Опубликовано 13 Июль, 2021 - 15:00

Привет ☺️

Сегодня поведаю о восстанавливающем креме для лица CU:skin Dr. Solution Skinpair Solution.

❗На одном из сайтов указано, что серия Dr.Solution - для чувствительной кожи... 🤔

Захотелось мне попробовать что-то другое вместо моего любимчика Atopalm. Начала искать альтернативу.

Куда не глянь, везде CU:skin! Продавцы в один голос нахваливают, блогеры рекомендуют! 🤷 Начитавшись вот такого за этот бренд...

Корейский космецевтический бренд CU Skin основан в 2004 году дерматологами сеульской клиники Clean Up. Компания располагает собственными лабораториями и сетью клиник по всей Корее, имеет запатентованные разработки и ингредиенты, а любой продукт перед продажей проходит клинические испытания под контролем врачей-косметологов. На отечественном рынке компания появилась совсем недавно и информации о ней крайне мало. Связано это еще и с тем, что косметика CU Skin – это преимущественно салонные средства.

...решила, что мне нужен их крем. Хотя до этого бренд не особо интересовал из-за хайпа.

На MLE у них есть крема, но я захотела именно этот, т.к. он идёт в тюбике. Если выбираю между банкой и тубой, то у второго варианта больше шансов всегда 🤗

*****************************

О моей коже: 35 лет, комбинированный тип, немного подкожников на щеках, немного постакне и пигментация. На лбу морщины намечаются от вечного удивления в этой жизни 😏

****************************

О продукте

Цена: 790 грн (~29$). На всех укр.сайтах одинаковая. Видать, официальный поставщик (или сам изготовитель) так указал. Но бренд иногда делает акции и можно отхватить с -15%

Для кого?

Возраст: без ограничений

Назначение: против морщин, лифтинг, подтяжка кожи, антивозрастное, увлажнение и питание, регенерация, восстановление защитного барьера

Тип кожи: для обезвоженной кожи, для поврежденной кожи, для сухой кожи

Объём: 50 ml

Срок годности после открытия 12 мес.

Упаковка.

Пришёл крем в картонной коробочке с защитой от нежелательного вскрытия

На носике защитная фольга. Эта фишечка меня особенно радует на любом креме ☺️

Тюбик мягкий. Крышечка обычная, что иногда бесит, когда закручиваешь, а оно криво садится на носик 🤦

Аромат незначительный, почти отсутствует.

Консистенция приятная, сливочная. Распределяется хорошо. Ничего не скатывается под кремом и на нём. Не липкий после. Иногда наношу и вместо крема под глаза. На утро отёков нет, т.е. он не тяжёлый.

Butylene Glycol, Hydrogenated Polydecene, C15-19 Alkane, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Caprylic / Capric Triglyceride, 1,2-Hexanediol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Glyceryl Glucoside, Hydrogenated Vegetable Oil, Cetearyl Olivate, Polyglyceryl- 3 Methylglucose Distearate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Dimethicone, Ectoin, Microcrystalline Wax, Sorbitan Olivate, Propanediol, C12-16 Alcohols, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Beeswax, Hydrogenated Lecithin, Carbomer, Palmitic Acid, Arginine, Allantoin , Tocopheryl Acetate, Polyacrylamide, Dehydroxanthan Gum, Lactobacillus / Soybean Ferment Extract, Lactobacillus / Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Saccharomyces / Barley Seed Ferment Filtrate, Lactobacillus / Pear Juice Ferment Filtrate, C13-14 Isoparaffin, Sodium Hyaluronate, Laureth-7, Polyglutamic acid, Ceramide NP, Hydroxyethylcellulose, Polysorbate 20 Lecithin, Methionine, Serine, Histidine, Methylmethionine, sh-Oligopeptide-1.

Покорил меня активными ингредиентами, т.к. я искала крем для восстановления барьера кожи после кислот:

Sh-Oligopeptide-1 - ускоряет рост и деление эпителиальных клеток, способствует быстрой регенерации кожи, стимулирует синтез коллагена.

Аминокислотный комплекс - работает над восстановлением кожи.

Витамин U - регенерация тканей.

Гиалуроновая кислота.

Масло ши.

Масло макадамии.

******************************

Ожидания/Реальность

Казалось бы, нанеси на лицо и возрадуйся!

Да (но нет)...

В принципе, я от крема ждала восстановления. Он это делает. Чего-то сверхъестественного я не заметила, но немного ждала (скорей всего из-за цены) 🤦.

Морщины на лбу и заломы в уголках рта на месте.Лифтинга и подтяжки кожи не ощутила спустя больше месяца использования. Иногда от ухода есть ощущение, что кожа вроде как уплотнилась. От этого нет. Пишу для тех, кто надеется базовым кремом исцелиться 😄

Придает коже невероятную гладкость и бархатистость.

О бархатистости не может быть и речи! Финиш - "жирный блин". Причем, этот финиш и вечером, после нанесения, и утром, после пробуждения. (только утром он в Т-зоне). Может для кого-то это Glow-эффект, не спорю, но мне некомфортно. Смотрим на фото.

Впитывается ооочень долго. Вечером наношу минимум за 1,5 часа до возлёживания на подушке. Утром не использую. Разве что, если дома сижу, а вечером была салицилка, то утром приходится мазать, т.к. чувствую немного стянутость.

Без энтузиазма доюзаю тюбик и всё, возвращаюсь к Atopalm! Там то же восстановление за доступную цену. Хотя ещё Lagom присмотрела 🤪

*******************************

Выводы

📌Самый обычный базовый крем, чтобы закрывать активы.

📌​​​​​Подойдёт сухой, обезвоженной коже. За счёт увлажнения будет казаться, что он разглаживает морщины... будет казаться.😬 С таким успехом работает любой другой увлажняющий крем.

📌Если кожа комби/жирная, то лучше взять что-то на MLE, такие крема хотя бы не блестят.

📌 Увлажняет и питает хорошо, поэтому увядающей коже понравится.

📌Если финансы позволяют - бери! Если "поют романсы" - не велика потеря! Такой базовый крем есть и подешевле. Лучше на хороший актив потратиться.

📌Рекомендовать буду. Плохого мне ничего не сделал. Но 5 звёзд дать не могу.

*******************

Спасибо за интерес к отзыву 🌼

До новых встреч ❤️

snezhanakopachрекомендует