Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 10:41

Новогодние фильмы бывают разные, в том числе и ужасы с элементами фэнтези. На днях наткнулась на новый фильм этой тематики и решила посмотреть. Не могу сказать, что это шедевр, но разок посмотреть можно для разнообразия.

Итак, фильм Гномы. Новогодний беспредел.

Фильм Гномы Новогодний беспредел 2023

Оригинальное название переводится как "В сарае что-то есть".

Премьера состоялась осенью этого года, производство - Норвегия.

Жанр - ужасы, фэнтези.

Хронометраж - 1 час 40 минут.

О чём фильм Гномы Новогодний беспредел? / Сюжет / Официальное описание:

Семья переезжает в дом, где обитают злобные гномы. Дикая комедия о переполохе в норвежской деревушке

В канун Нового года, когда принято палить в воздух из бутылок шампанского, взрывать хлопушки и записывать тиктоки, есть те, кто не любит тиктоки и взрывы. Это амбарные гномы. Они мечтают о миске овсяных хлопьев и тишине. А любого, кто нарушит их покой и забудет покормить, ждёт страшная участь. Они будут иметь дело с целым полчищем гномов, вооруженных садовым инвентарём и парой крайне обидных ругательств.

Главные персонажи:

Глава семейства вместе по своей новой женой и двумя детьми переезжают в Норвегию, им достался большой дом по наследству. Не все рады этому событию, особенно не в восторге девочка, ещё и с мачехой у неё сложные отношения.

Гномы. Новогодний беспредел (2023, фильм)

Фильм Гномы Новогодний беспредел 2023

Актёрский состав для меня не знакомый, а крайнем случае визуально никого не вспомнила. Играют они в принципе нормально, но сами персонажи какие-то плоские и картонные, их не хочется узнать получше, да и особого смысла в этом нет.

Гномы Новогодний беспредел

Из всех могу выделить разве что мальчика, он мне показался самым адекватным здесь. Ну и местный полицейский забавная, её не часто показывали, но она одна из немногих кто здесь юморила).

Гномы Новогодний беспредел 2023

Мои впечатления от просмотра:

Сюжет не отличается оригинальностью - новый большой дом, переезд семьи и не все в восторге от этого события и конечно, большой тёмный амбар (сарай), в который лучше не ходить. Но как же не ходить? Именно мальчик обнаруживает там что-то неладное.

Что касается гномов, спасибо, что нет непонятных костюмов)). Просто маленькие старички, которые и ужаса то не нагоняют, главное не нарушать их правила.

Гномы. Новогодний беспредел (2023, фильм) отзывы

Правила простые - они не любят новый год, не любят яркий свет и громкие звуки. А какой новый год без этого всего? Семья умудряется нарушить все правила и гномы за это будут мстить.

Фильм Гномы Новогодний беспредел

Гномы Новогодний беспредел фильм

Фильм получился довольно простенький и отчасти предсказуемый. Динамика есть, но интриги как таковой нет. Для меня он оказался просто проходным, особого удовольствия от просмотра я не получила. Просто посмотрела и забыла, особо вспоминать здесь нечего и уж тем более не захочется смотреть его второй раз.

Ужасы? Ничего страшного я здесь не увидела. Я люблю пощекотать нервишки ужастиками, но здесь как-то совсем ровно, ничего не держит в напряжении и не захватывает внимание. Ну да, гномы оказались жестокие по своей натуре, но особой жести нам не показывают, вообще никаких подробностей в этом плане. Пару раз махнули садовым инвентарем, типа жути нагнали. Сами гномы тоже не сказать, что страшные, мне они почему-то напоминали "разгневанных хомячков".

Гномы Новогодний беспредел 2023

Гномы Новогодний беспредел

Фэнтези? Притянуто за уши, ну разве что просто от того, что здесь гномы, которые больше похожи на каких-то эльфов). Есть небольшой диссонанс в моей голове, потому что гномы у меня всегда ассоциируются с чем-то добрым и сказочным, здесь мягко говоря всё не так.

Гномы Новогодний беспредел

Комедия? Ну не сказать, что было смешно, хотя некоторые моменты забавляли, особенно как полицейский и другие местные жители ненароком высмеивали новых жильцов городка. Естественно, в Норвегии свои правила, они не хранят дома оружие и не стреляют им направо налево, там вообще практически ничего не происходит. На этом сделан прям заметный акцент.

Гномы Новогодний беспредел фильм 2023

Снят фильм просто, но достаточно качественно, хоть и нет особой прорисовки деталей. Большая часть сцен проходит в темноте, но здесь это гармонично в целом, да и просто красивые виды в фильме гномы Новогодний беспредел тоже имеются.

Гномы Новогодний беспредел

Актёрская игра - нормальная, ну если не придираться. Для меня актёрский состав мало знакомый, но в целом, все играли неплохо, никто не переигрывал и особо не раздражал.

Особой атмосферы здесь тоже нет, просто ровно. Фильм не вызвал практически никаких эмоций, но и назвать его совсем провальным почему-то не хочется. Один раз дома можно посмотреть. Пошла бы я на него в кино? Скорее нет, чем да.

Фильм Гномы Новогодний беспредел

Фильм Гномы Новогодний беспредел 2023 смотреть отзывы

Если подвести итог,

Фильм Гномы Новогодний беспредел можно посмотреть для разнообразия, но особых эмоций он не вызывает. В некоторых моментах логика покинула чат, да и особого смысла здесь нет, просто скоротать вечерок.

Без восторгов, но к просмотру всё же порекомендую, главное не ждать от него много.

Гномы Новогодний беспредел

Больше отзывов на фильмы и сериалы ЗДЕСЬ.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
08.12.2023
Ну такое себе, но если совсем нечего, то можно и это посмотреть 😁