Опубликовано 7 Январь, 2015 - 05:57

Всех заглянувших поздравляю с Рождеством.

Около 5 лет назад я для своей маленькой очки покупала химию "Маленькая фея", у нас были все 3 вида пасты. шампунь и крем. Потом я познакомилась с Айреком и прочитала состав - так я эту продукцию разлюбила. Но форс-мажорные обстоятельства второй половины года вынудили снова обратить свое внимание на эту продукцию. И я очень удивилась увидев улучшения. Но не буду забегать вперед, обо всем по порядку.

Сравнивать новую жемчужную зубную пасту буду с пастой "малиновый мармелад". она у нас была наиболее частой гостьей.

Упаковка у этой линейки средств всегда была симпатичной, но нынешний нежный дизайн и более реалистичная, проработанная феечка, имхо, выигрывают у более простенькой розовой тубы с незамысловатым портретом феи.

Горлышко у обеих тюбиков широкое, крышечка отвинчивается.

Содержимое. Цвет и запах "малинового мармелада" оправдывали название пасты, "жемчужная паста" белая, лично мне пахнет грушкой и совсем чуть-чуть ромашкой. Вкус у обеих сладкий, детям нравится. Что не очень хорошо, потому как это способствует проглатыванию средства,

а фторсодержащие пасты глотать нельзя.

Состав. Сверху в коллаже показан состав старой версии пасты, снизу, соответственно, новый.

Подробнее о безопасности.

Паста "малиновый мармелад"

Паста "жемчужная улыбка"

Как видно, основа у пасты осталась прежняя, но производитель убрал вредный краситель и заменил столь нелюбимый мною бронопол на более безопасный феноксиэтанол. А я то раньше думала, что они там только тюбики меняют)

Результат применения. Первой пастой мы пользовались давненько. Но ребенок был доволен и проблем с зубами у нее не наблюдалось. "Жемчужную улыбку" используем сейчас, дочке также нравится. Очищает она нормально (на себе пробовала), расход тоже радует (пользуемся уже месяца 4). Делая скидку на стоимость оценю пасту в 3 с плюсом. но рекомендовать не буду, так как знаю варианты лучше.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Другие мои отзывы на детские пасты:

1. Любовь с iherb

2. Дешевая паста без фтора со сносной рецептурой.

3. Бюджетная фторсодержащая паста с отличным составом

Достоинства
  • Притяный аромат
неистоваяне рекомендует