Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 18:28

Доброго времени суток!

А я продолжаю рассказывать в своих отзывах о НЕбюджетных представителях кремов для рук. На самом деле, я одинаково воспринимаю эффект крема как из бюджетного сегмента, так и не очень (вообще при описании характеристик не ссылаюсь на цену и не пытаюсь оправдать продукт ценой), но иногда даже удивляюсь тому, насколько дорогие тюбики бесполезны в плане ухода за кожей рук, а временами даже и вовсе ужасны. Мало какие экземпляры реально оставляли у меня приятные впечатления после использования и желание купить их ещё раз, разве что H2O+, который сняли с производства, и я не вижу его на полках уже как минимум год, ну и миндальный L`Occitane.

Сегодня мне бы хотелось поведать об очередном ничем не примечательном креме, ради которого просто не вижу смысла тратить практически 600 рублей, ведь в масс-маркете полно средств, которые по качеству явно его превзойдут. Это увлажняющий крем для рук Uriage Eau Thermale Water Hand Cream. Является представителем "аптеки", но оценивать за это жёстко не буду, хоть и в описании есть намёки на лечебные свойства продукта.

Из линейки Eau Thermale я уже писала отзывы о сыворотке и креме для лица. Как и этот крем, они были у меня в миниатюрах, и все 3 средства попадались в ежемесячных выпусках GlamBox. Но если крем для лица и сыворотка вызвали во мне желание купить их в полноразмерном формате, то на крем для рук мне даже 200 рублей жалко. Расскажу, почему.

Объём: миниатюра представлена в объёме 30 мл, полноразмерный тюбик - 50 мл.
Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.
Страна-изготовитель: Франция.
Стоимость:
от 500 до 600 рублей, в зависимости от места приобретения продукта. Самый высокий ценник из мною увиденных - 617 рублей.
Где приобрести: аптеки, Ozon, Wildberries.

Внешний вид.

Миниатюрная версия отличается от полноразмерной разве что самими размерами. Вторая упакована в увесистый тюбик, немножко "пузатый", как говорят в простонародье. Миниатюра же имеет продолговатую форму, сделана из глянцевого, приятного на ощупь пластика. Благодаря размерам её очень удобно брать с собой в поездки.

На передней стороне упаковки можно увидеть название бренда и средства, расположенными на фоне с пунктирными лучиками голубого оттенка. Кстати, вся линейка Eau Thermale выполнена в таком оформлении. Оно довольно минималистичное и приятное глазу. Сзади представлена информация на разных языках, русского нет. Есть состав и некоторые полезные значки. Как ни странно, изначально на креме не было русификатора, поэтому описание действия продукта и способ применения мне пришлось искать в открытых источниках.

Крышка, под которой прячется дозатор, сделана из матового пластика яркого голубого оттенка, и имеет откручивающийся формат. При желании её можно закрутить плотно, чтобы избежать протекания тюбика.

Сам дозатор представляет собой небольшой носик, ребристый. В его основании расположено маленькое отверстие, которое подаёт продукт тонкой змейкой. Именно поэтому переборщить с кремом очень сложно, только если сильно надавить на тюбик. Под конец использования дозатор может выдавать содержимое упаковки плевками, проще разрезать её напополам и добирать остатки со стенок. Достоинство такого способа в том, что именно в данном случае сам крем не высыхает при соприкосновении с воздухом.

Конечно, отверстие можно было сделать и побольше, но это уже вкусовщина.

Состав.

Aqua (Eau), Glycérine, Dimethicone, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii Butter, Cetyl Alcohol, Cetearyl Isononanoate, Isononyl Isononanoate, Glyceryl Behenate, Potassium Cetyl Phosphate, Hydroxyethylacrylate/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Phenoxyethanol, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Parfum (Fragrance), Chlorphenesin, Tocopheryl Acetate, O-Cymen-5-Ol, Xanthan Gum, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Sodium Hydroxide, Citric Acid.

Основным увлажняющим компонентом в данном продукте выступает глицерин, а также масло ши. Не густо, конечно. Также много смягчителей кожи, антиоксидантов и различных загустителей. О натуральности тут и говорить нечего Smile Но за недостаток это не считаю. Главное, чтобы средство работало (но это в частности не о Uriage...)

Органолептика.

Консистенция у крема - это что-то среднее между жидкой и густой. Золотая середина, так сказать, однако когда я впервые выдавила средство на руку, то хотела отложить его до тёплого времени года, потому что она мне показалась слишком уж лёгенькой. Возможно, так и нужно было сделать, но я продолжила им пользоваться. Хотя думаю, что эффект от использования в какое-то определённое время года не поменялся бы, состояние рук в момент тестирования приравнивалось к тому, какое оно у меня обычно бывает летом.

Сама консистенция имеет яркий белый оттенок, что при распределении роли не сыграет, так как он мгновенно превращается в прозрачный, еле заметный. Однородная, без дополнительных вкраплений.

Текстура сначала кремовая, прямо явный крем без жирности, вязкости и маслянистости. Однако, при распределении она превращается в лёгкую водянистую субстанцию, которая очень легко скользит по коже, словно по маслу, но не окутывает её и не образует плёнку. "Идеальна для лета" - скажут многие, и я с этим высказыванием соглашусь. В межсезонье тоже неплоха, только будет недостаточно увлажнения (хотя, его и летом будет недостаточно...). А вот зимой, когда руки очень сухие, шелушащиеся, лучше отложить тюбик с этим кремом. Мой случай сюда не относится, потому что я мудро оценила способности продукта и использовала его только тогда, когда состояние кожи рук было нормальным.

Сама по себе текстура приятна на ощупь. Она не липкая и не жирная, напоминает лёгкий ухаживающий лосьон. Очень нежная и комфортная.

Отдушка совершенно нейтральна и повторяет ароматы сыворотки и крема для лица из этой же линейки. Даже не знаю, как её можно описать. Просто что-то приятное, косметическое, стандартное для продуктов аптечных марок, которые выступают за нейтрализацию отдушек в уходовой косметике, чтобы угодить аллергикам. И да, она довольно ненавязчива, при распределении абсолютно не ощущается, если только поднести руку близко к носу. За секунды при впитывании её остатки выветриваются, и далее она совсем не раздражает.

Описание продукта.

Инновационный крем Uriage Eau Thermale Water Hand Cream разработан компанией Урьяж специально для каждодневного ухода за обезвоженной кожей рук. Он обладает защитными и регенерационными свойствами, которые позволяют эпидермису оставаться всегда здоровым и бархатистым.
Изотоническая вода в составе крема Uriage Eau Thermale Water Hand Cream активно увлажняет кожу, длительное время поддерживая в ней необходимый гидрофитный баланс. Кроме того, она улучшает иммунитет эпидермиса, снижая его восприимчивость к холоду, бытовой химии и влиянию других внешних раздражителей. В основу формулы крема также вошли масло карите и глицерин. Эти компоненты эффективно смягчают кожный покров, питая его на клеточном уровне. Витамин E устраняет очаги воспалений, избавляя кожу от различного рода сыпи. Более того, он ускоряет реновацию клеток эпидермиса и стимулирует микроциркуляцию в нем.
Подходящий для всех типов кожи крем Урьяж интенсивно тонизирует и восстанавливает пораженную кожу. Средство также хорошо предупреждает обезвоживание эпидермиса. Крем имеет водостойкую основу, не оставляющую налета на кожном покрове.

По идее, мы имеем абсолютно базовый увлажняющий крем, который должен ухаживать за обезвоженной кожей рук, лечить сыпь (то есть, аллергические реакции вообще исключены), восстанавливать и поддерживать состояние кожи, предотвращая обезвоживание. Описание похоже на характеристику не обыкновенного кремика, а какой-то лечебной мази Smile Что-ж, все пункты проверим и посмотрим, насколько же средство оправдывает обещания производителя.

Исходные данные и мои ожидания от продукта.

Обычно с наступлением холодов моя кожа подвергается чрезмерной сухости и общему дискомфорту в виде стянутости. Вместе с сухостью появляются и ненавистные шелушения, хоть и мелкие, но очень раздражающие. Иногда нахожу на сгибах пальцев небольшие мозоли и думаю: "Ну откуда же им взяться?..." Однако, предысторию с этим кремом я уже рассказала, и буду описывать его действие на нормальной коже рук без шелушений, мозолей и сыпи. Просто потому что очевидно, что очень сухой коже он явно не подойдёт, хоть и заявлен как лечебный и борющийся с обезвоживанием (понимаю, что сухость и обезвоживание - вещи разные, но принцип действия одинаков).

Состояние кожи ДО применения крема

Кутикула сухая что с нормальной кожей рук, что с очень сухой. Её состояние не меняется. Даже летом она страдает от сухости и чрезмерной "явности", маникюр выглядит не очень аккуратно. Конечно, я использую дополнительно масла для кутикулы, потому что одним кремом ситуацию не улучшишь (а уж тем более Uriage). На указательном и большом пальце нарастает кожа, которую тоже не помешало бы смягчить для более удобного срезания.

Состояние кутикулы ДО применения крема

От увлажняющего крема для рук Uriage я жду качественного увлажнения кожи (даже на устранение шелушений с такой лёгкой текстурой не надеюсь), комфорта без липкого финиша, смягчения как кожи рук в целом, так и кутикулы, разглаживания выраженного рельефа, пролонгированного и накопительного действия. Текстура не должна своим ярким оттенком пачкать постельное бельё и вообще доставлять какой-либо дискомфорт.

Состояние кожи ДО применения крема

Способ и особенности применения.

Наносите крем на кожу рук и ногти по мере необходимости.

Честно говоря, при использовании данного крема на нормальной по состоянию коже, мне хотелось наносить его на руки снова и снова. Чуть ли не каждые полчаса после последнего применения. Ну настолько он кратковременный эффект оказывает... Но об этом позже. Обычно я наношу кремы для рук только на ночь, чтобы восстановить ручки после тяжелого дня, когда они были подвержены воздействию холода, бытовой химии и пр. С этим же экземпляром приходилось делать слой намного толще, чем я выдавливаю обычно, чтобы понять, от количества ли крема зависит его эффект. Как оказалось - нет, зря только субстанцию переводила.

В общем то, мера необходимости использования крема Uriage лично для меня - каждые полчаса, максимум час. А то и меньше.

Распределяется он очень хорошо. Хоть и мне сначала не понравился яркий оттенок текстуры и я подумала, что она будет оставлять белые разводы и следы на руках при распределении, но опасения были напрасны. Явный белый цвет при соприкосновении с кожей как будто испаряется, и на смену ему приходит абсолютно прозрачная консистенция, водянистая, и на коже совсем нет никаких разводов, пятен и следов. Испачкать постельное бельё или одежду просто нереально.

Далее пошли скорее недостатки продукта. Впитывается он моментально. Я не успеваю понять эффект крема, как его уже нет на коже. Конечно, при быстром впитывании минимален риск, как раз таки, испачкать сотовый гаджет или постель, однако это совсем не достоинство в плане самого действия средства. Поначалу приходилось наносить на руки второй слой, результат тот же. Забила на это и перестала, свыклась с тем, что имею. Радует только ненавязчивая отдушка, которая не будет раздражать самый чувствительный нос и идеально подойдёт для людей, склонных к аллергии.

Результат.

Что-ж, начнём с хорошего. За счёт лёгкой и нежной текстуры крем не оставляет на руках дискомфортной плёночки, то есть налёта, о котором говорил производитель в своих обещаниях. И вообще, финиш у продукта нелипкий, нежирный, максимально комфортный и натуральный. Руки не блестят, не стянуты и не скованы. Но как раз таки без плёнки средство не будет работать в качестве защитного. Никакой защиты от холодов оно не окажет, просто потому что ещё и впитывается очень быстро.

Я не считаю отмеченный пункт весомым недостатком, потому что речи о защите никакой не было. Плюс в тёплое время года эта плёночка ни к чему.

А что по главному свойству крема - увлажнению? Не могу сказать, что оно мне прямо не понравилось. Просто это настолько посредственный увлажняющий эффект, что я подумала: "А за что такие деньги?". Серьёзно, в масс-маркете полно бюджетных кремов с примерно таким же увлажняющим действием, довольно примитивным, подходящим не самым сухим рукам, и когда просто хочется что-то нанести на кожу, но не надеяться на "вау"-эффект. Да, продукт устраняет небольшое ощущение стянутости кожи, делает их более ухоженными на вид. Но следующий минус просто перекрывает это достоинство.

Состояние кожи ПОСЛЕ применения крема

Я прямо сразу опишу, за что я ставлю 3 звезды средству. Пролонгированность эффекта никакущая. Он впитывается за 2 секунды, потом минут 30 ещё более-менее ощущается его действие и всё, как будто испаряется. Разве можно простить аптечному крему за 600 рублей такую "мощность" увлажнения и смягчения? 30 минут - вообще ни о чём, Бархатные Ручки и то часа 2 на коже ощущаются. Меня настолько сильно расстроило отсутствие длительного эффекта, что я, не думая, отсекла 2 звезды от общей оценки. И никакое примитивное увлажнение и небольшое смягчение не способны перекрыть такой недостаток.

Направленность на питание отсутствует. Крем - чисто увлажняющий, да и то, им только в жару и пользоваться, когда нет и намёка на сухость и стянутость кожи. Вот почему я отметила, что зимой и в межсезонье тюбик будет крайне бесполезен.

Можно ли надеяться на восстанавливающее действие, т.е. устранение шелушений? Думаю, что нет. Из-за посредственного увлажнения кожа только становится зрительно ухоженнее и пропадают дискомфортные ощущение, на более крем не способен. Мозоли и шелушения ему не поддадутся.

Состояние кожи ПОСЛЕ применения крема

Ухоженный вид рук достигается как раз таки за счёт зрительного разглаживания рельефа. Оно довольно лёгкое, будет видно на молодой коже, ещё не подверженной глубоким возрастным морщинам. Достоинство приятное, не отметить его не могла. Тем более, это чуть ли не единственное, что порадовало. Кожа выглядит гладкой, мягкой. Такое разглаживание я обычно называю лифтинг-эффектом, но здесь до лифтинга очень далеко.

Общее смягчение такое же неплохое. Однако, если бы оно ощущалось чуть дольше, то цены бы ему не было. Руки супер мягкие, нежные и увлажнённые (первые 30 минут...), их очень приятно трогать и гладить в принципе. Если часто пользоваться кремом, то они будут такие всегда, проверено на других Smile Сразу по кистям человека видишь, использует ли он крем для рук или нет. И рельеф выдаёт, и общая мягкость. Если нанести продукт ночью, то утром, конечно же, от мягкости ничего не останется.

Уход за кутикулой стандартный. Кремик просто немного её смягчает, за счёт чего маникюр выглядит более аккуратным, нежели с очень сухой кутикулой. Дополнительно с данным кремом я использую специальный крем-масло, поэтому ситуация не самая худшая. Если состояние кутикулы запущенно, то средство от Uriage вам не помощник. С наросшей кожей он уж тем более не справился, отрезать её всё равно проблемно. Но примерно на такой результат я и рассчитывала, если оценивать общее смягчение кистей и увлажняющий эффект в принципе.

Состояние кутикулы ПОСЛЕ применения крема

Лечебные свойства крема, как нам обещает производитель, заключаются в борьбе с различными видами сыпи на коже. К сожалению, данный пункт проверить я не смогла, потому что не страдаю воспалениями на руках. Возможно, аллергикам реально продукт понравится и он будет работать хотя бы в этом направлении.

Накопительного эффекта я не заметила, а уж тем более - снижения восприимчивости к холоду, бытовой химии и другим внешним воздействиям на кожу. Ни о каком накопительном эффекте не может идти речи, когда сам эффект длится всего 30 минут, и после руки снова становятся стянутые и возвращаются в исходное состояние.

Негативных реакций в течение всего времени использования крема лично я на своей коже не заметила. Но было бы странно обратное, потому что продукт должен бороться с сыпью, а не вызывать её или другие признаки аллергии вроде зуда или покраснений. Не зря же это представитель аптечной марки, которые стараются создавать гипоаллергенную продукцию.

Расход средства сначала мне показался большим, так как я наносила его несколькими слоями в надежде на получение должного эффекта. Плюс сыграло роль нанесение по 5 раз на дню. Потом я стала чуть мудрее, и использовала продукт чисто на ночь, что обычно делаю с другими экземплярами. В итоге, тюбика объёмом 30 мл мне хватило чуть больше, чем на месяц ежедневного применения, что является лично для меня стандартным расходом кремов такого формата. Полноразмерная упаковка 50 мл будет служить вам 1,5-2 месяца.

Достоинства увлажняющего крема для рук Uriage Eau Thermale Water Hand Cream:

• Очень лёгкая и нежная текстура.
  • Ненавязчивая косметическая отдушка.
  • При распределении не оставляет на коже белые следы и разводы, им невозможно испачкать постельное бельё или заляпать гаджет.
  • Комфортный, нелипкий финиш.
  • Увлажняет кожу, хоть и посредственно.
  • Избавляет от дискомфортных ощущений.
  • Немного разглаживает рельеф кожи рук.
  • Неплохое общее смягчение.
  • Также, неплохо ухаживает за кутикулой.
  • Гипоаллергенен.

Недостатки:

• Слишком кратковременный эффект, который никуда не годится, особенно для крема аптечной марки за 600 рублей.
  • Не справится с устранением шелушений, так как очень лёгкий. Создан не для сухих рук.

Итог.

К сожалению, я не могу рекомендовать данный крем к покупке, хоть и ставлю ему нейтральную оценку - 3. Если бы не слишком кратковременное действие, он бы потянул на твёрдую четвёрку за счёт посредственного увлажнения, которое сгодится только для летнего периода, ну и смягчение, разглаживание рельефа сыграли роль. Вот вроде такая популярная аптечная марка, такие громкие и вселяющие в душу надежду обещания, а по факту - красная цена ему ровно 50 рублей. За эти деньги было бы не обидно получить недолгий эффект.

Но если посмотреть на рейтинг этого крема на площадке, то в принципе, многим он "зашёл". Что-ж, всё индивидуально. Я же его не особо оценила и не советую приобретать, только если вам нужно что-то максимально лёгкое и комфортное в плане финиша.

Спасибо за внимание!

fleurkatyaне рекомендует