Опубликовано 17 Август, 2017 - 20:24

Продолжу делиться отзывами про так полюбившуюся мне за короткое время косметику МиКо и расскажу про Бальзам для губ Лайм и мята.

Бальзам содержится в стеклянной баночке объёмом 15 мл. На этикетке присутствует вся необходимая информация о составе,сроке хранения,методе использования и т.д. Мне очень нравится сама упаковка и её дизайн. Баночку можно в дальнейшем приспособить под хранение какого-либо другого средства или,отправляясь в поездку, наполнить её любимым продуктом: занимает мало места и легко поместится даже в самую небольшую косметичку.

Сам бальзам нежного кремово-желтоватого оттенка, с достаточно плотной,однородной, маслянистой текстурой. На счёт аромата я не соглашусь с предыдущими постами, в которых девушки пишут, что отчётливо слышится запах какао - бальзам пахнет цитрусами и мятой! А вот какао я как раз и не чувствую.

Состав на 100% натуральный:

Масло какао, масло виноградных косточек, миндальное масло, экстракты мяты, календулы, конского каштана, шалфея, розмарина, эфирные масла лайма и мяты.

Консистенция бальзама, как я уже писала выше, довольно плотная, но при нанесении на кожу губ он "тает" , становится мягким и жирным.

Я наношу бальзам пальчиком (чистыми руками. Если я нахожусь вне дома и нет возможности помыть руки - обрабатываю их антисептиком, который можно приобрести в любой аптеке). Ощущение небольшого "холодка" на губах я чувствую, только если наношу относительно много средства,когда кожа губ нуждается в особом увлажнении(например,если она обветренна).

Если вдруг я "зачерпнула" чуть больше средства, чем требуется, я растираю его на руках. Это как раз и является ещё одним плюсом - если Вы вдруг забыли или не носите с собой крем для рук, данный продукт придёт на помощь! Благодаря тому, что бальзам, по сути, представляет собой масло, он отлично увлажняет и питает кожу(и не только на губах).

Бальзам полностью впитывается минут за 20-30, а на руках практически сразу (всё зависит от количества нанесённого средства).

Я использую данный продукт уже больше месяца, но по оставшемуся количеству даже и не подумаешь, что прошло столько времени - средство очень экономично расходуется!

Для написания отзыва я как раз подобрала "удачное" время, когда мои губы обветрились, чтобы показать действие бальзама. Результат Вы можете видеть на фото ниже.

До нанесения бальзама.Хорошо видно,что кожа губ обветренна и лишена влаги.
После нанесения бальзама,минут через 10. Виднеется блеск от средства, в целом кожа губ уже выглядит лучше.
На следующий день утром, БЕЗ бальзама.
К концу следующего дня (бальзам был нанесён за 4 часа до того,как было сделано фото)
На фото видно, что за сутки-полтора кожа на губах заметно преобразилась: стала мягкой, увлажненной, напитанной. А если данное средство применить совместно с Кармексом и/или скрабом для губ, то эффект, я думаю, будет просто сногсшибательный!

Достоинства
  • Питает
  • Приятный цитрусовый аромат
  • Увлажняет
  • Экономично расходуется
kloun_essaрекомендует
17.08.2017
Люблю сочетание мяты и лайма Love
17.08.2017
Я ради мяты готова скупить все)) Отличный по качеству бальзам
17.08.2017
и сочетание компонентов классное Love и продукцию МиКо просто обожаю!
18.08.2017
Annabell93,Victoria I,Anechka1703, согласна с каждым Вашим словом, девушки! Smile Сочетание лайма и мяты, состав и, самое главное, действие бальзама просто восхитительные!