Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 11:55

Smile Приветствую!

Ну вот, кажется и до меня добрался всем известный вирус, а это значит, что (весьма вероятно) скоро мои флакошики и нос заскучают.. Но, в любом случае, сейчас речь пойдёт об аромате, которого у меня уже нет (продан в хорошие руки), а поделиться впечатлениями хочется! Аромат Matin Blanc получила от Ив Роше в подарок за заказ (и, как щедро - целую сотку!)

О своих посылках с сайта Yves Rocher я написала длинную партянку (отзыв ТУТ). Но в данном случае, это был несколько иной заказ, по так называемому - бланку. Аромат заранее не протестировала, а зря.

Arrow Где купить:

Аромат-впечатление Matin Blanc ("Нежность рассвета") из, относительно, новой парфюмерной линейки Ив Роше, поэтому он продается в бутиках Yves Rocher, а также на одноимённом сайте.

Яркая композиция Matin Blanc из нашей новой коллекции ароматов удостоилась самой авторитетной награды в мире парфюмерии — премии FIFI Fragrance Awards 2019 — в номинации «Лучшая коллекция».

Данный аромат весьма популярен и снимать с производства в ближайшее время его точно не станут.

Arrow Внешний вид:

Внешнее оформление у всей линейки ароматов очень скромное. Но, лаконичность я уважаю, а вот не аккуратность - нет.

Чисто визуально меня коробит от черных крышек, смотрятся грубо и не к месту. ОК, бумажные наклейки я вполне приемлю, но посмотрите, какая у них плохая печать рисунка и неровно приклеенная бумага...

Ребят, и это за 4к?! Серьёзно?

Флакон и упаковка подлежат вторичной переработке

Пульверизатор выдаёт небольшой аккуратный "пшик", но вот распыление могло бы быть и более мелкодисперсным.

Arrow Характеристики:

• Объём: 100 мл. (есть объём 30 и 10 мл.)
  • Концентрация: Парфюмированная вода.
  • Стоимость: 4200 (!) по акции около 2900 руб.
  • Место покупки: сайт ИР.
  • Made in: Франция
  • Парфюмер: Fabrice Pellegrin (Фабрис Пеллегрэн). Matin Blanc выпущен в 2019 году.

Arrow Группа аромата:

Цветочный свежий.

Arrow Пирамида:

Главные ноты:

Флердоранж, Нероли, Бергамот.

Arrow Восприятие:

Как уже сказала, я не тестировала аромат заранее, а ориентировалась исключительно на отзывы и внешнее оформление. Предполагала, что данный запах окажется очень лёгким, цветочным, немного пудровым, но каким-то невесомым, нежным... Ага.

С первого же "пшика" поняла, что оплошалась)) Аромат категорически не в моем вкусе, хотя цветочные запахи очень люблю в разных вариациях. Если точнее, то сразу после распыления аромат достаточно свеж, в нем присутствует искристость, ощущается цитрусовость, и на этом этапе мне очень нравится! но к сожалению это быстро проходит.

Парфюмерная вода Matin Blanc рассказывает о рождении зари, когда так приятно провести еще немного времени наедине с собой, понежиться в постели, наслаждаясь первыми лучами солнца и нежностью воздуха.

Буквально спустя 10 минут, аромат становится чисто цветочным, запах нейроли для меня оказался тяжелым и удушливым...

Сияющая свежесть Бергамота и чистый аромат Флердоранжа обещают вам безмятежное утро.

Аромат далее никак не раскрывается, он монотонно "звучит" на протяжении всего времени. Мне кажется, даже если очень любить именно этот запах, то все равно от такой монотонности можно устать. Аромат горьковатый, сладость в нём отсутствует, также как и свежесть, и никакой нежности ("рассвета") я в нем не нахожу)))

Не скажу, что данный аромат мне противен, нет, он звучит дорого и статусно. Если бы мимо меня прошла девушка с подобными духами, то я бы точно обратила на нее внимание.

Фабрис Пеллегрен воспевает свой родной юг, где неторопливость воспринимается как искусство наслаждаться жизнью. Благодаря Флердоранжу он смог передать все очарование неторопливого утра на юге.

Я делала множество подходов, но уже через час бежала смывать аромат и менять одежду. Для меня этот запах - душный, монотонный, давящий, даже если наносить 1 пшик. Даже "вхождение в облачко" не спасает. Просто оказалось не моё.

Arrow Стойкость:

Стойкость на коже не очень большая, вернее сказать, хорошо "слышен" аромат на коже только в течении часа, затем становится очень тихим и улавливается только если уткнуться носом, хотя сама эта база держится пол дня.

На одежде просто кошмар... До двух-трех дней аромат въедается в ткань, помогает только стирка))

Arrow Шлейф:

"Ароматы-впечатления" из всей линейки хорошо шлейфят. Но особенности восприятия могут обмануть и покажется, что шлейфа нет. Могу с уверенностью сказать, что от вещей с этими парфюмами всегда стоит приличное облачко аромата. Кстати, именно в шлейфе мне больше всего нравятся ароматы марки Ив Роше, а вот близкий и долгий контакт напрягает.

Arrow Сезонность:

Предположу, что на свежем (а лучше, прохладном) воздухе аромат будет восприниматься гораздо приятнее, нежели в душном помещении.

Arrow Несколько мыслей по поводу данной линейки ароматов:

Представьте: чистое стекло и мутное... или звук из качественных колонок и через дешевые динамики... вот для меня ароматы Ив Роше это, как мутное стекло или, как звук с шумами. Я могу лишь предположить от чего это зависит, возможно от качества сырья. Например ароматы из сегмента люкс для меня, в большинстве, "звучат" чисто. А вот ароматы компании Ив Роше, как бы мутно...

Стойкость у них (излишне) хорошая, но вот не наблюдается раскрытия, поэтому мой нос устает от них. Интенсивность "звучания" ведёт себя странно.. сразу после распыления аромат заполняет собой всё пространство, потом вдруг как будто стихает, но спустя время вновь нарастает по громкости. В составе этих водичек присутствуют натуральные компоненты, поэтому возможно, людям страдающим аллергическими реакциями они могут не подойти (лично я иногда чихаю от парфюмов Ив Роше). Также натуральные компоненты уменьшают срок хранения ароматов. На просторах интернета множество отзывов, что именно ароматы YR, быстро протухают (это не всегда конечно).

Arrow Резюмируя:

Matin Blanc я не смогла носить на себе.

Сам по себе запах этой парф.воды довольно таки специфичный, горьковатый, на любителя, в принципе, под настроение можно было иногда использовать. Но больше всего меня напрягала его назойливая, душащая монотонность. Избавилась с радостью )))

О других моих ароматах можно почитать ЗДЕСЬ.

Sexy Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Необычный
  • Удобное распыление
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Грубый
  • Дизайн
  • Назойливый
  • Не всем подойдет
  • Не универсальный и не нежный
МаринаЁжикрекомендует
Прям согласна, у меня 10 мл. миниатюра есть, я так то нормально к нероли и флердоранжу отношусь, но тут прям тяжело и горько
Ммм, ну вот значит всё в порядке с моим восприятием Big smile а то, я уж и так и сяк к нему ищу подход, а он меня по голове (бам-бам). Столько положительных отзывов, мне прям даже обидно.. и если бы было 10 мл возможно я бы тоже оставила себе в коллекцию)
Да, я тоже удивилась отзывам и названию, какое там белое утро, какая нежность, одни нероли в высокой концентрации. Но видимо, многим нравится, хотя для меня все же достаточно специфичный аромат
Не нашла ваш отзыв в сетке, наверное его пока нет, а хотелось бы почитать Smile
Не, я пока не созрела на него)
Я усердно писала комментарий, а оно блин, не сохранилось Steve

Короче, судя по пирамиде, этот аромат пришел на замену "Чарующему Нероли", который теперь сняли. И да, конечно, о нежности тут речи не идет. Нероли это аромат с горчинкой для холодной погоды и т.д. Я свой тот флакон успешно относила.

Но что мне не нравится, так это то, что да. Парфюмерия у ИР точно лучше не становится. Дешевенький бутылек, конский объем с лошадиной ценой. Я понимаю, что можно купить по скидке в 40-50%, что все и делают, но все равно.
Ааа, ну вот, обидно за не сохраненный коммент Sad
Всё верно, ИР утверждают, что этот аромат замена "чарующему нейроли", с коим я не знакома. Но по отзывам, вроде как не совсем одно и тоже..
Даже с 50% скидкой, я бы лучше выбрала люкс, но тут засунули в презент Big smile и даже так, не зашёл аромат)
Ну у меня, считай, увлечение парфюмерией началось с ароматов ИР в 2013 году. Потому что они стали их мне дарить за заказы, так я собрала коллекцию Laughing out loud За все годы я купила их парфюм только два раза По хорошим скидкам за 900-1400 руб флакон) Остальное все они дарили.
Не один не испортился? Много читала о том что парфюм ИР быстро портится, типа если открыл, то лучше быстро использовать Sad
Нуууу Laughing out loud у меня на данный момент с периода 2013-2014 осталось....Ничего Big smile
А вообще, остатки ароматов ИР, которые у меня с 2015 г например, есть еще. Ничего с ними не случилось. Ну вот разве что один помутнел слегка, хотя хранила правильно. Но на самом запахе я не заметила изменений. Там уже было на дне, поэтому выбросила спокойно.