Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 01:04

Ух, сложно писать этот отзыв, так как я раньше вообще не использовала отдельные крема вокруг глаз, затем у меня был люксовый La roche posay active C, в который я влюбилась, но на которого нет денег, а затем это чудо за 180 руб в "Улыбка Радуги"(тогда была акция на все крема), так в районе 250руб.

Мы имеем 50мл за 250руб, тогда как La roche posay active C 15мл-2000руб, вообще обычно крема для глаз стоят прилично и мл там немного, а тут прям целая банка! Нереально круто получается, если содержимое еще качественное.

Многие жалуются на запах, пахнет травушками,ничего противного нет,но и не "вау", этот запах быстро исчезает после нанесения.

Дозатора как такового нет, просто крышка флип-топ, на мой взгляд очень неудобно, так как иногда выдавливается слишком много средства( хотя это не так обидно), у La roche posay длинный узкий носик,средство выдавливается очень экономно, вот я такое больше люблю.Тратиться кстати очень экономно, несмотря на вытекаемые объемы))) этакий бесконечный крем

Консистенция кремовая,довольно плотная, долго впитывается, оставляя белые следы на веках(особенно если переборщить с кремом), затем через пару минут(2-3 мин) впитывается,если провести рукой,то кожа жирненькая, но по ощущениям нет дискомфорта(ни пленки, ни противной жирности). Кожа вокруг глаз увлажнена, никакой аллергии не было. Использую только перед сном или после душа, перед макияжем не подойдет(у меня во всяком случае)

Вода деминерализованная, глицерилстеарат*, октилдодеканол*, кунжутное масло*, масло жожоба*, масло косточек винограда*, экстракты лимонника*, зелёного чая*, гречихи*, петрушки*, сок алоэ вера*, СО2-экстракт ромашки*, диоксид титана, аминокислоты шёлка, ксантановый гель*, эфирное масло розового дерева*, карбомер, витамин Е (токоферилацетат), парабены, ТЭА. * - продукт растительного происхождения.

Парабены в составе( но раз до сих пор нет прямых доказательств о их вреде,то можно забить),зато большая часть это масла и органика. За 250 руб хороший состав!

Нам обещают:

Останавливает разрушительный процесс окисления клеток. Предохраняет от разрушительного воздействия солнечной радиации. Способствует уменьшению тёмных кругов и мешков под глазами. День ото дня ваш взгляд будет ярче, светлее и привлекательнее.

ВЫВОД:на самом деле крем просто увлажняет!(мешки не убирает, кожу не осветляет, морщины все на месте),крем соответствует соотношению цена/качество за 250руб!. Конечно мне по душе, да и комфортнее использовать La roche posay,но этот крем тоже неплох, просто не нужно ожидать от него ничего кроме увлажнения( хотя нам и наобещали, за это снимаю звезду!) Спокойно рекомендую тем,кто не боится недоказанных свойств парабенов))))))

Достоинства
  • Большой объем
  • Много натуральных составляющих
  • Увлажняет
  • Экономичность
Недостатки
  • В составе парабены
  • Жаль что нет дозатора
  • Может оставлять белые разводы на коже
  • Не разглаживает морщинки
  • Не убирает темные круги под глазами
DyxLEzzрекомендует