Опубликовано 10 Декабрь, 2022 - 01:26

один день
    80-90€

Добрый вечер всем!

Недавно совершая очередную покупку в магазине косметики Sephora, получила пробник новой для меня водички Acqua di Parma. Раньше Парма ассоциировалась для меня только с сыром, а сейчас я открыла ещё и новую линию туалетной воды.

Итак, этот аромат называется «Colonia Futura».

Размер пробника довольно маленький, но одного нанесения мне хватило, чтобы понять, что аромат совершенно не мой.

Вот столько у меня осталось. Но и пробник не был полным.

Небольшое отступление: что вам нужно знать о любых парфюмерных водах и туалетках, так это то, что аромат колпачка НЕ РАВНО аромат на вас. Чтобы понять, подходит вам водичка или нет, есть ли аллергия на неё (такое часто бывает), гармонично ли вам носить этот аромат, наносите его на себя, выждите время и потом принимайте решение.
Так вот ароматы от Acqua di Parma уникальны тем, что выжидать я вам рекомендую не менее 2 часов. Сейчас расскажу почему.

Так как отзыв я посвящаю именно “Colonia Futura”, я не могу сказать, что аромат мне понравился. Я бы сказала, аромат совершенно не мой.

Зато обратите внимание на оформление. Дизайн мне определенно нравится. И немного истории о бренде.

Но позже я попробовала другие ароматы от этого бренда и нашла несколько «своих» любимчиков, но поняла я это спустя несколько часов. Когда аромат полностью раскрылся.

А теперь подробнее о «Colonia futura»

Colonia Futura с самого своего истока выражает ноты всеобъемлющей и яркой природы. Динамичная структура аромата резонирует единовременно мягкими нотами ветивера и цитруса: взрыв бергамота, лимона и грейпфрута, облаченный в пряное послевкусие розового перца. Яркое начало становится нежнее в сердце, раскрывая нежную фужерную ноту лаванды и шалфея. Эта гармония находит удивительное завершение в глубине ветивера, привнося древесные нотки в интенсивный землистый фон.

Вообще цитрусовые ароматы я люблю (не фаворит мой), но к ним я отношусь спокойно. Этот же одеколон прямо очень мимо.

Ноты: бергамот, лимон и грейпфрут и черный перец

Одеколон для: унисекс (кстати, ароматы унисекс стала ценить в последнее время)

Производитель: Италия

Цена: ~80-90€

Как вы понимаете, сам одеколон я не покупала. Я получила пробник за одну из покупок и так обратила внимание на бренд. Всего у них около 30 ароматов совершенно разных и на любителя. Рекомендую наносить одеколон на кожу и прислушиваться в течение пары часов.

Очень жаль, что Колония так и не подошёл мне. До сих пор этот пробник лежит у меня почти полный, выбрасывать жалко, аромат держится долго. Но скоро расскажу вам о своём фаворите из этого бренда.

А пока читайте мои отзывы о:

Givenchy L'Interdit Eau de Parfum Rouge

Thierry Mugler Aura Eau de Toilette

Burberry Hero

Michael Kors Gorgeous

Достоинства
  • Стойкий
  • Унисекс
Недостатки
  • Не мой аромат
ciao_vickyне рекомендует