Опубликовано 1 Сентябрь, 2023 - 12:11

Всем привет и яркого настроения! Сегодня речь пойдет об отпаривателе Tefal – ярком, легком и компактном! Немного предыстории) У меня есть прекрасный парогенератор, который отлично гладит и отпаривает вертикально. Но я стала часто натыкаться на рекламу в сети этого отпаривателя. Первые мысли – прикольный, красивый, но мне он зачем… И с каждым днем он мне нравился все больше и больше. Почитала и уже задумалась – а ведь прикольно. Греется быстро, легкий, отпаривать с ним будет легко. Все же правильная реклама – двигатель торговли, поддалась влиянию и купила.

комплектация

Внешне очень достойно выглядит. Корпус из качественных материалов, цвет красивый, глубокий, глянцевый.
комплектация
Резервуар для воды идет в цвет, но воду видно.
резервуар для воды

Конечно сразу же протестировала. Греется реально секунд 15. Управление на корпусе, пар подается удержанием кнопки.
включение

кнопка подачи пара

Парит мягко, но достаточно можно. Сейчас лето у меня есть несколько длинных в пол платьев, очень широких в подоле, и если честно, гладить их то еще удовольствие. Я стараюсь максимально расправить все складки после стирки, чтобы было как можно меньше заломов на ткани.
Именно эти платья попали под первое тестирование. 2 минуты и платье готово. Можно надевать и бежать по своим делам.
Немного о самом приборе. Он легкий, имеет плоскую форму, которая очень практична для хранения и чемодана. Шнур длинный, прочный, имеет хомут на липучке для хранения.
Резервуар снимается легко, мне воды хватает на одно платье или 2 небольших вещи (футболки, блузки).
Отпариватель имеет съёмную 2 стороннюю насадку на магните. Одна сторона для отпаривания, с ней нет мокрых пятен.
для отпаривания
Другая для очистки от ворсинок. Пробовала на пальто – чудесно!
для сбора ворсинок, волос
Можно значительно упростить и ускорить уход, отказавшись от миски с водой, щетки. Надеюсь, что я никого не насмешила, но именно с миской воды, щеткой и парогенератором я раньше чистила свои пальто.
Хочу поделиться своим опытом ухода за одеждой. Я люблю носить рубашки, блузки, платья, красивые футболки, кардиганы, брюки. Мой гардероб больше приближен к классике. Вещи после стирки требуют глажки. Раз в неделю я достаю гладилку и все переглаживаю и развешиваю по плечикам. И вот тут есть проблемка. Шкаф не безразмерный и не расширяется. Как бы я не старалась аккуратно развесить свои блузки, на рукавах, да и спереди всегда образуются заломы. Часто в спешке утром так хочется надеть блузку, а она вроде и глаженная, но смотрится неопрятно. Вздыхаешь и убираешь назад и надеваешь уже не то, что хочется, а то, что не смялось.
А теперь нет! Теперь я включаю отпариватель , 1 минута, и я готова покорять мир!)

отпариватель

Ездила в отпуск, брала его с собой. Мега удобно! Уже можно не бегать по гостинице в поисках утюга или стоять за ним в очереди, чтобы дождавшись, испортить настроение ржавым пятном из утюга на белой тунике.
Предлагаю вам посмотреть результат работы на футболке.
до
Согласитесь, отлично!
после
А времени потратила меньше минуты. (фото с футболками)
Наверное пора закругляться. Надеюсь, что была для вас полезной.
Всем удачи, успехов, добра и только полезных приобретений!

Достоинства
  • Двусторонняя насадка
  • Есть чехол для хранения
  • Красивый
  • Легкий
  • Отличный пар
  • Простой в эксплуатации
gavrilova_natal...рекомендует