Опубликовано 7 Апрель, 2019 - 18:46

полгода или более

Здравствуйте!

Сегодня поговорим о карточках для для малышей начинающих изучать английский язык.

Моя дочь (4,5 года) проявила интерес к английскому языку посмотрев передачу "Magic English" на телеканале "О".И я решила попробовать изучать с ней английский язык в игровой форме,что бы всё происходило легко и непринуждённо,при этом не отбивая желания углубляться в детали.Да и к тому же я и сама плохо знаю этот язык (изучала испанский),так что изучаем совместно Smile

Цена:

Где купить?

Сеть магазинов "Читайна"

Описание производителя:

Набор предназначен для детей от 3 лет.Подходят для индивидуальных занятий и для занятий в группе.Маккировка стоит 0+. В наборе 36 карточек.

Мои впечатления:

Карточки сделаны из плотного качественного картона.Не ламинированы.Текст и картинки пропечатаны четко,без пробелов.Какой-либо запах отсутствует.

Условно карточки можно разделить на несколько групп:

Животные:

Продукты:

Цифры (до 5):

Прочее (мебель,игрушки,посуда и т.д.):

По началу мне показалось,что все эти предметы никак не связаны и в целом набор слов очень странный.Но потом изучив подробно дополнительные материалы,я поняла что всё продумано и слова подобраны по определенному принципу.Проще говоря именно эти слова нужны для того,что бы играть в игры прилагающиеся к набору.А вот собственно и они:

Минусы:

• Нет транскрипции к словам.Поскольку я не знаю английского языка мне очень сложно понять без транскрипции,как именно читается то или иное слово.
  • Не все из предложенных в наборе игр подходят для начинающих.Некоторые моменты мне показались сложными для человека не знакомого с языком,а тем более для ребёнка.

Итог:

В целом набор не плохой.В качестве развлечения подойдёт отлично.Учитывая что набор слов примитивен,то само собой одного набора карточек для изучения языка будет не достаточно.Но в комплекте с учебником толк есть.Так что покупайте и изучайте,скучно не будет Smile

Так же можете почитать мои впечатления о книге "Мой первый словарик. Английский для малышей"

Благодарю за внимание и хорошего дня!

Юлиана Симрекомендует