас почитала ради интереса и узнала, что такой же червь подойдет и муравьям 🙂
19.04.2024
У меня было три декоративных крыски) и все трое очень любили таких червячков Smile
20.04.2024
ну вот говорят, что как раз почти все крыски их любят, а хомяки не все.