Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 19:24

Доброго времени суток всем заглянувшим.

С препаратами на основе миноксидила я познакомилась несколько лет назад. Повод для знакомства был не самым радужным, но тот первый опыт общения с миноксидилом оставил после себя лишь приятные впечатления. Именно поэтому, спустя некоторое время, я решила повторить курс так как проблема моя хоть и была подкорректированна, но не ушла совсем. Но тут в игру вступила госпожа жаба - отваливать по 800-900 рублей за флакончик (1 мес использования) мне совсем не хотелось и я решила пошерстить интернет в поисках аналогов и отзывов на эти самые аналоги. В итоге был выбран спрей Генеролон 5% .

Выглядело все очень заманчиво:

- дешевле Алераны в среднем на 200-300 руб, если брать во внимание курсовое применение (минимум 3 месяца) то выходит разница практически в 1000, не трагично но не приятно.

- иностранное производство ( патриотические чувства в отношении товаров и услуг, порой мне изменяют)

- куча положительных отзывов на различных сайтах

одним словом очень заманчивое предложение))

Но это все в теории, а на практике все оказалось не столь радужным.

Тестился Генеролон 5% на равных условиях с Алераной 5% и проиграл ей, по крайней мере на моей голове :

- первое и самое главное ни какого, даже минимального, подшерстка не появилось. Вы конечно можете сказать что 1 флакон это слишком мало мало для того что бы "распробовать" подобный препарат, но повторю я сравниваю его с Алераной и тестился он в одинаковых условиях.

- спустя некоторое время после начала применения кожа головы начала зудеть и появилось шелушение (не полноценная перхоть, но тоже мало приятного) с этой напастью мне помог справиться мой масс-маркетовский любимчик

- корневая зона после спрея приобретала не самый свежий вид.

Для меня единственным + оказалась экономия 200 руб, согласитесь не серьезно как то((

не рекомендую

Недостатки
  • Зуд кожи головы
  • Отсутствие эффекта
тетя-мотяне рекомендует
27.04.2017
тетя-мотя, не соглашусь с вами. Я пробовала и розовый (2%-ный) и этот, помогают оба, но у меня первые результаты (улучшения) появились только через год применения, что не удивительно, если учесть, что выпадение до этого я не могла остановить 2 года.
А вот отечественный препарат Ревасил, вообще ужас ужасный, 3 месяца его использования (тоже хотела сэкономить), отбросили меня далеко назад и всё пришлось начинать заново, опять вернулась к генеролону.
29.04.2017
Burunduk-ptichka , мне кажется мы с вами пересекались в одном из ваших отзывов на больную для нас обеих тему. Это же замечательно что помог! Но у меня не хватило ни терпения ждать результатов так долго, ни веры в то что результат вообще будет, ведь с алераной видимые изменения стали происходить гораздо быстрее. Да и кожной реакции на нее не было. Возможен вариант индивидуальной реакции, кто знает. Smile
01.05.2017
Тетя-мотя, я сама мазалась чуть больше года через силу, не надеясь на результат, хотя врач говорила, что он появится через 3 месяца. Пришлось ждать дольше.
Алерану покупала один раз, но мне показалось, что она сильно жирнит, больше не брала. Наверное, вы правы, и всё зависит от индивидуальной реакции
04.06.2023
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вы делали ФТГ? Данный препарат Вам назначил трихолог на основе результатов? И Вы сразу начали с 5%? (если не секрет, то почему именно с этой дозировки, а не 2%?)