Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 08:45

300 руб.

Чтобы хоть как-то компенсировать нехватку рыбьих жиров в своем рационе я регулярно на протяжении года принимаю БАДы, содержащие Омегу.

Выбирая из бюджетных вариантов рыбьего жира, я предпочитаю немецкого производителя

Das Gesunde Plus Omega-3 с Витамином Е 1000 mg.

Покупаю эту Омегу уже третий раз напрямую из Германии: меня вполне устраивает соотношение цена-качество.

Цена: 300 руб. (при покупке в ИМ Германии).

Производитель: dm-drogerie markt,Германия.

Состав одной капсулы:

Омега-3 Концентрат 1000 мг
(полученные из рыбы и масло лосося)
30 % Омега-3-Жирных Кислот
из EPA 160 мг
из них DHA 100 мг
Витамин Е 12 мг (α-TE)

Применение:

по 1-2 капсуле в день во время еды с стаканом воды.

В одной упаковке 3 блистера по 20 капсул - всего 60 шт. Из расчета приёма по 2 шт. в день получается, что упаковки хватит на 1 месяц.

Хранить Омегу рекомендуется в прохладном, сухом и защищенном от света месте.

Мое применение:

Редко принимаю рыбий жир в форме капсул, все же считаю, что в такой форме он малоэффективен. Но, бывают исключения, особенно, когда часто бываю вне дома, то предпочитаю именно эту форму омеги.

Рыбий жир Das Gesunde Plus я принимаю в основном или летом, или во время приема витаминных комплексов, содержащих витамин Д3.

В остальное время я предпочитаю принимать рыбий жир содержащий Д3 и витамин А -

Omega-3 MÖLLER Tupla или его жидкий аналог Moller Omega-3 Kalanmaksaoljy.

Крайне важно, что капсулы Das Gesunde Plus содержат ценное масло лосося, богатое не только жирными кислотами Omega-3, но двумя необходимыми жирными кислотами EPA (эйкозапентаеновой кислотой) и DHA (докозагексаеновой кислотой), что при ежедневном применении способствует нормальной функции сердца и ЦНС.

Я принимаю по 2 капсулы в день, запивая водой. Капсулы достаточно крупные, несколько больше, чем у Moller, но проглотить вполне реально.

А детям даю по 1 капсуле. только когда заканчивается детская омега. Дело в том, что особенно для детей важнее концентрация DHA в составе: количество DHA должно быть в два раза больше, чем ЕРА.

Согласно международным рекомендациям взрослому человеку необходимо принимать минимум 500 миллиграмм Омега-3 в день в соотношении ДГК и ЭПК 2:1, т.е. около 180 мг эйкозапентаеновой Omega в сутки. Для детей дозировки ПНЖК от 100 мг до 250 мг ДГК+ЭПК в сутки, и зависят от возраста ребенка.

В нашем случае ДГК 100 мг и ЭПК 160 мг. ( в одной капсуле) - обратнопропорцилнальная картина. Хотя общее количество ПНЖК - 260 мг - в норме.

В то же время надо придерживаться нормы приема Омеги-3 в дозировке, соответствующей возрасту:

500 мг – до 12 месяцев;

700 мг – 1-3 года;

900 мг – 4-8 лет;

1000 мг – 9-13 лет;

1200-1600 мг – 14-18 лет.

К сожалению, я так и не нашла информации, в какой форме Омега (триглицериды или этиловая форма)...

Но, чтобы не сомневаться в качестве я решила провести небольшой эксперимент: положила в морозильную камер у на сутки по капсуле Омеги Das Gesunde Plus и MÖLLER Tupla.

Более крупная и белесая капсула - Омеги Das Gesunde Plus, поменьше и поярче - MÖLLER Tupla.

При срезе видно, что капсула Омеги Das Gesunde Plus - застылая : делаю вывод о присутствии в ней дополнительных субпродуктов или это говорит, о том, что это эфир.

А замороженная капсула MÖLLER Tuplа мне понравился значительно больше - по цвету и по консистенции она совершенно не изменилась, на срезе вижна жидкая субстанция (масло), всё как надо!

Но, надо отметить, неприятных последствий от приёма Омеги Das Gesunde Plus у меня никогда не возникало. На основании этого делаю вывод, что продукт относительно качественный, а значит я его не зря покупаю и принимаю.

А самое главное, что при приёме рыбьего жира у меня меньше сохнет кожа на руках в зимний период и значительно меньше выпадают волосы.

Конечно, очень сложно оценить результаты приема рыбьего жира, особенно на функцию сердца или на работу центральной нервной системы. Это не антибиотик и не таблетка от температуры, чтобы видеть явные признаки улучшения. Это как вода , которая просто необходима нашему организму.

Но, как у любого продукта, у рыбьего жира есть свои противопоказания:

• гемофилия;
  • хронический холецистит/панкреатит;
  • избыток витаминов А, D;
  • гиперкальцеурия;
  • тиреотоксикоз.

Неплохой вариант бюджетной Омеги-3 для взрослых. Однако, учитавая соотношение полинасыщенных жирных кислот в Омеге, не самый лучший.

В этом плане (по составу) более выигрышнее норвежский Moller Omega-3 Kalanmaksaoljy. Но, и стоит он в расчете на 1 порцию - в 2 раза дороже в сравнении с Das Gesunde Plus.

Выбор за Вами!

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Идеальное соотношение цены и качества