Опубликовано 22 Октябрь, 2018 - 13:42

Не люблю писать негативные отзывы, но данная помада заслуживает немного критики. Я даже не знала, что у неё такой высокий рейтинг на сайте.

До этого у меня был очень приятный опыт с помадами от Dior серии Rouge.

Я получила данную помаду в подарок на день рождения и очень обрадовалась. Знаю, что цена сейчас в районе 1300-1500 руб.

Она шла в красивой коробке с описанием. В стике 3,5 гр. Сделана во Франции.

Состав на фото.

Dior обещает нам яркий цвет и шикарный блеск.

Дизайн коробочки и самого футляра невероятно стильный - голографический, переливающийся, серебристый, футуристический. За дизайн респект.

У меня оттенок 745 New Look - это яркий красный с мелкими розовыми блестками. Они красиво переливаются на солнце.

Консистенция. Помада очень сливочная и тает на губах, как масло. Пигментация не очень однородная из-за такой тающей консистенции.

Может, с более приглушенными оттенками это и плюс, но с таким ярким есть риск растекания и выхода за контур.

Запаха и вкуса как таковых нет.

Голые губы.

Поведение на губах. Первый час красиво блестит и переливается на губах, блестки не ощущаются, губы увлажнены.

Но через час блеск и увлажнение исчезают, остаётся только шиммер и немного пигментации.

Другие помады от Dior, которых у меня целых три в коллекции, обладают цветом, который долго держится, и ухаживающими свойствами. Данная помада не обладает ни первым, ни вторым.

Учитывая это, я ношу данную помаду только летом или поздней весной, что сильно влияет на её универсальность. Опять же Dior Rouge абсолютно комфортна круглый год.

Плюс у кого есть время на работе наносить помаду снова каждый час? Естественно, помада не переживёт ни перекуса, ни чаепития. Постоянное обновление сказывается на расходе, тем самым его увеличивая.

Вывод: я уверена, что в масс-маркете есть помады, абсолютно идентичные по характеристикам за меньшие деньги. Особенно похоже выглядит новинка от L'Oreal Color Riche Shine. Вот её я и куплю на замену этой помады.

Вот ещё глянцевые красные помады, которые мне понравились больше:

-Жидкая губная помада Revlon Colorstay Moisture Stain;

-Жидкая губная помада Maybelline Color Elixir.

И парочка матовых красных:

-Блеск для губ BelorDesign Matt Couture;

-Карандаш для губ Л'Этуаль LINGERIE SATINE.

Достоинства
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Дороговато
  • Не очень стойкая
kzndollyне рекомендует