Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 17:53

230₽

Добрый день!

О конфетах Курочка Ряба я наслышана. Хвалят и вид, и вкус. Вот и решила привезти коробочку Рябы из донецкой командировки в качестве сувенира.

Стоимость коробки - 230р. Коробка небольшая, так что цена средняя. По весу - 200г

Производство - Лаконд, Донецк.

Коробка из плотного картона, яйцевидной формы. На обложке - яркое изображение фрагмента сказки.

Внутри находится белая мишура, в которой лежат золотые яйца.

Конфеты крупные, тяжёлые. Упакованы только в золотую фольгу. Весит одна конфета 20г

На вкус ужасные. Шоколад невкусный, как пластилин. Начинка двухцветная, бело-желтая, напоминает яйцо в разрезе.

Белая часть - жирнющий крем, типа заварного. Вкус будто маргарин смешали с сахаром. Всё это щедро приправлено алкогольной эссенцией. Жёлтая часть не лучше. Всё тот же жир, всё тот же спирт, только гуще.

Детям такие конфеты давать категорически нельзя. Спирта слишком много, аж горчат. Да они и сами не захотят такое есть.

Я за всю свою жизнь не припомню более неудачной коробки. Взяв одну конфетку, за второй не потянетесь никогда.

Мнение в семье было единогласным. Курочка Ряба - полный провал

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Жирные
  • Жутко приторные
  • Невкусный шоколад
  • Слишком много спирта
juliettchenне рекомендует
13.06.2021
а оформление отличное! подобные конфеты есть у моей любимой кф, но они хороши, а тут такая печаль Sad