Опубликовано 30 Сентябрь, 2017 - 16:57

99 руб

Всем привет)) Те, кто на меня подписан, знают, что я обожаю корейскую косметику , особенно-маски (подробнее о корейской системе ухода - тут)

В сентябре проходила акция в "Подружке" на продукцию марки "Shinetree" 3=2, и я решила попробовать разные масочки, как тканевые (тканевая питательная маска с алоэ от Shinetree), так и согревающие маски для области вокруг глаз.

Давайте разберемся, что же эти маски из себя представляют и какой эффект от них ожидать.

В течение 10 минут маска нежно обволакивает глаза и область вокруг глаз теплом , обеспечивая комфортное нагревание до температуры 40℃. Это может быть сравнимо со СПА процедурой для ваших глаз, которая поможет снять дневное напряжение и полностью расслабиться.

Расслабление для глаз-то, что нужно в нашей повседневной жизни, особенно, когда на наш орган зрения так много нагрузки .Раньше я ничего подобного не пробовала, поэтому, решила купить

Взяла две разных-одна с лавандой, вторая с розой, выглядят очень мило)

Первой захотелось использовать с розой, наверное, из-за цвета упаковки))

На обратной стороне есть инструкция по применению:

Конечно, перед использованием этой маски надо очистить и увлажнить ваше лицо, и особенно тщательно убрать макияж с глаз (с помощью мицеллярной воды)

Открываем упаковку и вот что видим:

Как внутри, так и снаружи мне напомнило, прокладку Smile :) думаю, не мне одной

Убираем завязки для ушей и вуа-ля -маска готова к использованию)

Теперь хотелось бы описать свои ощущения :

1. Первые минут 5 я не чувствовала согревания как такового. Да, немного было тепло, и то, если я прижимала маску к глазам руками (Собственно, потом я почти все время так и просидела). Через минут 15 стала уже ощущать,как маска издает тепло без моей помощи.
  2. Обещанного аромата розы я не почувствовала
  3. У меня возникли сомнения насчет безопасности этой процедуры: а можно ли вообще нагревать глаза? (ладно еще 30-40 мин, а я читала, что некоторые девочки оставляют такие маски на всю ночь!) Не станет ли хуже зрению ? Кроме того, рядом придаточные пазухи носа и лба, и если у вас ОРВИ, то маска может спровоцировать проникновение инфекции в мозг.. Короче, вот какие мысли у меня были во время процедуры и уж точно я не смогла расслабиться..

Итог: Я просидела так минут 30-35.. Маска действительно греет, но лично мои глаза расслабления никакого не почувствовали. На фото можно увидеть покраснения вокруг глаз из-за согревающего эффекта

Из-за того, что не было

• нужного эффекта,
  • обещанного запаха,
  • пришлось первое время самой прижимать маску, прилагая усилия (а ведь, по идее, надо в это время лежать и кайфовать)
  • цена почти 100 руб (это, конечно, не деньги в наше время, но хотелось бы лучшего качества даже за 100 руб)

Я однозначно решила, что такие маски больше брать не буду..

А еще я решила провести эксперимент Wink и после использования не выбросила упаковку с маской, а поместила ее назад в упаковку и герметично закрыла в полиэтиленовый мешок в надежде на то, что согревающий эффект сохранится до следующего вечера. Как бы не так((( эти маски действительно одноразовые...

Ради интереса сделала надрез ножницами в маске и увидела там какой-то черный порошок. Судя по всему, благодаря нему маска и начинает нагреваться при взаимодействии с кислородом.

Спасибо всем, кто прочитал отзыв) если он был вам полезен, ставьте плюсик Wink

Достоинства
  • Корейский производитель
  • Необычно, интересная новинка
  • Согревает
Недостатки
  • Не расслабляет
  • Сомнения насчет безопасности этой процедуры
  • Цена и качество не соотвествуют друг другу
  • Чтоб начало нагреваться нужно время
Frau_Kritikне рекомендует
26.10.2017
Эмм, вы маску вверх ногами надели)
Когда надеваешь наоборот, она плотнее прилегает к глазам и разогревается быстрее
26.10.2017
Я пробовала такую же с лавандой, уже правильно надев. Все равно эффект что попало