Опубликовано 9 Июль, 2023 - 22:09

Добрый день!

На осмотре у офтальмолога оказалось, что у меня Дистрофия сетчатки по типу "след улитки". Диагноз меня напугал, а так как я была на приеме у платного врача, решила пойти на повторный в бесплатную больницу. На повторном приеме врач подтвердила диагноз, и оказалось , что мне положена лазерная коагуляция по ОМС.
Ну что же, на саму мини-операцию я поехала в сопровождении , так как боялась, что не смогу после нормально видеть. Перед операцией, я рекомендую, выпить успокоительное и плотно поесть. Врач перед началом предупреждала об обмороках, и рекомендовала пойти поесть в буфет, я отказалась, так как к ним не склонна. А зря. Я буквально чуть не упала. Для меня оказалась очень болезненной, я постоянно дергалась, и сознание не раз пыталось покинуть меня, врач нервничал. Вся процедура длилась в районе 40 минут (после 1го глаза я ушла «отходить» от шока на мин 10).

Приятного мало. Но. После операции в течении месяца , мне казалось, зрение ухудшилось, первые дни болели глаза, вспышки. До операции зрение было минус 1. Я даже боялась идти на повторный осмотр к своему офтальмологу . И поэтому пришла только через два месяца. По итогу, операцию сделали хорошо, на двух глазах «припаяли» полностью по кругу глаза. Зрение улучшилось, с минус 1 до минус 0,5. И только после осмотра , я пришла домой удивленная, и проверила. Раньше я не видела картинку телевизора (размыто) с дальнего угла дивана. Теперь вижу.

вообщем очень рекомендую.

Достоинства
  • Укрепление сетчатки
  • Эффективно
  • Эффективно помогает избежать отслоения сетчатки
Недостатки
  • Важна квалификация врача
  • Есть боль
  • Неприятные ощущения
  • Слезятся глаза
Ulyana_777рекомендует