Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 08:31

полгода или более

С тех пор, как купила чак-чак наугад, не поинтересовавшись дотошно производителем, а это был Санкт-Петербургский чак-чак, пробовать это восточное лакомство у меня напрочь отпала охота: неимоверно приторный, с неприятным синтетическим вкусом, совершенно не вызывающая доверия субстанция. Позднее, попробовав уже в гостях чак-чак татарского производителя, я была приятно удивлена его вкусом и натуральным составом, заявленным на упаковке, и решила, что если буду покупать чак-чак, то только татарский.

Так, покупала и Тамле, и Караван-сарай, но чак-чак этих производителей разваливались в руках и тесто было даже без привкуса яиц-грубое и пустое, в третий раз увидела этот чак-чак бренда bonte bakery- он есть только в магазинах Перекресток (на упаковке, кстати, написано, что изготовлено для сети Перекресток) и, увидев, что на него акция- 300 грамм за 60 руб не удержалась и купила. Была очень приятно удивлена тем, что этот чак-чак оказался не приторным, натуральным на вкус, а также в его составе не оказалось растительных жиров и консервантов, - видимо, решающую роль здесь сыграло то, что производителем указан именно Казанский Хлебозавод номер 2, - всё-таки татарский чак-чак самый достойный-это я уже поняла, плюс, увидев на упаковке в составе подсолнечное родное масло, а не пальмовое-решилась купить. Также плюс а том, что он не разваливается в руках как в предыдущие татарские же, и только он-рассыпчатый-хоть на яйцах, очевидно! Ни один из других чак-чаков не был таким нежным как становится тесто от яиц, те просто были на воде и муке видимо. Единственное, что удивило- количество углеводов, заявленное на упаковке - всего 40 ед. Связано ли это с тем, что этот чак- чак действительно не приторный, или с умышленным занижением цифры,-не могу сказать. Я исключила сахар, поэтому всё с излишним количеством сахара чувствуется мной особенно остро, здесь же на удивление чак-чак совершенно не приторный, сахара в меру. Скажу больше: съев зараз грамм 100, наутро прибавки в весе не было Всем рекомендую. Да, и поджелудочную не хватает, что обычно со мной случается после того, как съем продукт с большим количеством Е и др. химии.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не приторный
  • Не разваливается в руках
  • Подсолнечное масло, а не пальмовое
Недостатки
  • Продается только в перекрестке
Jamalungmaрекомендует