Опубликовано 11 Август, 2019 - 13:34

полгода или более

Это четвертое масло чайного дерева в моей коллекции. Заказывала его в аптеке по отзывам на сайте. Но оно пришло в совершенно другой коробке. В самом начале расстроилась, т.к. думала, что это подделка или что-то подобное.

Цена была приемлемая - что-то в районе 120-150 руб. на момент покупки полгода назад. Объем: 10 мл. Произведено в России ООО "Мирролла Лаб". Произведено методом перегонки с водяным паром.

Масло шло в коробке. Тут видны описание масла, применение и многое другое.

Есть и вкладыш с правилами использования и дозировками.

Сам флакончик для масла - это стандартный стеклянный флакончик с капельным дозатором.

У меня он весь уже в масляных разводах.

Само масло прозрачное с сильным запахом, то ли ментола, то ли камфоры. Мой муж говорит, что я пахну "касторкой", когда его наношу. Но к консистенции у меня нет сильных претензий.

Я использую его на высыпания на лице-теле, укусы насекомых, раны и многое другое. До этого у меня были эфирные масла от OLEOS, Аспера и Ми&Ко, не говоря уже о кремах с чайным деревом, типа Чистой Линии против прыщей и Oriflame. Так вот это сопоставимо с маслом от Аспера, но лучше, чем OLEOS. Ми&Ко - это самый дорогой бренд из всех, поэтому оно идет в отдельной категории.

Сказала бы, что если использовать 2-3 дня подряд на одном и том же месте, то можно получить ожог, который выражается в шелушении кожи на месте использования. Поэтому использую только 1, ну максимум, два дня подряд на том же самом месте.

Флакончика хватит на год использования точно. У меня за полгода израсходовалась только половина.

Вывод: имеет место быть в вашей косметичке. Хорошее соотношение цена-качество. Но запах на большого ценителя.

kzndollyрекомендует