Опубликовано 31 Июль, 2022 - 11:43

Доброго времени суток всем заглянувшим!

В этом отзыве хочу рассказать про Шампунь для интенсивного восстановления поврежденных волос Mixit RE:START Keratin bomb shampoo.

▫️Где приобрести: интернет-магазины, официальный сайт Mixit, я купила в Л’этуаль.

▫️Стоимость: 288 руб., а я приобрела по скидке за 146 руб.😱

▫️Объём: 275 мл.

▫️Производитель: «Миксит», Россия.

▫️УПАКОВКА▫️

Пластиковый флакон-туба. Объемненький такой, я думала будет меньше.

Снабжён откидной крышкой флип-топ, дополнительных защит от нежелательного вскрытия не было.

Флакон, кстати, прямо до верха утрамбован шампунем. При открытии упаковки впервые шампунь прямо полез наружу.

Оформление яркое, узнаваемо для бренда Mixit, в бело-голубых тонах с сиреневыми деталями.

На обратной стороне флакона присутствует вся необходимая информация от производителя о средстве.

▫️ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ▫️

Шампунь с кератином эффективно восстанавливает повреждённую структуру волос по всей длине, возвращает им живой блеск и эластичность.

Как работает:

• кератин способствует укреплению и восстановлению волос, повышает упругость, эластичность, возвращает им гладкость и блеск;
  • липиды – естественная составляющая кутикулы волос, укрепляют защитный барьер, препятствуют потере влаги, предотвращают возникновение секущихся кончиков;
  • натуральное кокосовое масло интенсивно питает, увлажняет, восстанавливает повреждённые волосы, делая их мягкими, послушными и блестящими.

Результат:

• бережное очищение волос;
  • постепенное укрепление и восстановление;
  • максимальное питание и увлажнение;
  • заметное повышение упругости и эластичности волос;
  • полное предотвращение возникновения секущихся кончиков;
  • мягкие, послушные, гладкие, блестящие волосы.

Для кого:

Для тех, кто хочет эффективный восстанавливающий шампунь с максимальной концентрацией ухаживающих компонентов.

▫️СОСТАВ▫️

Основной ингредиент:

• Масло кокосовое

Вспомогательные ингридиенты:

• Вода, Лаурет Сульфат Натрия, Децил Глюкозид, Кокамидопропил Бетаин, Хлорид Натрия, Кокамид Диэтаноламин, Инулин, Линолеамидопропил ПГ-Димония Хлорид Фосфат, Пропиленгликоль, Лаурдимония Гидроксипропил Гидролизат Кератина, Кокосовое Масло, ПЭГ-7 Глицерил Кокоат, ПЭГ-40 Гидрогенизированное Касторовое Масло, Стирол/Акрилатный Сополимер, Коко-Глюкозид, Лимонная Кислота, Поликватерниум-10, Динатрия ЭДTA, Метилхлоризотиазолинон, Метилизотиазолинон, Парфюмерная Композиция.

Все-таки состав разочаровывает. Не особо верится, что в основе кокосовое масло, скорее кажется, что оно где-то в задних рядах.

Однако, сульфаты присутствуют, хоть они и нежелательны в подобных кератиновых сериях.

▫️ОРГАНОЛЕПТИКА▫️

Шампунь белого оттенка.

Текстура гелевая.

Консистенция плотная, густоватая.

Аромат сладковатый, цветочный. Не скажу, что я от него без ума. И не отталкивает, и не чарует.

Пенообразование у шампуня хорошее и это неудивительно, ведь состав такой «богатый».

▫️ПРИМЕНЕНИЕ▫️

Сразу скажу, что мои волосы сухие, некрашеные. Если основная часть волос выглядит более-менее здоровой, то кончики, конечно, нуждаются в более сильном увлажнении. На своих волосах я обязательно использую маску, иначе солома обеспечена, различные несмывашки и термозащиты. Пользуюсь утюжком.

Данную серию Mixit я купила не случайно, так как нахожусь в постоянном поиске наилучших средств для своих волос.

Применение:

Нанеси шампунь на влажные волосы массирующими движениями, тщательно смой водой. Подходит для ежедневного использования. Эффективнее в комплексе с бальзамом-ополаскивателем из коллекции RE:START.

Начну с того, что шампунь легко распределяется по влажных волосах, образуя хорошую, плотную пенку. Для меня это было удивительно, потому что шампуни с кератином (по крайней мере, которые пробовала я) обычно обладают пониженным пенообразованием.

За счёт этого расход средства экономичный.

Смывается с волос так же просто.

При этом при смытии уже чувствуется скрип кожи головы и суховатые волосы у корней. Я сначала ничего не поняла. А потом прочитала в интернете, что данный шампунь для глубокого очищения. Ну да, по скрипу становится ясно. Поэтому можно не переживать, что шампунь плохо промоет голову.

Меня это сначало напугало, так как мои волосы итак по себе очень сухие. Но я всё-таки решила дать шанс ещё и маске из этой серии. И не зря.

Я думаю, что шампунь неким образом подсушивая волосы, подготавливает их к использованию следующих уходовых средств из линейки. Маска за счёт глубокого очищения шампуня, наносится на волосы прекрасно, обволакивает каждый волосок, ее даже не заметно влажных на волосах.

Но о маске Mixit RE:START чуть позже.

Ни перхоти, ни других негативных реакций шампунь не вызвал. Я этому очень рада, так как моя кожа головы очень капризна. Чуть что не так, сразу возникает зуд, перхоть, коросты.

Шампунь для интенсивного восстановления поврежденных волос Mixit RE:START Keratin bomb shampoo я рекомендую к использованию только в комплексе с другими средствами из этой серии. В одиночку он волосы просто иссушит, по мне он оказался средненьким, я ждала другого от шампуня с кератином. А вот в дуэте с маской Mixit RE:START оба средства работают здорово.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Легко смывается
  • Отлично пенится
  • Продлевает чистоту волос
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Без бальзама трудно расчесать
  • Возможно подсушивает волос
  • Нет защиты от вскрытия
  • Плохо выполняет заявленные обещания
  • Состав
tata10рекомендует
Ухх как много минусов(((
Полезный отзыв 😉
Какие у Вас волосы красивые 🔥 и цвет и густота
Хорошо выглядит волосы
31.07.2022
Вы вообще по очень хорошей цене ухватили шампунь, думаю не на постоянной основе можно изредка таким пользоваться шампунем, все таки хорошее очищение тоже нужно волосам
С таким средством незнакома!
31.07.2022
Много товаров пробовала этой фирмы, но вот шампуни нет (
31.07.2022
У меня как раз сухие волосы.... думаю мне он тоже не подойдет
02.08.2022
Как же много слышала об этом бренде, но что-то никак не попробую