Опубликовано 4 Декабрь, 2023 - 09:07

Шампуни против выпадения волос я не воспринимаю как самостоятельный эффективный продукт в решении данной проблемы. В этом деле важен комплексный подход. Очищение - это важный самый первый этап в уходе за кожей головы, от которого также зависит успех в борьбе с выпадением.

Влюбившись в увлажняющий шампунь и кондиционер от HADAT COSMETICS я решила продолжить свое знакомство с продуктами бренда и приобрела Шампунь для роста волос HADAT COSMETICS hydro root strengthening shampoo.

Если перевести дословно, hydro root strengthening shampoo - увлажняющий шампунь для укрепления корней. Радует, что шампунь не просто укрепляющий, но и увлажняющий. Ранее я сталкивалась с тем, что шампуни против выпадения и для укрепления волос больше направлены на придание объема, а следовательно волосы после них на ощупь суховаты. С данным шампунем сухие волосы исключены.

Шампунь я использую в паре с Увлажняющим кондиционером HADAT COSMETICS. HADAT предлагает один универсальный кондиционер, который прекрасно дополняет их любые шампуни. На укрепление корней волос кондиционер никак не влияет, но помогает сохранить длину, предотвращая ломкость.

Дизайн у шампуня как и у всех средств от HADAT, в одном стиле. Упаковка выполнена красиво, качественно и дорого. Шампунь объемом 250 мл упакован в коробочку и защитную пленку, на которой размещена наклейка с описанием на русском языке. Ни на коробочке, ни на самой бутылочке русских слов вы больше не найдете.

Приятный аромат из категории унисекс напоминает мужской парфюм и ничем не отличается от аромата классического увлажняющего шампуня и кондиционера. Также долго радует и ощущается на волосах после мытья головы.

Консистенция у шампуня ничем не отличается от классической версии, только оттенком, если приглядеться.

__________________

У шампуня для роста волос есть одна особенность, свойственная шампуням данного типа: он обладает освежающим действием, словно в его составе есть что-то мятное. Холодок ощущается на коже головы, но не долго и не приносит дискомфорт. Это улучшает кровообращение и питание волосяных луковиц. Наличие в шампуне чего-то освежающего, мятного передает его нежно голубой цвет.

МОИ ВОЛОСЫ:

У меня неокрашенные, длинные, здоровые волосы. Хорошие уходовые средства делают свое дело и они выглядят еще лучше. По длине нет никаких проблем. Но вот при расчесывании и мытье головы волосы сыпятся больше, чем хотелось бы. Ситуация не критичная, но я заметила, что за несколько лет густота волос уменьшилась.

Последние пол года я занимаюсь этой проблемой. Пользовалась лосьоном для кожи головы, а также принимаю препарат железа по рекомендации врача.

РЕЗУЛЬТАТ:

1. Шампунь отлично пенится.

2. На коже головы начинает ощущаться холодок, после того, как начинаю смывать шампунь водой. Я не поклонница таких спецэффектов, но мне это дискомфорт не доставляет. Длится освежающий эффект не долго, я перестаю его замечать почти сразу.

3. Шампунь очень тщательно очищает кожу головы! Можно сказать до скрипа.

Хорошее очищение - залог крепких здоровых волос. Чистая кожа головы лучше насыщается полезными веществами и кислородом.

Голову мою им на один раз, чтобы не пересушить волосы, этого вполне достаточно.

4. Волосы после шампуня:

- мягкие

- гладкие

- увлажненные

Кондиционер я наношу отступая от корней волос сантиметров на 30. Даже где кондиционера не было, волосы очень плотные и блестящие.

Не смотря на тщательное очищение до скрипа, после сушки волос из головы не торчат "антенны".

5. Расход у шампуня небольшой. Именно из-за его свойства хорошо пениться, а также из-за того, что голову им достаточно промывать на один раз.

______________________________

У этого шампуня есть один минус, который я заметила не сразу и первое время не связывала с ним данную проблему. После него голова быстрее становится грязной. Голову я обычно мою раз в 3 дня, но после мытья головы шампунем для роста волос HADAT, уже на второй день корни хочется освежить сухим шампунем. При переходе на другой уход, режим мытья головы восстанавливается.

С чем это связано не знаю, но возможно после такого тщательного очищения кожа быстрее хочет покрыться жирком, так сказать восстановить баланс. Или в шампуне много питательных веществ, при использовании сыворотки для укрепления волос, мне также чаще приходилось мыть голову.

Согласно описания продукта:

шампунь контролирует работу сальных желез

Это единственное, с чем я бы поспорила.

Шампунь соответствует двум главным пунктам, которые помогают укрепить волосы:

1. Тщательное очищение.

2. Улучшение кровообращения.

Теоретически в нем есть все необходимое для улучшения роста и уменьшения выпадения волос. Из всех шампуней данного типа, которые я пробовала, HADAT, как всегда, самый лучший. Он не только отлично работает с кожей головы, но и делает волосы здоровыми и красивыми по длине.

Шампунь для укрепления волос - это не основное рабочее средство, а скорее поддерживающий этап в борьбе с выпадением. Если использовать его соло, то он навряд ли сильно поможет, но и хуже не сделает.

Чтобы в полной мере оценить эффект, баночки в объеме 250 мл, на мой взгляд, недостаточно. Шампунь необходимо ввести в свой уход длительно и на постоянной основе. Но к ежедневному мытью головы я не готова, да и для волос это не очень хорошо. Мне больше понравился классический увлажняющий шампунь HADAT. Если явных проблем с выпадением волос нет, я бы рекомендовала именно его.

На этом свое знакомство с брендом HADAT я не прекращаю, с удовольствием пополню свой уход и другими средствами бренда.

Мои впечатления от использования средств, о которых я писала в этом отзыве, можно прочитать по ссылкам ниже:

Кондиционер HADAT COSMETICS

Шампунь HADAT COSMETICS увлажняющий

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы рассыпчатые
  • Волосы эластичные
  • Красивый дизайн
  • Очень тщательно очищает кожу головы
  • Приятный и стойкий аромат
  • Улучшает кровообращение
Недостатки
  • Голова быстро становится грязной
beauty_diaryрекомендует