Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 23:26

Долго искала средство именно для блеска волос, и все безуспешно: то жирнит до сосулек, то сушит, то блеска нет. И тут совершенно случайно наткнулась на эти жидкие кристаллы, обещания – подходит, посмотрела отзывы – хвалят, цена – удовлетворяет (560руб.). Купила. Теперь, спустя 4 месяца использования, время вынести свой вердикт.

Анфас

" Благодаря высокой проникающей способности кристаллы Concept pure diamond восстанавливают структуру волос изнутри, обогащают жизненной энергией и придают волосам естественный блеск. Содержание льняного масла делает продукт идеальным по уходу за секущимися кончиками."

Состав: ( все, что до отдушки)

cyclopentasiloxane,dimethiconol,с13-14 isoparaffin,alcohol denat, parfum

Запах: для меня что-то от абсента с нотами земляники, в общем – приятно, ненавязчиво, мимолетно.

Консистенция: жидкая такая, "сопливая", полностью с рук на волосы так смазать и не удалось-руки мыть надо.

Дозатор: для меня удобен, быстро принаровилась выдавливать капли нужного "размера".

Дозатор

Эффект на волосах: блеска я не получила, зато (!!!) лучшее, что было для секущихся кончиков! Пережернить волосы надо о-о-очень постараться. Есть у меня на голове две пряди, которые портят весь вид. Испортила заколками-пеликанами, секутся, собаки, по-страшному сколько не срезай. Самое противное то, что они сзади и их не укоротишь, как передние. Идеальными эти пряди после кристаллов, конечно, не становятся, но что не выбиваются из общей массы и выглядят более-менее здоровыми, за это низкий поклон.

До
После
Дневной свет, без вспышки
Дневной свет, со вспышкой

Если сравнивать кристаллы от Concept и сыворотку для секущихся волос от Гарниер ( оранжевая такая), то разница по началу не так уж и видна, но со временем замечаешь, что эффект увлажнения кристаллы создают намного лучше, не смотря на спирт в составе.

За сим раскланиваюсь.

Достоинства
  • Делает более живыми, ухоженными
  • Делает волосы мягкими, послушными, придает блеск,
  • Не жирнит и не пачкает волосы
  • Экономный
Недостатки
  • Дорогой
  • Нет блеска
Asphirрекомендует