Опубликовано 3 Май, 2024 - 15:53

У меня трое маленьких детей и насморк у нас частый гость. Поэтому, я уже вдоль и поперёк исследовала все возможные способы лечения насморка, потому что это "входные ворота инфекции". Самый лучший способ для нас - это промывание носа. Даже бывает, что и одного промывания носа предостаточно.

Поэтому, всегда у нас в аптечке есть средства для промывания носа. В этот раз у нас это Раствор для местного применения Аква Роса+ гипертонический ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ насморка и заложенности носа в формате набора со сменным баллоном + насадкой для орошения полости рта.

Этот набор подходит уже при необходимости лечения насморка. Мне он нравится тем, что в комплекте всё есть, да и подходит не только для детей, но и для всей семьи.

Стоит такой набор сейчас около 680 рублей и купить можно на различных сайтах аптек, а так же на Озоне. Прежде всего рекомендую купить набор, так как там есть всё самое необходимое, а потом уже к нему докупать раствор для промывания. Так же отдельно можно купить всё, что входит в набор, но опять же - набор выгоднее, особенно для многодетных

Внутри набора спрей назальный + насадка для полости рта, а так же сменный блок - бутылочка с раствором.

Спрей изначально упакован в такую же коробку, дизайн которой полностью повторяет дизайн коробки с набором. Флакон небольшой, вместимостью 30 мл что удобно для того чтобы брать его с собой. На канюле крышка прозрачная и есть ограничитель нажатия.

Производится в России.

Состав полностью натуральный и к нему у меня никаких претензий нет.

В руке лежит удобно, для использования нужно всего то нажать двумя пальцами на ушки и 1 доза средства выпрыскивается в необходимую область.

В коробке так же лежала аннотация.

Тут есть и инструкция по применению средства.

Чтобы одеть насадку для орошения полости рта, много трудов не потребовалось: сняла ту насадку и одела эту.

Инструкция очень подробная и поэтому даже если вы делаете промывание носа впервые, то у вас легко это получится.

Я обычно не заставляю детей наклонять голову и в обычном положении делаю по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход и заставляю высморкаться. Чаще всего при обильной слизи, повторяю процедуру ещё раз, но иногда и одной процедуры достаточно. Вся слизь быстро выходит и ребёнок спокойно дышит.

Почему мне нравится именно способ лечения насморка с промыванием?

Так как это самая обычная процедура очистки полости от инфекций. При сильном насморке я могу её повторять детям чуть ли не каждые 30 минут и спустя 2 дня от насморка нет и следа. Бывает, что даже с помощью промывания мы обходимся без сосудосуживающих средств, которые вызывают привыкание. Нет, мы не отказываемся от лекарств, просто по-началу я стараюсь хоть как-то щадяще лечить насморк.

Сменный дозатор

Я знаю, что кто-то промывает нос обычным физиологическим раствором, но он сушит слизистую и просто промывает её как водичка.

В этом плане, именно солевые растворы снижают отёк, нет сухости слизистой и более эффективны в отношении насморка. Уж поверьте мне, я на этом "собаку съела".

Сейчас, если у меня спрашивают как лечить насморк, я смело говорю, что нужно промывать нос, а не бежать за лекарствами. Плюс - промывание носа усиливает эффективности используемых лекарств. Ведь на одном промывании, бывает, далеко не уедешь.

Раствор для местного применения Аква Роса+ гипертонический ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ насморка и заложенности носа мне нравится тем, что он реально эффективный и при слабом насморке помогал нам за 2 дня! Дети с ним не разболелись, а насморк полностью ушел. Считай, болезнь убили в самом начале. По цене он довольно приемлем и его наличие должно быть в каждой аптечке. Я его рекомендую к покупке!

Помимо этого раствора, есть и другие линейки солевых растворов. Этот буклет был в наборе и для себя я тоже кое-что подчеркнула.

Так же у Аква Роса я пробовала Капли назальные Аква Роса Для орошения и промывания полости носа и носоглотки

Достоинства
  • Натурален и безопасен
  • Помогает обойтись без лекарств
  • Приемлемая стоимость
  • Прост в использовании
Недостатки
  • Нет
l__timoshenkovaрекомендует
Для детей очень удобно именно такой спрей использовать 👌🏻