Опубликовано 5 Октябрь, 2013 - 14:45

Пользуюсь им уже два или три месяца, сначала только как основой под лак, а потом и самостоятельно.

В первый месяц я не особо обращала внимание на его действие, хотя заметила, что ногти действительно стали крепче: обычно при определенной длине они у меня начинаются обламываться, и приходится обрезать, с Укрепителем же не было и намека на это.

В начале второго я внезапно заметила, как быстро выросли мои ногти всего за неделю: граница лака была удивительно далеко от начала ногтя. При покупке я, кстати, не обратила внимание, что эта штука способствует еще и росту, мне было важно избавиться от ломкости Smile Я стала пользоваться Укрепителем чаще, когда было лень наносить обычный лак, наносила просто его.

И вот сейчас, где-то в конце третьего месяца у меня расслоились ногти на больших пальцах рук... На одном, слава богу, не особо сильно, а вот на втором так, что не помогло даже срезание отросшей части ногтя Sad( Теперь с нетерпением жду, когда отрастет эта часть, ибо выглядит оно ужасно. Надеюсь, расслоение не пойдет дальше Sad

Так что впечатления противоречивые... С одной стороны, вначале он проявил себя очень хорошо, а с другой - настолько испортил впечатление. Но рекомендовать я его не буду.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Препятствует ломке
  • Служит основой и закрепителем для лака
  • Эффективный
Недостатки
  • Ногти начинают слоится
Эшлине рекомендует