Опубликовано 28 Август, 2018 - 12:19

Всем доброго времени суток!​​​

В борьбе с крупными порами все средства хороши. Если они вообще существуют.

От природы у меня комбинированная кожа с широкими порами в Т-зоне, в которые так и норовит залезть грязь, спровоцировав появление черных точек.

Много средств я уже успела опробовать и однозначных фаворитов до сих пор я так и не выявила.

На этот раз, я решила попробовать что-то новенькое для своего лица и взяла твердое мыло ручной работы "Соляное для сужения пор" бренда натуральной косметики, в основе которой лежит лечебная грязь и соль реликтовых озер Юрского периода - JurassicSpa.

Тем более данное мыло специально разработано для жирной и крупнопористой кожи лица.

Внешний вид, дизайн, состав

Мыло было упаковано в красивую картонную коробку, снабженную полной информацией о средстве.

Выглядит красиво, мыло в таком формате отлично подойдет в качестве презента.

Производитель: Jurassic Spa, Россия

Место покупки: интернет- магазин натуральной косметики Jurassic Spa

Масса: около 110 гр.

Цена средства: 255 руб.

Запас срока годности у средства еще очень большой, целых 2 года (до июля 2020 года), главное, ответственно подойти к хранению бруска, не давать ему "киснуть" в мыльнице и полностью высушивать.

Тогда, ввиду своего малого расхода, брусок прослужит еще очень долго.

Мыло по внешнему виду напоминает дегтярное - такой же коричнево - черный брусок.

Края ровные, в руках держать удобно.

Даже сами жители Юрского периода оценили внешний вид!

Аромат очень интересный - и правда чувстсвуется сернистый аромат грязей, а также древесный аромат коры дуба, находящейся в составе бруска.

За счет содержащихся в составе мыла растительных масел, брусок не будет так сильно сушить кожу, как обычное мыло:

Омыленные масла: пальмовое, кокосовое, оливковое; вода очищенная, рапа морская, лецитин, увлажнители: лактат натрия, цитрат натрия; масло касторовое, экстракты: коры дуба, коры ивы, черного ореха, масло рисовых отрубей, салициловая кислота, цинк оксид, эфирные масла: лайма, цитронеллы, гальбанума, розового дерева.

Пенообразование мыло имеет хорошее, причем, что удивительно - пена получается нежная и желтоватая, я первый раз вижу такую цветную пену.

Обещания производителя и мои впечатления от использования

Действие мыла понятно, исходя из его названия - сужение, очищение пор. Помимо этого, ингредиенты, входящие в состав мыла предназначены для:

Лечебная соль(RapanSalt) растворяет содержимое комедонов (черных точек) и немного сужает поры.

Экстракты Коры дуба(CortexQuercus) и черного ореха (Juglansnigra)содержат танины и дубильные вещества, которые снижают активность сальных желез и усиливают действие лечебной соли по сужению пор.

Кора Ивы(SalixAlbaBark) содержит природные салицилаты, уменьшающие воспаление.

Производитель не указывает, сколько раз в день нужно применять данное средство и я начала им пользоваться интуитивно, дважды в день.

Но вскоре я заметила, как пересушились мои самые чувствительные зоны в области возле рта и снизила использование до 1 раза в день, вечером.

Именно в такой дозировке мыло бережно относится к моей коже, не пересушивая её. Конечно, использование мыла все равно подразумевает применение привычных уходовых средств - тоника, сыворотки или крема по вашему типу кожи. Не нужно думать, что одно мыло "справится за всех" и самостоятельно чудесным образом сузит поры.

Здесь нужен только комплекс!

Мыло хорошо "до скрипа" очищает кожу, снимает остатки макияжа (если они есть), не вызывает раздражения на коже и в области вокруг глаз.

По результатам вечернего использования мыла, я сделала сравнительные фото, чтобы самой сравнить результаты, так как визуально в зеркале глобальных перемен я не увидела.

Все же, думаю, небольшой результат есть, поры стали чуть чище и уже, но они все равно нуждаются в чистке, однако списать эту заслугу конкретно на данное мыло я не могу, т.к. применяла также еще и различные осветляющие маски, тоники с кислотами и т.д.

Поэтому назвать мыло "Соляное" супер-панацеей я не могу, а в качестве поддерживающего средства, ему вполне место быть на моей ванной полочке.

Ставлю ему 4 звезды за отменный состав, работу по снижению активности сальных желез, экономичность в использовании и хорошую профилактику воспалений. Рекомендую!

Достоинства
  • ! имеет приятный запах, имеет натуральный состав,
  • ! удобная упаковка
  • Натуральный состав
  • Отлично мылится
  • Очищает кожу
  • Хорошая цена
  • Экономично расходуется
Zefirina_1990рекомендует
28.08.2018
Какое интересное и эффект интересный.
Какое классное мыльце!
28.08.2018
Я раньше умывалась соляным мыльцем, но со временем оно начало сушить кожу. Но эффект, конечно, от него хороший
Ek@ аватар
Ek@
Отличный эффект Smile
28.08.2018
мне очень понравилось мыло этой марки)
28.08.2018
Пока пробовала их мыло только для тела Smile
Состав хороший!
Хорошее мыло Smile надо будет попробовать
Хорошее мыло)
28.08.2018
Побаиваюсь умываться мылом, всё же оно сушит кожу
28.08.2018
Я мылом не могу умываться, сильно сушит любое (
28.08.2018
Выглядит очень интересно) И тон кожи хорошо выравнивает
28.08.2018
Я уже давно не испытываю свою кожу лица мылом, боюсь:)
Полезное мыло
28.08.2018
Состав хороший, я бы такое мыло купила на пробу)
28.08.2018
Отличное мыло по всем параметрам Wink
28.08.2018
неплохой эффект, не видела еще такого
28.08.2018
Для сужения пор пригодится всем
28.08.2018
Я всегда боюсь кожу лица мылом пересушить
28.08.2018
Люблю подобные средства, думаю мне бы такое мыло понравилось!
28.08.2018
Много хороших отзывов на это мыло, надо все же попробовать)
Я бы попробовала))
29.08.2018
Стоит купить, раз это мыло работает на профилактику воспалений
Замечательное мыло
29.08.2018
Прикольные фото у тебя, динозавры прям в тему)
29.08.2018
Для жирной и проблемной кожи будет особенно хорошо!
Отлично очищает кожу Smile
29.08.2018
Я обожаю умываться мылами)
Да, могу представить этот свежий запах! Love
Хорошее мыло Cool
29.08.2018
Да у вас отличная кожа! Но мыло бы я попробовала, мне нужно все, что способствует сужению пор
отличное мыло
29.08.2018
Очень люблю натуральное мыло, да и эффект есть, радует.
29.08.2018
Теперь и это мыло хочу попробовать, я бы скупила у них все варианты, предложенные на сайте.
29.08.2018
У вас такие фото красивые Love
Не плохое мыло)
Захотелось попробовать)
06.09.2018
заказала его, теперь очень жду посылочку)
07.10.2018
Люблю натуральную косметику. Надо прикупить что-нибудь из Jurassic:)