Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 11:12

• Отель находится недалеко от аэропорта. Состоит из 4 корпусов, два бассейна детский и взрослый, внутри есть фруктовый магазин и небольшой супермаркет, ресторан, маленький спорт зал, несколько прудов с карпами и другими рыбками, детская площадка, комната с гидами к которым можно обратиться по любому вопросу с самого утра и до 7-8 вечера.
  • Прилетев в 10 утра нас заселили только после 15 часов. Выселение тут в 12, последующие часы номера убирают и готовят. Сказали оставить вещи в комнате гидов и идти гулять.
  • Указано, что вроде 5*, но по факту на 5 тут только территория, она большая, зеленая, красивая, сами же корпуса и номера где-то на 3 звезды.
  • В номере есть фен, чайник, две кружки, чайные ложки, холодильник, сейф, халаты, тапочки, полотенца, шампунь-гель, зуб щетки, паста. Нам не хватило только ножа, пришлось его докупить. Номера убирают каждый день, приносят по 2 бутылки воды. На балконе есть железная качеля. Есть кондиционер, в нашем номере он капал на розетку. Еще такая особенность, не знаю только у нас или во всех других номерах тоже, это полупрозрачная стеклянная стена между туалетом и жилой комнатой, и все что происходит в туалете, достаточно хорошо видно всем кто в комнате. Стесняшкам и любителям уединения это не понравится.
  • При заселении выдают талоны на завтраки и талоны на барбекю.
  • Придя на завтрак были в шоке, выбора реально мало. Утром как-то не очень хочется ежедневно есть рис, лапшу и всякие китайские соленья и соевые мерзкие сосиски. Из нормального съестного есть только яичница, хлеб, джем, хлопья, фруктовая нарезка. За 10 дней мы сходили на завтра только пару раз. Кстати приходить нужно в 7 или 7-30 максимум, тк разбирают все махом. Поэтому закупались нужными продуктами в маркете, всякими йогуртами, булками, фруктами и кушали в номере. За уткой по-пекински лучше ехать в дадунхай в какой-нибудь рестик, в Подвальчике продается уже готовая и невкусная. Ресторан у Лены про который все пишут мы не нашли, никакой вывески нет, обошли все рестики рядом, нигде утку не готовят. Чаи тоже лучше покупать на пляже ддх, нам понравилось в магазине Четыре сезона, наливают попробовать, подарили чайник и сувенир, работает русская девушка.
  • История с барбекю в отеле противоположная, там целое изобилие вкусняшек. Никто еще не писал как там это все работает, все ходят растерянные, спрашивают друг у друга, потому что китайцы ничего не объясняют, поэтому рассказываю. Идете к 6 часам вечера, не позже 6-30, тк тоже все разбирают, отдаете ваучеры на входе, берете тарелки, набираете нарезанную рыбу либо другие морепродукты, которые выставленные на улице, идете внутрь рестика, туда где жарят яичницу, там же вам сварят креветки или пожарят рыбу, и там же шведский стол где можно набрать что угодно. Кстати креветки выложенные около повара вкуснее и больше тех, что лежат на улице, мидии мелкие и ни о чем, ноги краба тоже почти без мяса. Много разной рыбы, вот она вкусная. Мы налегали в основном на креветки и кольца кальмара.
  • Недалеко от отеля есть Подвальчик, его расположение можно найти скачав карты maps me. В километре расположен кфц и трехэтажный супермаркет u2-mart.
  • Пляж в 5-10 минутах ходьбы, остановки автобуса там же. 25 - едет в одну сторону до парка край света и няньшаня/гуаньинь, в другую сторону до парка ялунвань (24 тоже до него идет). 8ка едет до ананаса, тц лето и бухты дадунхай. Деньги кидали обычно 6ю на двоих, или 10 если ехали далеко. Не разбирались особо до куда больше или меньше.
  • Фрукты и продукты которые продаются внутри отеля ни чуть не дороже чем в других местах. Белый кокос, черешня и маленькие манго самый топчик.
  • Так же в отеле есть якобы термальные источники, туда выдаются билеты на разовое посещение, из 11 работало только 4, и вся территория с ними была вообще закрыта, поэтому мы даже не пошли туда.
  • Такси лучше ловить на остановке, тогда повезут по счетчику, ловя на мелких улочках таксисты не хотят везти по счетчику и пытаются договориться на фиксированную цену, обычно это выходит дороже.
  • История с мошками на пляже непонятная, гиды сказали есть, кусают выборочно. Другие туристы из нашего отеля были покусанные, поэтому мы не рискнули ходить на наш пляж, ездили на ддх, там никто не кусал.
  • Вокруг отеля идет активная стройка чуть ли не круглосуточно, даже ночью. Грохот бывает такой, что слышно даже с закрытым балконом, никакого релакса. Возможно в номерах с видом на море немного тише, но это не точно.
  • Наш номер выходил на сад, а это значит что с 17 часов и до самого вечера из ресторана громко играет музыка.
  • Последний совет, помимо maps me поставьте приложение vpn master, и возьмите на рецепшене визитку с адресом отеля на китайском языке, будете показывать таксистам. Нам еще пригодилось приложение гугл переводчик, установите в нем китайский язык.
beautyreviewsрекомендует