Опубликовано 23 Март, 2023 - 17:05

Приветствую Вас!

Я ношу линзы уже 7 лет на постоянной основе. Покупаю обычно линзы многоразовые, на месяц. Раньше пользовалась корейскими линзами Prima Bio. И решила попробовать данные линзы CooperVision Biofinity так как старых в продаже не оказалось.

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ •

• Бренд: Biofinity
  • Название: Контактные линзы CooperVision Biofinity
  • Цена: +/- 2900 (2023 год)
  • Оптическая сила: -2, 75
  • Влагосодержание: 48 %
  • Количество пар в упаковке: 3 шт. на 3 месяца
  • Страна производитель: Великобритания

Линзы по класике упакованы в картонную коробочку и в индивидуальные блистеры с раствором.

На упаковке есть информация о продукте, производителе и способе применения.Взяв линзу на кончик пальца, сразу ощущается, что эти линзы более упругие и жёсткие, чем прежние. Линза не так легко выворачивается на изнанку, она хорошо держит форму.Захватываю я линзу специальным пинцетом. Очень удобно, так как пальцами это сделать сложно и не гигиенично.Гигиена и чистота в этом деле превыше всего. Обязательно хорошо мойте руки перед дем как одеть лизы!

• КОРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ •

В этом плане всё в порядке. Лизы хорошо корректируют зрение. У меня -3. Голова в лизах не болела и сильной резкости не было. Видно вдаль всё чётко без расплывчатости, также хорошо видно вблизи.

• НОШЕНИЕ •

Сначала, когда одеваешь линзы, всё в порядке. Ощущается комфорт. Но через 7-8 часов слизистая начинает сохнуть, хоть это чувствуется совсем слегка, но раздражает и мешает. Я не страдаю синдромом сухого глаза, не капаю капли постоянно. С прежними линзами Prima Bio глаза вообще практически не сохли, очень очень редко, но у тех и содержание влаги 55%.
В данном же случае, глаза начинают сохнуть уже в конце дня. Потом появилось ощущение песка в глазах, что вообще меня удивило. Ранее такого не было. Но при этом покраснений глаз нет. Присутствуют лишь ощущения дискомфорта.

Меня удивило, что эти линзы практически вообще не заметны на глазах. Обычно на других ободок выделяется.

За все 3 месяца использования линз, ни одна не порвалась. Линзы довольно плотные и прочные.

• ИТОГ •

С такой немаленькой ценой в почти 3 тысячи, не самые комфортные линзы. Можно найти вариант дешевле и лучше. Содержание влаги не такое уж и большое. Для чувствительных и сохнущих глаз будет тяжело носить такие линзы. Поэтому я их не рекомендую.

Достоинства
  • Обеспечивают ясность зрения
Недостатки
  • Дорогие
  • К концу дня чувствуются
  • Сушат
Red_Foxxне рекомендует
30.04.2023
Тоже не отличаюсь хорошим зрением, а к контактным линзам привыкнуть не смог, морально и рефлекторно. Очки для редкого ношения и всё. Тем более, их рекомендовал мне друг-микрохирург Smile
30.04.2023
Я привыкала месяца два наверное) Самое невыносимое было научиться их одевать, не естественный процесс конечно в глаз себе что-то тыкать 😁