Опубликовано 11 Май, 2024 - 15:05

полгода или более

Здравствуйте!

Я не устаю экспериментировать с различными видами депиляции, эпиляции. Про такую услугу, как фотоэпиляция, я была наслышана. Были разговоры даже с такими девушками, которые очень хвалили, говорили, что фотоэпиляция даже лучше, чем лазер. Мне пришлось прибегнуть к ней по совету моего врача, которая как раз делала мне лазер. Меня смущала лишние волосы на лице, а именно верхняя губа, подбородок, щеки, скулы и бакенбарды. Я давно хотела их убрать, подбородок локально и верхнюю губу я убирала с Помощью нитки (об этом я рассказывала более подробно здесь ). Но мне такой метод перестал устраивать со временем, так как волосы темнели, становились жесткими и быстро в принципе стали расти. Пришлось это все терпеть, поскольку были проблемы с кожей в виде акне, не хотела лишний раз подключать какие то аппараты по удалению лишних волос.
Со временем я избавилась от акне и встал вопрос с удалением нежелательных волос. Раз косметолог не хочет лазером удалять, а я ей доверяю, решила найти салон, где будут фотоэпиляцией удалять. Искала в принципе долго, хотя дело было в Москве, не у всех есть такой аппарат.

Когда нашла подходящий салон, который устраивал меня и по местоположению и по ценам, записалась к ним. Меня проконсультировали заранее, что нужно сбрить волосы. Я так и сделала, за день удалила волосы бритвой.

Мастеру показала, что я хочу, чтобы она обработала, она уложила меня, закрыла глаза специальными очками, прошлась по лицу мицелляркой, затем нанесла специальный липкий гель. Она охлаждающая, через нее проходит свет. После всего этого, мастер обработала манипулой кожу лица такими короткими вспышками света, которые как раз и разрушают волосяные фолликулы. Это не больно, по сравнению с лазером, просто напоминает мелкий укус.

Процедура проходит быстро, парочку вспышек и все. НО, спустя время я понимаю, что они явно экономили вспышки. Слишком мало вспышек!

После вспышек, мастер на лицо снимала специальный гель с помощью специальной салфетки и нанесла крем. Следующую процедуру необходимо повторить через две недели.
Итак, мои первые ощущения после парочку сеансов фотоэпиляции:

1. Волосы продолжают растить. И к тому, с такой же периодически, как это было до фотоэпиляции.

2. Рассчитывала, что волосы после сеансов будут выпадать, как это бывает после лазера. НО, Такого не было ни разу.
3. я продолжала брить волосы как и до, как и после фотоэпиляции.
4. верхняя губа и подбородок, где обильно росли волосы, практически без изменений.

Первое время ходила каждые две недели, затем мастер сказала, что достаточно будет раз в месяц. Вообще, сенсов необходимо примерно 7-9, тогда волосы, по идеи, не будут так расти. Дальше идет поддерживающий эффект, необходимо провести такую процедуру, примерно три раза в год. То есть интервал между сеансами увеличивается в зависимости от того, как растут волосы.

Из противопоказании есть следующие моменты:

• беременность;
  • загар;
  • келоидные рубцы в анамнезе;
  • открытые раны;
  • пигментные невусы;
  • подозрение на рак кожи;
  • порфирия;
  • прием фотосенсибилизаторов;
  • псориаз;
  • сахарный диабет;
  • темные татуировки;
  • фоточувствительность;
  • экзема;
  • эпилепсия.

Важно! После фотоэпиляции необходимо использовать солнцезащитный крем. Иначе кожа сильнее подвергается солнцу, соответственно, есть риск появление пигментных пятен.

Из плюсов фотоэпиляции:

1. Быстро.

2. Безболезненно.

3. Чуть дешевле, чем лазер.

4. Не травмирует кожу.

5. Волосы не врастают.

Из минусов:

1. Волосы не выпадают, даже через несколько процедур.
  2. Не заметила, чтобы волосы становились тоньше или светлее.
  3. После похождения полного курса, заметила, что волосы на щеках, стали реже. Но верхняя губа, подбородок и бакенбарды вообще без изменений.
  4. Приходилось первое время брить, затем перешла на депиляционный крем. Что до, что после процедуры приходилось удалять волосы в любом случае.
  5. Многие экономят на вспышках

У меня были большие надежды на эту процедуру, но к сожалению, это была пустая трата времени и денег. Я прошла курс, но как волосы были на лице, так и продолжали растить, они лишь исчезали на лице благодаря депиляционному крему и то на время. По идеи, фотоэпиляция хорошая штука для тех, у кого ее светлые волосы, но у меня они не такие, наоборот темные и в глаза сильно бросаются. После прохождения 5 сеансов, я психанула и такие участки как губы и подбородок я стала удалять Александритом, сейчас результатом довольна. А вот, щеки и бакенбарды продолжала еще парочку раз фотоэпиляции, пока не завершила курс. Сейчас больше не хожу на фотоэпиляцию, щеки и бакенбарды удаляю кремом, пока не найду оптимальный вариант, скорее всего это будет какой- то смешанный лазер, но пока не определилась.

Другие мои отзывы на процедуру по удалению нежелательных волос:

1. Восковая депиляция в салоне
  2. Шугаринг в салоне
  3. Паста для шугаринга своими руками / Шугаринг (сахарная эпиляция) в домашних условиях
  4. Эпиляция женских "усиков"
Недостатки
  • Надо бриться
  • Не избавляет от волос полностью
  • Полностью волосы не исчезают
Sureyya Sozне рекомендует