Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 23:02

Уход за волосами – моя больная тема. На самом деле уход за осветленными волосами оказался гораздо сложнее, чем я думала. Перепробовав довольно большое количество разных средств, я поняла, что в моем уходе нет эко-средств и решила это исправить. Я уже рассказывала о серуме для кончиков волос, а теперь спешу поделиться с вами отзывом на спрей-кондиционер Ecocraft "Апельсиновая Греция".

Информация от производителя

Экстракты апельсина, грейпфрута, мандарина питают волосы, насыщая их витаминами и микроэлементами. Гидролизованный кератин облегчает расчесывание, придает объем, заполняет пустоты поврежденного волоса, устраняет пористость. Масло моринги и сасанквы укрепляют корни, улучшаю структуру волос.

Аромат «Оранжевая Греция» это звенящая цикадами тишина вдали от туристических маршрутов. Спрятанные в горах маленькие монастыри, дикие пляжи, оливковые рощи. Ни души, только цветы, сверкающее внизу море и легкий дождик, который приносит аромат апельсинов с ближайших полей.

Состав

Деионизированная вода c экстрактом апельсина, экстрактом грейпфрута, экстрактом мандарина, гидролизованные протеины пшеницы, гидролизованный кератин, инулин, гель алоэ-вера, сорбитол, масло кокоса, масло моринги, масло сасанквы, провитамин В5, молочная кислота, сквалан растительный, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Форма выпуска – небольшая бутылочка из темного стекла с дозатором-распылителем.

Дозатор хорошо распыляет средство, образуя мелкодисперсное облако.

Работает хорошо и не заедает.

Консистенция жидкая, как у воды, при распылении на руку образует легкую, маслянистую пленку. Если переборщить с количеством, то такая же пленка образуется и на волосах и они быстрее загрязняются.

Средство имеет свойство расслаиваться в бутыльке, поэтому перед использованием его нужно встряхнуть.

Аромат легкий, летний, цитрусовый. У меня сразу возникают ассоциации с ярким солнцем и морским бризом.

Мои волосы

Средней густоты, длина немного ниже плеч. Мои волосы сухие, пористые, ломкие. Они плотные и довольно жесткие на ощупь.

Кончики немного секутся, пушатся и путаются. После стрижки выглядят значительно лучше, но небольшое сечение еще осталось.

Кожа головы сухая, поэтому волосы долго сохраняют свежесть и чистоту. Природный блеск волос слабый, поэтому я люблю те средства, которые могут его усилить.

Впечатления от применения

Я использовала спрей как на влажных, так и на сухих волосах. Мне, на мою длину и густоту волос, достаточно 3-4 нажатий на дозатор. Большее количество утяжеляет волосы и создает на них неприятную, липковатую пленку.

На влажные волосы мне вообще не понравилось использовать спрей. Мне всегда кажется, что я наношу слишком маленькое количество средства и хочется добавить еще и еще. В итоге, после сушки, волосы смотрятся тяжелыми, хотя и очень блестящими. А если наносить привычных 3-4 нажатия, то после сушки результата практически нет, кроме приятного аромата и смягчения волос.

А вот на сухих волосах результат хорошо заметен, поэтому я и остановилась на этом способе применения. Сначала я перекидываю все волосы в одну сторону, пшикаю на них спреем и повторяю все тоже самое, только перекинув волосы в другую сторону.

В первую очередь хочу отметить классный антистатический эффект. С приходом зимы мои волосы стали сильно электризоваться. А спрей хорошо снимает статику и волосы лежат волосок к волоску. Причем эффект достаточно длительный, в течение дня волосы больше не электризуются.

Смягчение волос. Так как у меня жесткие, пористые волосы, то смягчение волос мне просто необходимо. И спрей отлично смягчает волосы, придает им еще большую шелковистость. Мне очень нравится прикасаться к волосам, они сохраняют свою рассыпчатость, плотность, но при этом становятся намного более мягкими и нежными, настолько, насколько это возможно с моим типом волос.

Облегчает расчесывание. Во время расчесывания волосы хорошо распутываются, не цепляются, становятся очень гладкими на ощупь.

Придание блеска. Мои волосы имеют крайне слабый блеск, поэтому я рада, что спрей придает им деликатное сияние, которое особенно заметно на солнышке или хотя бы при электрическом свете.

Кончики смотрятся ухоженными, аккуратными, не торчат в разные стороны.

Важно не наносить спрей-кондиционер на корни волос, иначе можно с легкостью получить эффект грязных волос.

Расход при моей длине и частоте использования минимальный. Повторюсь, я делаю до 4-х нажатий, а спрей использую максимум трижды в неделю.

Плюсы:

• Яркий, насыщенный аромат
  • Экономичный расход
  • Хороший дозатор
  • Смягчает волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск

Минусы:

• Нужно найти к средству подход

Подводя итог

Я в восторге от яркого, сочного аромата и смягчающего действия. В моем случае, на влажных волосах никакого эффекта на волосах я не увидела, но на сухих спрей показал себя во всей красе!

А учитывая бюджетную стоимость, пользоваться спреем одно удовольствие.

Рекомендую!

Достоинства
  • Волосы легче расчесывать
  • Сглаживает волосы
Julia_Devрекомендует
19.02.2021
Как здорово у вас работает) А мою сильную статику и пушистость не до конца снимает такой из кокосовой коллекции, но все равно нравится.
Очень красивые волосы.)
Как интересно. Надо тоже попробовать. Shy
20.02.2021
Какое хорошее средство для волос Smile
Результат очень хороший!)
20.02.2021
Волосы просто отлично выглядят)
20.02.2021
Красивые волосы! Здорово, что средство рабочее!
20.02.2021
согласно, на корни лучше такое не наносить. А вообще косметику марки очень люблю.
Какой он классный! И волосы смягчает, и сияние придает Smile
20.02.2021
Аромат так красиво описан!
Отличный спрей. Тоже хочу попробовать.
21.02.2021
Беру на заметку Smile
21.02.2021
Очень хороший состав) И эффект мне нравится.
23.02.2021
Кончики волос очень хорошо и ухоженно выглядят)
25.02.2021
Отличный спрей, представляю как вкусно он пахнет