Опубликовано 11 Октябрь, 2023 - 21:30

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться своей поездкой на знаменитое озеро Баскунчак ,Ахтубинского района, Астраханской области.

Были мы там в конце августа 2023 года. И скажу честно нужно было ехать туда хотя бы на пару недель пораньше. Т. К. было уже немного свежовато.

Советую приезжим снять домик в п. Нижний Баскунчак Т. к. Озеро находится именно здесь. Мы подъехали к берегу озера(хотя по факту это длинный солевой пляж), где туристов ожидают старенькие уазики, которые отвозят в глубь озера к месту природному для купания. За определённую сумму нас отвезли к месту купания, кстати оплата идёт за автомобиль, не смотря на количество пассажиров. Вода была холодная, как мне показалось, но людям это не мешало наслаждаться лежанием на воде.

Когда я залезла в озеро моя пятая точка тут же всплыла к верху. Я до последнего не верила, что такое может быть. Очень интересное чувство. Вода на вкус очень солёная. Нужно быть осторожнее, что бы не попало в глаза. И ещё обязательно берите с собой питьевую воду и воду, чтобы умыться и обмыться после озера, дабы душевые находятся в 10 минутах езды от места купания.

Там же можно приобрести солёную, лечебную грязь.

Если вы будете в тех краях,рекомендую посетить (платно) местную достопримечательность - гору Богдо, по истине уникальное и загадочное место, находящееся рядом с озером Баскунчак.

Посоветовала бы я это озеро? - Да да и ещё раз да! Вряд ли кто останется равнодушным от полученных впечатлений.

Здоровья всем и положительных эмоций!

Достоинства
  • Новые эмоции и ощущения
  • Обладает релаксирующим действием
  • Оздоровление
  • Смягчение и омоложение
  • Уникальное место
Недостатки
  • Безумно жарко летом!
  • Невозможно проехать к озеру самостоятельно
  • Нет тени
Sahamarinрекомендует
11.10.2023
Там же можно приобрести солёную, лечебную грязь
Вот люди деньги делают из воздуха, ой из грязи 😂😂😂 к озеру ещё нельзя подъехать на своей машине?
12.10.2023
Так и есть. Местный бизнес 😉