Опубликовано 2 Декабрь, 2015 - 23:05

Вот уже второй год, как я сижу на шугаринге) Мой мастер работает на Аравии и практически всю линейку средств я имею возможность оценить в работе (в салоне).

Из средств ухода "после эпиляции" меня интересовало средство, которое эффективно боролось бы с врастанием волос.

С этой проблемой я знакома давно и познакомил нас мой старый друг-эпилятор. С последним наша дружба закончилась, а вот первый стал частым гостем =( Но самую ужасную стадию я прошла несколько лет назад.

Все-таки процедура шугаринга бережнее по отношению к коже и гораздо меньше неприятных последствий оставляет после себя. Хотя время от времени вросшие волоски бывают, что уж тут говорить.. Наверное, это и особенность кожи в том числе.

Теперь собственно от предыстории к делу.

Посоветовавшись с мастером, остановила свой выбор на этом лосьоне. Тем более 2 в 1 - не только против вросших волос, но и для замедления роста.

Средство я заказала опять же через мастера и по закупочной цене мне его продали. 464 руб.

Объем 150 мл.

"Ну, - подумала я, - вот оно спасение! Лосьон, наверняка, просто волшебный!"

Начала использовать, как рекомендуется, на следующий день после депиляции.

Первые впечатления (возможно не повезло только мне и моему флакону):

Насадка-распылитель, несмотря на рабочее состояние, очень плохо дозирует струю распыления (если можно так сказать))) Все зависит от нажима, конечно, но в моем случае очень часто это струйка, ОДНА.

Но даже если распылить все же удается нормально, средство начинает капельками стекать..

Кроме того и сам распылитель протекает (подтекает/пропускает), капли стекающие делают флакон липким.

Я не знаю, как все это объяснить.. Очень раздражал меня процесс нанесения одним словом. Я быстренько старалась распределить средство ладонями по коже.

Хотя инструкция гласит:

Распылить небольшое количество лосьона на кожу, оставить на несколько минут до полного впитывания.

Ожидание впитывания тоже не из приятных) Средство оставляет на коже липкий слой, что создает какое-то ощущение не совсем чистого тела. Хочется все-таки, чтобы средства по уходу за кожей вызывали положительные эмоции не только от результата действия, но и от самого процесса и ощущений на коже. Я считаю, такие требования вполне реальными и нормальными.

Липкость эта, как следствие, на мой взгляд и не могла обеспечить соответствующий результат. Мне кажется, места возможных воспалений необходимо как-то подсушивать, а не наоборот.

Ну и результат: проблемные места начинали только припухать, краснеть. Было такое ощущение, что использование лосьона наоборот провоцирует все эти воспаления. Для меня было очевидно, что он явно только ухудшает ситуацию.

Когда я это поняла, прекратила использование и стала протирать кожу хлоргексидином. Кожа "успокоилась", пришла в норму.

Давно слышала про настойку календулы для таких случаев. Решила взять ее (я-то думала супер-средство профессиональное эффективнее, поэтому с недоверием относилась к календуле).

И знаете, что.. Без всяких удобных красивых флаконов, приятных ароматов, и цены в 500 рэ, она молча делает свое дело!

У меня вообще лосьон Аравии вызвал такое разочарование, которое обычно мне нужно немного унять, чтобы сесть и поделиться своими эмоциями. Разочарование уняла календула)

Почти полный флакон Аравии стоит и напоминает мне о том, что не всегда цена - гарантия качества и эффективности.

Возможно, и здесь все индивидуально. Но я не рекомендую =(

Я выбирала между двумя средствами, был там еще лосьон с экстрактом лимона от вросших волос. Но я решила взять подороже. Возможно, зря.. Но проверять уже не хочется.

А вообще, я люблю Аравию. И сахарную пасту их даже сама уже осваиваю =)

Alenka_Mad Mermaidне рекомендует
далеко не самый лучший лосьон Puzzled
07.12.2015
Я читала, что обычный салициловый спирт помогает от вросших волос Smile сама оценить не могу, т.к. вспоминаю об этом, только когда уже нахожу на себе вросший волос. А вроде как его для профилактики нужно применять Smile Про хлоргексидин буду знать, по идее, это более безболезненный способ, проверим, насколько эффективный.
08.12.2015
Да, Ален, спасибо, что напомнила! Салициловый спирт тоже намного лучше Аравии!)) вот именно, что нужна профилактика во всем.. а я тож вот борюсь обычно потом с последствиями.. Tongue
29.06.2016
Лосьон-разочарование получился
27.09.2018
По составу густоват, по этому не получается дозировать таким распылителем ( одна струйка) и качество не устраивает, не приятно липкий на теле...