Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 16:12

273 рубля за 3 штуки
  • Куплено онлайн (ссылка)

Долго я не могла собраться с мыслями, чтобы написать этот отзыв. Два месяца он лежал у меня в закладках с отснятыми фотографиями, но меня мучили сомнения. Дело в том, что моё мнение не совпадает с мнением большинства и мне казалось, что я чего-то не понимаю или просто не вижу очевидного. Но подумав немного, я всё же решила написать как есть...

Масками от Shary я пользуюсь уже больше семи лет и бренд этот мне очень нравится. Я пробовала все их маски и самой любимой до сих пор остаётся 100% Коллаген, которая всегда есть у меня в запасе! С маской Shary 100% гиалуроновая кислота я знакома уже очень давно и брала её время от времени для разнообразия, но результатом никогда не была особенно довольна.

А недавно, снова приобрела набор этих масок и поняла, что больше никогда не куплю, даже по привлекательной цене. Просто не сложилось, такое бывает, дальше расскажу почему.

Место покупки - интернет магазин Озон.ру

Цена - от 270 до 350 рублей за три штуки. В О'кее одна стоит 139 рублей.

Производство - Южная Корея

Обещания производителя:

Маска предназначена для всех типов кожи.

Действие направлено на увлажнение и сокращение возрастных изменений, а так же нам обещают выравнивание тона и снятие покраснений.

Тканевая маска для лица Shary 100% гиалуроновая кислота

В составе очень много ингредиентов, чего совершенно не ожидаешь, когда покупаешь маску с названием 100% гиалуроновая кислота Smile К счастью, гиалуронка в составе есть на седьмом месте, но и на этом спасибо.

В целом, состав не блещет натуральностью и содержит сомнительные ингредиенты, но корейские маски часто грешат спорными составами. Для меня на первом месте всегда стоит эффективность, но с условием безопасности для здоровья, в данном случае сомнительно и то и другое.

Подробный разбор состава под цитатой:

Water, Propylene Glycol, Glycerin, Dipropylene Glycol, Hyaluronic acid, Niacinamide (B3), Calcium Pantothenate (B5), Sodium Ascorbyl Phosphate (С), Tocopheryl Acetate (Е), Pyridoxine HCl (В6), Sodium Starch, Octenylsuccinate, Maltodextrin, Silica, Adenosine, Butylene Glycol, Betaine, Raffinose, Inositol, Histidine, Glutamine, Glycine, Lysine, Arginine, Cysteine, Hydrolyzed Collagen, Allantoin, Panthenol, Tromethamine, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Glycereth-26, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Disodium EDTA, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Fragrance.

Способ применения и описание:

Маска помещена в индивидуальную упаковку, на которой предусмотрена специальная ризка для удобного открывания.

Тканевая маска для лица Shary 100% гиалуроновая кислота

Внутри находится тканевая основа из синтетического нетканого материала, пропитанная сывороткой.

Пропитки тут явно пожалели, на шею хватает еле-еле, в пакете почти ничего не остаётся после извлечения маски.

Тканевая маска для лица Shary 100% гиалуроновая кислота

Маску нужно расправить и нанести на лицо так, чтобы отверстия для губ глаз и носа совпадали с частями вашего лица. Наносить обязательно на очищенное лицо и держать примерно 15-20 минут, желательно в это время просто полежать и расслабиться.

Смывать маску не нужно, а после снятия основы, остатки сыворотки распределить пальцами до полного впитывания.

Инструкция

Лекало не маленькое и с широкими щеками, поэтому подойдёт для крупного лица.

Для меня оно великовато и собирается в складки, но это лучше, чем лекало маленького размера с дырками для глаз где-то в районе переносицы.

Применение и результат:

• У меня тонкая и чувствительная кожа 35+, склонная к сухости и высыпаниям, есть возрастные изменения и пигментация, а так же купероз. Маски люблю увлажняющие и тонизирующие, для меня важно, чтобы она не забивала поры и не раздражала кожу.

Маску Shary 100% гиалуроновая кислота я использовала в своей жизни много раз, не меньше двадцати, но результат был всегда очень средненьким. Когда я была помоложе, она оказывала более эффективное действие, чем сейчас.

Маску я держу около 20 минут, в отопительный сезон предварительно наношу на лицо термальную или просто минеральную воду. Это нужно, чтобы глицерин не вытягивал воду из кожи, а наоборот, притягивал её. Гиалуронка так же обладает свойством притягивать воду, поэтому такую маску лучше не делать в помещении с сухим воздухом, в самолёте точно не стоит!

Тканевая маска для лица Shary 100% гиалуроновая кислота

В процессе использования маска не создаёт явных неприятных ощущений, кроме небольшого чувства стянутости, но у меня кожа чувствительная, она часто так реагирует.

После снятия основы и впитывания остатков сыворотки лицо выглядит вполне прилично, нет жирного блеска или липкости. Но мне не хватает увлажнения, я всегда после этой маски наношу крем, чтобы убрать стянутость и дискомфорт. С разными кремами она дружит хорошо, макияж ложится нормально, ничего не скатывается.

Кожа после маски не блестит и нет ощущения липкости

Если посмотреть на до и после, то никаких явных изменений увидеть нельзя, потому что их и нет. Просто лицо выглядит чуть более отдохнувшим и немного выравнивается тон кожи, но это всё. Я не ощущаю ни увлажнения, ни тонуса!

До и после, а где разница?

В 30 лет эта маска мне нравилась намного больше, чем в 37, поэтому делаю вывод, что она больше подходит для молодой кожи, а мне пора искать что-то поэффективней Smile

✔️ Плюсы:

♥︎ Не раздражает кожу

♥︎ Не оставляет жирный блеск

♥︎ Не липкая

♥︎ Немного выравнивает тон

♥︎ Не конфликтует с уходовыми и тональными кремами

♥︎ Нормальное лекало

Минусы:

- Не хватает увлажнения, возможно для жирной кожи она подойдёт больше, чем для сухой

- Оставляет небольшую стянутость, приходится использовать крем

- Не очень хорошо пропитана

- Не влияет на возрастные изменения и тургор кожи

В итоге:

Маску могу рекомендовать, но только для молодой и не очень сухой кожи!

На возрастные изменения она особенно не влияет, тургор не улучшает и может стягивать чувствительную кожу. Возможно для обладателей жирной или комбинированной кожи она подойдёт больше, но для сухой и чувствительной стоит поискать что-то более увлажняющее.

Не смотря на мою любовь к бренду Shary, маску 100% гиалуроновая кислота я больше покупать не буду.

Спасибо за прочтение отзыва, надеюсь, что он оказался для вас полезным!

До свидания.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Не оставляет липкости и блеска
  • Снимает покраснения
  • Хорошее лекало
Недостатки
  • Не хватает увлажнения
  • Нет антиэйдж эффекта
  • Плохо пропитана
  • Стягивает кожу
OlgaHallyрекомендует
11.02.2021
Мне точно не подойдёт такая...
11.02.2021
Ну и маска...
13.02.2021
Жаль, что стягивает кожу и недостаточно увлажнения. Я от масок жду именно увлажняющего эффекта
13.02.2021
Конечно, это же самое главное Smile