Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 20:11

Здравствуйте! У меня проблемная кожа с элементами акне и постакне. Поэтому кроме гидрогелевой маски от Natura Siberica я приобрела ещё подсушивающую из серии Fresh SPA Home.

Место покупки : приложение Аптека. RU.

Стоимость 188 ₽.

Объём 75 мл.

Срок годности 36 месяцев, после вскрытия год.

Изготовитель : ООО "НАТУРА СИБЕРИКА", РФ.

Тип кожи: проблемная, с элементами акне и постакне, с жирным блеском.

Назначение anti-acne эффект, матирование, уменьшение количества чёрных точек.

Внешний вид.

Дизайн и оформление достаточно приятное и необычное. Одинаковое для всех масок из этой серии.

На картонной упаковке есть информация о способе применения, составе и основном компоненте этой маски. Здесь это чёрная вулканическая глина

Чёрная вулканическая глина, добываемая на экологически чистых территориях Курильских островов, является одним из самых эффективных средств против акне. Обладая богатым составом минеральных солей и микроэлементов: железо, кальций, медь, йод, цинк, кобальт, фосфор и др., она оказывает комплексное воздействие на кожу. Вулканическая глина отлично матирует и сужает поры, уменьшает количество чёрных точек. Благодаря подсушивающему и бактерицидному действию она борется с воспалениями. Чёрная глина насыщена минералами и другими полезными веществами - запускает процессы обновления в клетках. Повышается упругость и эластичность, выравнивается тон лица, кожа выглядит здоровой и ухоженной.

Большая часть компонентов одобрена экоголиком.

Сама баночка тяжёлая, выполнена из толстого прозрачного стекла. Крышка просто откручивается

На текстурированной этикетке дублируется часть информации. Шрифт хорошо читается.

Органолептические свойства.

Маска серого цвета с мелкими чёрными вкраплениями. Консистенция кремовая, густая. После нанесения держит форму, не растекается. На ощупь средство однородное, не жирное и не маслянистое. Распределяется легко. Расход экономичный.

У продукта достаточно активный запах. Аромат сладкий, приятный, мне кажется, что пахнет миндалём.

За время экспозиции маска подсыхает незначительно, и не стягивает кожу.

Смыть её не сложно, особенно с помощью спонжа.

Способ применения.

нанесите маску тонким слоем на очищенную влажную кожу лица, избегайте попадания на область вокруг глаз и губ. Оставьте маску на лице на 10-15 минут, затем смойте прохладной водой.

Мои варианты использования и результат.

Первый раз средство я применила в точности как рекомендует производитель. Сразу после нанесения лицо начало гореть, даже немного припекать. С большим трудом я выдержала около 10ти минут, затем смыла. Кожа покраснела очень сильно, гиперемия оказалась достаточно стойкой и проходила несколько часов. По итогу я не заметила никакой матовости, а вот кожа стала подсушенной и даже пересушенной. Появилось шелушение в наиболее чувствительных участках, вокруг рта, в области носогубного треугольника. А вот воспалительные элементы остались, к сожалению, без изменений, как и количество чёрных точек.

На следующий день появилось несколько мелких прыщей, связывают их с применением данной маски

После такой бурной реакции я решила наносить продукт точечно на акне. В результате прыщи только лишь краснели и становились более заметными. В дальнейшем подсушивала их с по Базирона. Маску больше не использовала.

Достоинства :

• Доступная
  • Много натуральных компонентов в составе
  • Приятно пахнет
  • Не стягивает кожу

Недостатки :

• Может вызвать аллергию
  • Не подойдёт для чувствительной кожи
  • Пересушивает лицо
  • На воспаления и чёрные точки воздействует незначительно
  • Вызывает шелушение

Вывод : маска для лица Natura Siberica подсушивающая анти акне из серии Fresh SPA Home мне не подошла, вызвала сильное покраснения и пересушила моё лицо, Как точечно средство этот вариант тоже не самый удачный и практически не эффективный.

К покупке не рекомендую.

Достоинства
  • Натуральность
Недостатки
  • Вызывает шелушение
  • Может вызвать аллергию
  • Пересушивает кожу
  • Слабое воздействие на воспалительные элементы
умбертоне рекомендует
20.04.2021
То, что пересушивает - совсем 👎
Не очень
21.04.2021
У меня хоть и не самая увлажненная кожа, но, эта маска не пересушила, а обещания выполнила, реально поры узкие и чистые, и меньше прыщиков подкожных неприятных стало