Опубликовано 16 Август, 2016 - 07:07

Здравствуйте!)

У меня, конечно, уже есть супер любимое средство для умывания на все сезоны, но иногда так и тянет попробовать что-то новенькое)

Обычно я пользуюсь пенкой или гелем, а вот умывание с мылом для меня в новинку.

Поэтому знакомство со средствами для очищения от SEA of SPA, я решила начать с глицеринового мыла для нормальной, сухой и чувствительной кожи.

►►Обещания производителя◄◄

В этой серии есть также еще несколько видов мыла:

• Против акне
  • Глицериновое
  • С солью
  • Серное
  • На основе грязи Мертвого моря

►►Состав◄◄

►►Внешний вид и упаковка◄◄

Средство находится в плотной картонной коробочке с описанием от производителя, есть пометка об отсутствии парабенов.

Вес - 125 г

Цена - 160 рублей

Страна - производитель - Израиль

Само мыло запечатано в целлофан, имеет бежево-белый цвет.

Отдушка - обычная, похожа на запах детского мыла, ненавязчивая.

►►Впечатления от использования средства◄◄

Вот так выглядит мыло без упаковки, если бы не надпись "Sea of Spa", я бы легко приняла его за обычное хозяйственное)

Моя кожа - комбинированная, склонна к шелушениям, обезвоживанию и высыпаниям.

Пользовалась я этим средством всего несколько раз и для лица оно мне совершенно не подошло:

• самое главное - по моим ощущениям, мыло совершенно не очищает кожу, после умывания на лице остается чувство какой-то пленки.
  • плохо смывает косметику (тональный), на поры вообще никак не влияет
  • ужасно стягивает кожу после умывания - и это не смотря на то, что средство заявлено для сухой чувствительной кожи.

Кроме красивого оформления, ничего особенного я не обнаружила, дольше двух дней для лица использовать не смогла.

►►Выводы◄◄

В общем, использую сейчас, как обычное средство для мытья рук.

Для лица - не советую, уж очень плохие очищающие свойства плюс сухость и стянутость после умывания - не самое удачное сочетание, на мой взгляд.

diavonaне рекомендует
16.08.2016
Мне бы такое мыло тоже не понравилось Shock
17.08.2016
Mashulechka,да уж, какое-то оно неправильное Stare
17.08.2016
жаль что не подошло Sad , у меня когда-то была маска от этой компании очень нравилась..
17.08.2016
Lidysik, моей коже вообще трудно подобрать средство для умывания, вечно сухость появляется Stare Так что я уже смирилась с тем, что половина средств мне точно не подойдет)
17.08.2016
diavona это печально Sad я вот крем для кожи вокруг глаз подобрать не могу, постоянно аллергия начинается так и хожу без крема под глазами Sad
17.08.2016
Lidysik, с кремами под глаза у меня также все печально, тоже аллергия возникает( Правда сейчас пользуюсь корейским от Its skin - пока нравиться Wink А еще мне очень подходит от Шисейдо косметика для кожи вокруг глаз, но сейчас она что-то совсем подорожала, так что ищу чего подешевле)
17.08.2016
найдете поделитесь Wink а Its skin где покупали и какая цена?
17.08.2016
Lidysik, конечно Smile Покупала у нас в "Подружке", но можно заказать в любом ИМ корейской косметики, до этого так и делала) Стоит где-то в районе 700-800 рублей) Кстати, из российской косметики мне еще крем от "Кора" подходил неплохо с малом ши, хорошо увлажнял и не вызвал аллергии Smile
18.08.2016
спасибо буду искать Кору Wink
21.08.2016
мда, сухости и стянутости совсем не хотелось бы..
21.08.2016
DavveroVero, вот и я такое не люблю Sad