Опубликовано 19 Июнь, 2023 - 16:42

Живу я в удаленном районе г. Самары, редко куда езжу за продуктами, практически все покупаю в магазинах шаговой доступности, коих очень мало в моем районе и с мая решила попробовать доставку Сбермаркет из больших супермаркетов. Теперь выбор очень широкий, и так как я люблю все разновидности сыров, стала мониторить, что можно интересного заказать и нашла этот сыр Viola от Valio с креветками. Взяла сразу большую ванночку 400 гр, даже не знаю, есть ли меньше.

Упаковка приятной расцветки, типичной для Виолы, только с картинкой аппетитных креветок и голубой каемочкой. Судя по отзывам на Айреке появился в 2021 г, что не так давно. Внутри, под крышкой, защитная фольга, под фольгой находится сам продукт Цвет нежно кораллово-розовый приятный для глаз, пахнет сливочно-креветочно, консистенция не очень густая, даже немного жидковатая по сравнению с другими видами сыров Виола, дело в том, что сыр легкий, содержание жира в нем всего лишь 35%, что для меня только плюс, так как приходится ограничивать дневную калорийность, чтобы похудеть.

Вкус немного мне понравился очень, в составе натуральная креветка.

Молоко восстановленное из сухого обезжиренного молока, сыры твердые и полутвердые (содержат ферментный препарат животного происхождения – лизоцим (продукт переработки яиц)), масло сливочное, молочный белок, креветки варено-мороженые (креветки, вода питьевая, соль), загуститель (Е1450), эмульгаторы (цитраты натрия, фосфаты натрия, поли- и пирофосфаты), комплексная пищевая добавка (лактоза, декстроза, соль, усилители вкуса и аромата (Е621, Е635), сахар, вкусоароматические вещества, мальтодекстрин, чеснок сушеный, ароматизатор, регулятор кислотности (лимонная кислота), агент антислеживающий (Е341(iii)), сухая молочная сыворотка, сухое обезжиренное молоко, соль (агент антислеживающий (Е536)), консервант (сорбиновая кислота), регулятор кислотности (лимонная кислота), краситель (кармины).

В общем то "богатый" состав, но типичный для данного вида продукта. Съели очень быстро, хоть и вдвоем, всего за пару дней, хочется есть его ещё и ещё. Может кому то покажется не совсем натуральным вкус, мне это пришлось по душе. Будем покупать иногда, по акции, с промокодом от Сбермаркета реально побаловать себя данным продуктом.

Достоинства
  • Вкусный сыр с выразительной креветочностью
  • Мало жира
  • Однородная консистенция
  • Приятный аромат
MissAnnyiрекомендует
19.06.2023
Такого мы ещё не покупали, для бутерброд самое то
20.06.2023
Да, нам он понравился, будем еще покупать
Интересно, такой сыр пока не встречала.
Вкусненький😋
Что-то новенькое, интересно!
Да, где-то в 2021 году выпустили
Люблю вкус креветок! Надо попробовать такой сыр 😌
20.06.2023
Там они в составе есть Wink
Мне понравился на 100%
Да, очень вкусно
Взяли на днях с лососем
21.06.2023
Такой сыр я ещё не пробовал! Спасибо за отзыв!
21.06.2023
Нравится, что он легкий и консистенция
21.06.2023
Попробую обязательно! Я плавленные сыры Валио люблю!