Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 12:36

Всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о креме для лица Synactif от бренда Cle de peau.

Марка Cle de peau ранее не была мне знакома, хотя название было на слуху. Я знала, что это японский бренд, я знала, что это концерн Шисейдо, я знала, что это косметика дорогая. Больше про эту марку я не знала ничего. Да и не особо интересовалась, если честно. Я крайне негативно отношусь к Шисейдо как к бренду и считаю, что их составы совершенно не соответствуют их ценам. От шисейдо мне не понравилось вообще ничего, поэтому и к новой для себя марке Cle de peau я не проявляла никакого интереса. Но совершив покупку в ЗЯ, мне дали несколько миниатюр этого крема в качестве комплимента к заказу и сейчас, пользуясь данным средством уже около месяца я готова поделиться с вами своим мнением относительно этого продукта.

Упаковка:

Так как у меня миниатюры, я не могу оценить упаковку полноразмерной версии, но и мои малышки выглядят очень даже не плохо!

Каждая баночка упакована в отдельную коробочку:

На этикетке есть вся информация по способу нанесения, составу и назначению:

Сама баночка очень миленькая:

У меня уже осталась последняя крошка, и пользуясь этим кремом целый месяц я даже не подозревала на сколько он дорогой. Одной баночкой так вообще дочке шелушение на руках мазала Smile))

Не, ну как бы я знала, что это люкс, но как бы... обычно даже люкс не стоит 68 косарей. Для меня цена на люкс крем - ну до 10000 максимум, а по скидке вообще тысяч 5 обычно.

Давайте хоть состав у этого чуда посмотрим:

WATER (AQUA)・GLYCERIN・TRIISOSTEARIN・LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL・BUTYLENE GLYCOL・DIMETHICONE・PETROLATUM・PHYTOSTERYL MACADAMIATE・DIPHENYLSILOXY PHENYL TRIMETHICONE・BEHENYL ALCOHOL・DIPROPYLENE GLYCOL・CETYL ETHYLHEXANOATE・MYRISTYL MYRISTATE・PEG/PPG-14/7 DIMETHYL ETHER・GLYCERYL STEARATE SE・PEG-20・TREHALOSE・XYLITOL・POTASSIUM METHOXYSALICYLATE・HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER・METHYL AMINOMETHYLCYCLOHEXANE CARBOXAMIDE HCl・MICROCRYSTALLINE WAX (CERA MICROCRISTALLINA)・STEARYL ALCOHOL・DIMETHYLACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE CROSSPOLYMER・PHENOXYETHANOL・SORBITAN TRISTEARATE・TOCOPHERYL ACETATE・HYDROGENATED PALM OIL・DIMETHICONE/PHENYL VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER・PEG-40 STEARATE・ELAEIS GUINEENSIS (PALM) KERNEL OIL・FRAGRANCE (PARFUM)・POLYSORBATE 60・ELAEIS GUINEENSIS (PALM) OIL・2-O-ETHYL ASCORBIC ACID・POLYQUATERNIUM-51・SODIUM CITRATE・ALCOHOL・ISOSTEARIC ACID・TALC・BHT・XANTHAN GUM・SILICA・POTASSIUM HYDROXIDE・TRISODIUM EDTA・ALUMINA・LAURYL BETAINE・BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL・CITRIC ACID・ALLANTOIN・SODIUM ACETYLATED HYALURONATE・TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)・LINALOOL・RETINYL ACETATE・HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL・SODIUM HYALURONATE・CITRONELLOL・TOCOPHEROL・GERANIOL・OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT・RUBUS SUAVISSIMUS (RASPBERRY) LEAF EXTRACT・CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT・ROSA CENTIFOLIA FLOWER EXTRACT・CINNAMOMUM CASSIA BARK EXTRACT・BUPLEURUM FALCATUM ROOT EXTRACT・BETA-CAROTENE (CI 75130)・SODIUM BENZOATE・UNCARIA GAMBIR EXTRACT (UNCARIA GAMBIR)・SANGUISORBA OFFICINALIS ROOT EXTRACT

Я вообще в составах не разбираюсь, но разглядела силиконы, силику, и экстракты в конце списка какие-то... Кто разбирается в составах, посмотрите пожалуйста, интересно!

Характеристики:

Вообще по консистенции крем плотненький и жирненький:

Что обещает нам производитель:

Мягкое средство, которое мгновенно впитывается и наполняет кожу жизненной влагой.
Повышает упругость и плотность всем участкам кожи, уменьшает отечность, видимость морщин и другие несовершенства кожи, создает более четкие контуры лица.
Придает коже мягкое ровное сияние, предотвращает появление пятен, веснушек и неровностей. Обеспечивает исключительный выравнивающий эффект, препятствующий чрезмерному образованию меланина.
Устраняет заметные темные круги, видимые морщины, тусклость и неровность тона, наполняет кожу упругостью и сияющей красотой.
Обладает нежным ароматом Rose SYNACTIF.

Так вот врут! Не впитывается он мгновенно! Мне крем не подходит по типу кожи, он скорее для очень сухой и возрастной, а у меня проблемная комби с "цветением" каждый месяц. Поэтому я этот крем стала только под глаза наносить сейчас. Но даже под глазами он впитывается в течении часа-двух! + На коже остается силиконовая скользкая пленка, а я не люблю такой эффект.

Что касается аромата, то крем имеет приятный аромат. В описании написано, что пахнет розой, но я бы сказала, что это не чистая роза, а скорее розово-цветочная композиция. Вкусно, приятно, ничего особенного. Вот старая линейка Ив сен Лоран пахла потрясающе, а эта просто приятно.

Что по действию?
А ничего! Производитель в описании к крему уверяет нас, что сократятся морщины, улучшится тугор, овал лица станет четче, уйдут отеки и круги под глазами... Не будет такого! Кремик за 68000 просто приятно пахнет, смягчает, увлажняет. Все.

У меня есть мелкие морщинки под глазами, за месяц использования крема с ними не произошло ничего интересного, как были так и есть. Более того, при нанесении крема они даже визуально не уменьшаются, просто кожа блестит от не полностью впитавшегося крема.

Увлажняет крем хорошо, примерно как и мой любимый корейский AHC, у которого кстати и запах лучше и стоит он в 30 раз дешевле.

Питание и смягчение тоже есть, но ничего феноменального, просто обычный крем.

До/после показывать смысла нет, хотя, отсутствие результата - тоже результат!

До нанесения:

После:

Вывод:

За весь месяц, что я пользуюсь Synactif мне и в голову не приходило купить его. Цену узнала уже при подготовке отзыва. И могу смело сказать - этот крем абсолютно не стоит своих денег! Я решила поставить ему 3 звезды: во-первых - меня не устраивает соотношение цена/качество. Сколько бы не было у вас денег, этот крем не стоит 68000! Во-вторых обещания производителя крем не выполняет! Где уменьшение моих морщин? Где выравнивание тона? Где подтяжка контура? Где? Где? Где?

По факту за 68000 вы получаете обычный увлажняющий крем с приятным ароматом и силиконовой пленкой, которую он оставляет на коже. Оно вам надо?

Спасибо, что дочитали! Удачных бьюти-покупок!

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Впитываемость
  • Пленка на лице
murzikне рекомендует