Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 22:56

Данный бальзамчик появился у меня в виде пробника, который был в январском AllureBox.

Несмотря на то, что пробник небольшой, я успела попробовать бальзам)

Итак, что обещает производитель:

Eclat du JourБальзам для губ, придающий объем и усиливающий цвет

Средство ухода для губ, перед которым невозможно устоять.

Ароматный бальзам с тающей текстурой питает, восстанавливает и увлажняет нежную кожу губ. Моментально дарит им ощущение комфорта, разглаживает и визуально увеличивает объем. Кроме того, бальзам усиливает естественный оттенок губ и дарит им нежное сияние.

А теперь я расскажу о своих впечатлениях.

Сейчас зима, мои губы часто обветриваются, но обычно обходится шелушением и редко корочками. Трещин и кровоточащих губ не наблюдала.

Расскажу о том, что мне понравилось:

1. Первым делом, я понюхала бальзам. Ну, что я скажу? Я почувствовала приятный аромат персика, а моя мама сказала, что пахнет кошками! Учитывать ли тот факт, что я с самого начала знала о персике, а она - нет?) Отнесла запах к достоинствам, но следует учитывать, что он на любителя, возможно.
  2. Мне понравилась нежная текстура. Возможно, из-за неё бальзам будет ломаться, но наносить на губы его приятно)​
  3. Цвет. Нежнейший цвет бальзама меняется на губах и придаёт губкам более розовый оттенок. Почти не заметен.

​На этом достоинства для меня закончились.

Теперь о недостатках:

1. Первый и основной -- бальзам очень сушит губы. Я не знаю, как такое может быть, но без него мне было гораздо лучше. Минут через 15 после нанесения губы съёживаются гармошкой, становятся очень сухими. Возможно, бальзам мне просто не подошёл, но я впервые сталкиваюсь с таким.
  2. Цена. Отдавать за бальзам с весьма посредственным эффектом около тысячи или больше я не стала бы. А если учитывать мой случай, то тем более)
Достоинства
  • Аромат очень приятный
  • Текстура
Недостатки
  • - сушит губы
MistletoeAnnaне рекомендует